поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты апрель 2020


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отчеты апрель 2020   #951858  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951881  наверх
Автор: ЛоВи КаЙф
Дата:   

В конце марта съездил на тот же канал, что и в прошлом месяце. Ловил на одну фидерную улочку, улов не заставил себя ждать. Насадка четыре мотыля и один опарыш. Итог рыбалки восемь килограмм рыбы, штук пять по 700 грамм. Фото отчёт с подробностями:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 02.04.2020 13:39]
18/15 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951898  наверх
Автор: AlexPro77
Дата:   

Всем привет. Вновь посетил Черноисточинский пруд с целью половить щучку и конечно весеннюю плотву (сорогу)
На место прибыл около 7.00, район базы КРЗ, расставил жерлицы, но у щуки были другие планы, и кушать моих живцов она отказалась, лишь дважды побеспокоив меня. Я же прождав до 11.00, кардинально меняю локацию и перехожу в район острова Сосновый на глубину 5-6 метров, делаю круг из 6 лунок, кормлю сухарем с мормышем. После пью чай и в бой. Первый круг, снасть, чертик-мухомормыш, приносит не плохую плотву. Затем пробую ловить на «папуаса» с подсадкой мотыля и рыба вновь себя показала, но уже в метре от дна. И тут я вспоминаю, что у меня есть шарики пенопласта. Рыба на пенопласт уже клевала на каждой проводке. Цель рыбалки практически достигнута, ключик подобрал. Рыбу отдал женщине на базе КРЗ...вроде говорят беженка. Всем приятного просмотра и НХНЧ


[Сообщение изменено пользователем 02.04.2020 18:02]
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951915  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

По Волчихенское тоже не очень!
Но напильники Заимели :-D
3/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951916  наверх
Автор: Дон     Чипсон
Дата:   

Всем привет . у друга из гаража украли мотор . Сеа про . . 5 л с.. 89630348835
5/29 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951943  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

2.04. Белоярка. верховья , с утра "- бомжатник " после обеда "- гороховое", совсем плохо , около десятка мерного чебака , только б.н.видимо сказался перелом погоды ,порывистый ветер мешал проводкам , льда в "горховом" почти нет ( только наледь ), в районе " бомжатника" ушел под лед снегоход( ребята спаслись) , будьте бдительнее!! лед -15-20 см . фото не делал( так как нечего ) . всем добра и нхнч на водоемах!
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951956  наверх
Автор: Леонд
Дата:   

28 марта, 1 и 3 апреля. Озеро Иртяш, народу минимум, лед отличный, каждый день по 200-250 штук. Клюет на все, глубина 5 м. Кормил 3 лунки, садился на первую и не вставал с нее, остальные даже не проверял.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

в воскресенье еще смело можно ехать.
19/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951966  наверх
Автор: тавдинец 96
Дата:   

3.04 оз.аятское как мне показалось клевало у всех .с 9 утра и до 13.00 положили окуней был один чебак
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951970  наверх
Автор: кроличья шапка   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня Волчихинское вдхр., б/о "Остров", метров 700 от берега.
Буду честной: вся рыба поймана на безнасадку моим мужем. Мною на малинку пойман лишь один окунек :-( (хотя на неделе клевал на мормыш и малинку неплохой окунь). Лед хороший, только скользко!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951978  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Всем привет! В этот день я пошёл на речку, чтобы потестить новый бюджетный шнур для ультралайта SELECT BASIC PE 0.04. Дело в том, что недавно у меня встал вопрос о приобретении нового шнура для ловли на микроджиг и другие УЛ-приманки, и захотелось взять что-нибудь бюджетное, так как не хотел тратиться на YGK G-Soul EGI Metal, который я люблю и использовал уже несколько сезонов. В начале выбор пал на шнуры торговой марки "Фанатик", а именно на FANATIK Universal PE X4 150 m (#0,4) 0.10 mm 4.5 kg VARICOLOURED. Первый вопрос, который у меня возник: "На сколько соответствует реальный диаметр заявленному?" Чтобы это понять, я посмотрел видео, в котором очень известный и уважаемый человек утверждал, что реальный диаметр этих шнуров занижен на 0,5-1 размер - а это меня как раз устраивало. Думал: куплю 0.4, а придёт 0.6 - в самый раз! Сильно тонкие шнуры не люлю, ловил же я как-то десять лет назад на Salmo Elite Braid 0,09. Вобщем послушал я эксперта и приобрёл тот шнур. А когда увидел его в живую, то просто охренел - это был далеко не 0.6, а все... 1.2!!! Этот "ультралайтовый" шнур оказался толще, чем шнур на мом унцовом комплекте. Что с ним щас делать - хз. Вобщем доверие к этому бренду пропало, и скорее всего кроме чебурашек (а надо отдать должное они у них в отличном исполнении) и Ларв ничего у них больше покупать не буду. Такие бренды как "Волжанка" или "Flagman" естественно даже не рассматривал. И тут товарищ посоветовал Слект Базик ПЕ самый тонкий 0,04. Решил попробовать, купил.
По итогу первой рыбалки с ним: Шнур понравился, не запутался, не изорвался - а это уже хороший результат для бюджетного шнура))) Говорят слабо устойчив к истиранию и начинает быстро ворситься, и краска теряется - посмотрим... Кстати, реальный его диаметр я бы оценил как 0.6 по Японии. Хорошего клёва в этот день не предполагалось. Но всё жу удалось соблазнить пару щучек и окуньков на поклёвку, и даже одного маленького судачка. Ловил на небольшие твистеры классической формы на джигголовке.


[Сообщение изменено пользователем 05.04.2020 12:12]
12/30 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #951989  наверх
Автор: kedr28
Дата:   

Всем доброго времени суток. Только что вернулся с Песчано-Таволжаного. Ездили вдвоем с напарником на 2 ночи. Выехали на свой страх и риск, не имея достоверной информации о возможности проезда до озера в связи с введением режима карантина. Довожу реальное положение дел: Выдвинулись в пятницу, 03.04. в 13-30. По трассе все выезды из маленьких населенных пунктов (Далматово, Катайск) были перекрыты. оставлено по одному, где дежурит наряд ДПС.В Шадринске на въезде и выезде так же машина ДПС. За все время в пути в обе стороны нас ни разу не остановили. На озере были около 17-00, заехали на вторую стоянку через базу "Колотушка". На стоянке кроме кроссоверов и внедорожников присутствовали и переднеприводные ВАЗы.
Расположились метров в 300 от берега, глубина около 2 м. Кормили немного, но часто, смесью сухарей и прикрмки от Дунаева., бросая по столовой ложке в лунку. Поклевки карася появились с наступлением темноты. но были редкими и очень осторожными. Итог первой ночи - у меня 7 шт, у напарника - 9 шт. День прошел спокойно, карась почти не клевал. В работе были и летние и зимние удочки. Насадка - малинка и опарыш во всевозможных сочетаниях. На летние удочки карась не попался. Во вторую ночь все кардинально поменялось - или мы карася раскормили, или он сам начал проявлять активность. Итог второй ночи - по ведру на человека. Мелочи мало, самый гр. на 700. У народа ситуация сложилась по-разному - у кого 3 шт. за ночь, у кого 9. Рыбачили до 6 утра сегодняшнего дня.
Сезон закрыт, ждем жидкую воду.
Теперь о состоянии льда. Заходы нормальные, присутствует наледь 15-20 см., лед около 40-45 см. При плюсовой температуре и осадках, как обещают синоптики на всю след. неделю, наледь сдует через день-два. , основной лед вряд ли простоит больше недели.
Вывод: в эти выходные было ехать рано. т.к. вода в лунки еще не прошла, лед не подняало, жор у карася еще не начался, а в след. выходные на лед будет уже не зайти.
Всем НХНЧ, берегите себя

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2020 20:20]
26/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952001  наверх
Автор: kolibass 
Дата:   

Приветствую! Небольшой видеоотчет с реки Исеть. Спиннинг, джиг, щука.
Сейчас то самое время когда еще можно ходить по зимним точкам.
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952022  наверх
Автор: Alligatorclip
Дата:   

Вчера 05.04.20 .Шарташ с 08.00-13.30. Н-4,2_4,7,леска 0,11. Оснастка,внизу мормышка и подвесной крючке. Пока было пасмурно,были поклёвки окуня,в дальнейшем чебак. С насадкой малинки. В основном на верхний крючок.Удовольствия получил. Шурик испробовал Метабо. Зверь. Без привички и выворачивало. Но приятно.
Один окунь потянул на 350 гр,другие 250,200.При выходе в районе Церкви появляются закраины. Если так и дальше будет,заход будет сложным.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952037  наверх
Автор: ПашАсУралмашА 
Дата:   

Всем Привет! Вчера половил весеннего чебачка! С утра зашли в заводь на 1,5 – 2 м. Закормил несколько дыр. Спустя полчаса опустил в кормленые лунки свою подводную камеру CALYPSO UVS-03, и увидел, что рыбы подо льдом много, и она разная. Значит есть смысл пробовать ловить. Но перепробовал кучу всевозможных безнасадочных мормышек и чертей, а клевал только чебак. Подсадил на приманку мормыш, и практически сунул под нос рыбе. Подлещик клевать категорически отказывался, но активно кормился со дна. Всевозможные попытки, хоть как то заинтересовать рыбу, не увенчались успехом. Очень странно! Решили идти на русло, и попытать счастье там! Народ полавливал потихоньку. Благо лунок много, корманул остатками мормыша, и прикормки Дунаев-универсальная, несколько дыр. И о чудо, попал на стабильный клёв плотвы. По началу было много сходов и подсечек по губам. Решил подсадить мормыш, и поклёвки пошли увереннее, в заглот. Из проводок и подачи приманки, более успешно работал активный дриблинг. Много поклёвок на паузе, и довольно высоко. Короче, половил от души!)

Так же Озадачился проблемой флажкования кормленых лунок по последнему льду! На крайней рыбалке забыл на раскормленой поляне свои флажки, так как они в процессе тёплого весеннего дня, просто упали рядом с лунками, и их не было заметно. Поэтому собравшись домой, элементарно не обратил на них внимание!) Вспомнил об этом лишь дома. Немного подумав, решил попробовать сделать флажки, универсального применения, которые модно и в снег воткнуть, и в лунку бросить, чтобы они плавали в ней по типу поплавка, и их визуально было видно! В моём случае, я применил пустотелые обрезки хлыстиков, которые огрузил гвоздиками подходящего диаметра. Но можно применить и какие то полнотелые стержни, огрузив их обрезками стальной трубочки подходящего диаметра, или намоткой стальной проволоки. Короче, главное, это сама концепция, а выйти из положения можно разными способами, конечно, если это актуальная тема, для Вас!) Буду рад, если эта идея, кому нибудь пригодится!)

Более подробно о рыбалке показал и рассказал в своём видео-отчёте


Видео-обзор по флажкам, здесь
28/13 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952045  наверх
Автор: JYG71 (Made in USSR) 
Дата:   

Всем привет!!! :hi: :super: :hi:
С субботы на воскресение нарушил режим самоизоляции и выехал таки на рыбалку. Давно уже нацелился, но любимая Белка всё не отпускала :-D А в этом году "Родненькая" уже укак то поднадоела и решил в этом году закрыться по лещу на новом для себя водоеме -Шаблише, так сказать "На будущее" :-D
Приехал уже под вечер, народ активно сваливал, сетуя на отсутствие клева, хотя, на неделе, как всегда клевало и очень хорошо. Повторюсь, водоем для меня новый и куда идти , где искать было не понятно. Был только один ориентир
шалман из десятка палаток, с явными намерениями остаться на ночь. Но толпа палаток для меня не показатель и размотав черта я побежал проверять оставшиеся после рыбаков лунки, коих было огромное множество.
Везде во всех лунках в метре от дна тыкался чебак живцовго размера и толька на одном пятачке проклюнулись три лунки, которые выдали несколько подлещиков. По хорошему, конечно, правильно было вставать где лещ показал себя, но я совершил ошибку и встал рядом с местом где на кануне оч неплохо отловился Тёма ака Хмель, но проклюнувшиеся лунки я все приметил и с вечера прикормил. С наступлением темноты начались подъёмы, на все удочки, но рыбу я так и не увидел, вернее увидел... одну....леща гр на 40 пойманного за анальное отверстие. :-D через пару часов мну это порядком надоело и самое время было бы сходить на и проверить прикормленные лунки , но на улице лил дождь и мокнуть как то не хотелось.
После дождя поднялся туман и на расстоянии 20 метров уже не видно было соседних палаток. Часам к двум ночи стало немного проясняться и сжав волю в кулак выдвинулся в туман :-D искал давольно таки долго, но нашёл, опускаю эхолот в первую лунку. а там... дискотека эхолот зашкаливает!!! :fire: :super: :fire: во второй лунке так же!!! Даже удочку разматывать не стал, бегом переставляться. Пока то-сё время уже 2 ночи, в половине 3-го закинул удочки и сразу поклевка и по тихоньку начал расклевываться, а с 4-6 утра просто феерия из поклёвок. А потом начал подтягиваться народ с коловоротами и корытами, и клев по утих, но все равно поклевывало до самого отъёзда. В 10 утра смотался до дому.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Норму вылова канешь немного привысил :-D :super: :-D но я еще столько же наверное отпустил обратно совсем мелких... :padre:
Водоем понравился, вкусовые качества рыбы отменные, только вкус рыбы и ни чего лишнего. На будущее взял этот водоем себе в арсенал!
Лед ещё норм, но с заходама чз пару дней будут проблемы.
Всем ни ХниЧ!!!! :hi: :super: :hi:
44/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952046  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

5.04. Белоярка .верховья. б.н. глубины 3-5м.прикорм с+м с полводы и сверху,совсем плохо-около десятка чебака+подлещик (разрешенного размера),использовал разные проводки и приманки ,но тщетно. эхо показывает большое кол-во рыбы( в основном с полводы), но брать нехочет , активную рыбу ненашли,рядом полавливали, но тоже неочень. лед 40-50 см ( сверху наледь 10-15 см), фото неделал . всем добра и нхнч на водоемах!
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952060  наверх
Автор: Veтер перемен 
Дата:   

Доброго вечера рыбакам! 6 апреля, Волчиха, удалось удачно скоротать вечер на данном водоеме, не всегда удается хорошо отловиться, но сегодня водоем просто порадовал своей раздачей судачка. Начал выставляться в 6.30 вечера, собрался в 10.30 вечера. Итог 4 штуки.
Видео отчет прилагаю. Приятного просмотра и вдохновления на удачные выезды.
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952065  наверх
Автор: НордаМорда   (О пользователе)
Дата:   

В воскресенье посетили таватуй, рыбка клюёт, погода отличная :beach: белой не дождались.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
19/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952090  наверх
Автор: P.S.V. 
Дата:   

В субботу был на Каслях:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

А это в воскресекнье:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Погода чудесная, клев как из пулемета...
25/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952091  наверх
Автор: &mih&anya&
Дата:   

Белоярка высоковольтная 20 чебуров среднего размера все на мормыш, нечисть в игноре ,сменил пять мест прежде чем нашёл рыбу . Ветер жуткий, народ скучает. Подлещика нет. Думаю что сезон ещё не закрыт реванш возьму. Фотографии не делал.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952093  наверх
Автор: vovan1973
Дата:   

Сегодня 07.04.20 правее насосной, тот берег. гл. 2-3 м НОЛЬ, ушли к ДЛ за 1,5 часа с 10 лунок поимел одного чебака 380 г., пару сходов, потом сдуло. Пошли обратно на свои места 1,5,часа посидели , пообщались с Петровичем (один чебак 70 грамм не в счет) и домой. лед нормальный.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952105  наверх
Автор: aleks1234
Дата:   

07.04.2020. Насосная. Ветер страшный, рвало платки, тащило сани. В улове подлещики товарные 3 шт. На прошлой неделе было веселее, Белоярка порадовала "трофеем"

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
44см

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2020 18:42]
24/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952132  наверх
Автор: Veтер перемен 
Дата:   

Волчихинское вдхр. 7 апреля, вечерняя (ночная) рыбалка на судака, рыбалка трудовая, дичайший ветер, полнолуние, тем не менее отловились неплохо, всем трофеев, видео отчет прилагаю.
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952147  наверх
Автор: Паша Первик
Дата:   

Всем привет. Сегодня Таватуй, Калиново. Народу полно. Но рыб не клюет толком. С 7ми до 12ти словил 5ть окуней, на 6ти метрах, у берега тишина. Лед около 35 - 40см, более менее пока, только скользкий, заходы норм, но через неделью, думаю будет не зайти, т.к в выходные обещают 12 ть 13 ть градусов. Поклевок было много, в основном по губам, все поклевки на мухомормыш зеленый. Для себя сезон закрыл, всем ни хвоста и берегите себя!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты апрель 2020   #952197  наверх
Автор: Н666НТ 
Дата:   

Всем привет :hi: Ср-Чт с 20.00-8-00 Таватуй

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Р.С. окунишка с утра все мозги вытрес. Сезон закрыл!?
12/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода