поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты март 2020


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отчеты март 2020   #950996  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951012  наверх
Автор: Хмель* 
Дата:   

Запоздалый отчёт.
С чт на пт,Белка)
На место прибыли с напарником в чт утром. Снег,нападавший накануне,изрядно поднасра...все тропы замело,до точки шли с перекурами и передыхами :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Добравшись до заветных мест,рассверлили поляну и принялись искать рыбу с помощью нечести. В перерывах от рыбалки пили «горячий чай» :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Рыб почти сразу проявил себя и стал поклёвывать,мы и решили падать тут на ночь.
Вечером подтянулся ещё один подельник.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Так за душевными беседами,в отличной компании,ночь и пролетела)
Рыба клевала весь вечер и всю ночь,размер разный

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кормёжка в этот раз,не работала вообще,рыба стояла на точке и без неё,наоборот,когда подкормишь,рыба куда то сваливала. Глубь 13 метров,коромысла,в приоритете у плоского малинка/яйко.
Самый 1750

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В пт набежало много народу,погода испортилась и клев сошёл на нет. Во второй половине дня,смотались и отправились до хаты.
Дорога на берег была в разы лучше,тропу натоптали)
Норму взял,напарники примерно так же)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всем НиХ НиЧ :hi:
81/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951054  наверх
Автор: ЛоВи КаЙф
Дата:   

Друзья всем привет открыл фидерный сезон на канале СУГРЭС в городе Среднеуральске. Погода была пасмурная с обеда пошёл снег, а потом мелкий дождь. Температура воздуха была где-то 0,+1 градусов. Выбрал хороший берег и расположился. Сам канал представляет собой ванну с глубиной по середине где-то 2,5-3 метра. Течение сильное. Пришлось ловить кормушками 80 граммов и то под самым берегом. Дно на канале каменистое. Применял прикормку Дунаев-Фадеев Лещ река и чёрный карп, ароматизатор Биг Фиш. Насадка была четыре мотыля и один белый опарыш. После как закормил точку начал ловлю, поклёвки были редкими. В своей оснастки использовал петлю Гарднера с поводком 0,12 мм. и крючком 12 размера по овнер серии 50922. Фидерное удилище длиной 3.3 метра, так как пришлось кидать под самый берег. Катушка была 4000 размера. Рыбачил примерно с 8 утра и до 17 часов вечера. Клевал в основном один подлещик от 300 до 500 граммов. Также, в прилове была плотва и окунь, мелких отпускал. Итог рыбалки составил более 2,5 килограммов рыбы. Фото- отчет прилагаю. Всем НХНЧ.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
36/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951065  наверх
Автор: AlexPro77
Дата:   

Всем привет. В очередной раз выбрался на Белоярское водохранилище, но на этот раз, новое для себя место, заводь под номером 5. Приехали на место немного поздновато, около 9 часов утра. Выход на лед плохой, воду давит, но пробрались и пошли в сторону третьего реактора. Не доходя до теплой метров 500 решили остановиться. На глубине 11-13 метров разбурили поляну, закорм (сухарь, мормышь) и в бой. Первым обрыбился товарищ, большим ершом. У меня как то дело не ладилось и на очередном круге, проваливаюсь под лед. Слава Богу выбрался перекатился, выжался и бегом в машину греться. Тем временем подтянулись отец с товарищем и желание рыбачить у всех отпало. Немного оклемавшись, собрав теплые вещи решили потрясти чебака у берега и в принципе под вечер немного половили. Друзья берегите себя. Лично я, в этом районе Белоярского водохранилища, рыбачить больше не хочу....PS^ Задумался о покупке костюма поплавка.
Всем НХНЧ


[Сообщение изменено пользователем 03.03.2020 19:07]

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2020 19:09]

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2020 19:50]
22/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951078  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   

03.03.2020, 3 заводь, теплая, подлещик, 11 кг, в т.ч 5 шт. по кг.,остальные 300-700. Дикий ветер,но поклевки уверенные весь день, кроме 15.00-16.00. Ушли в 18.00. Лунки не моет.

[Сообщение изменено пользователем 04.03.2020 10:30]
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951097  наверх
Автор: r3363
Дата:   

Эскалбы , сб , вс , и пн до обеда . В общем неплохо для глухозимья . В районе 35кг набрал , правда не очень крупный .Балансир и безнасадка , малинку даж не брали с собой . На льду наледь местами хорошая . были у средней шапки , метров 300 от берега.
8/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951103  наверх
Автор: ну погоди
Дата:   

Сегодня с утра рванул на Рефт, но чуда не случилось, в районе речек море - окиян, лед метров 100 от берега, народ душит чебака и окуня. Развернулся и поехал на Белоярку в 3 заводь. Кое как нашел место на берегу, приткнул авто и вот в 12м часу начал только рыбачить. До 16 часов поймал полтора десятка фанеры, забрал 4х съедобного размера. Работал зеленый красногорский черт с желтой бусиной. Насадку рыба игнорила.

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951131  наверх
Автор: DAR73 
Дата:   

05.03.2020, 3 заводь, теплая, сменился ветер и тяга, подлещик-0 кг, окунь 1 шт-150 гр., место то же, у остальных также. Дикий ветер. Ушел в 12.30. Лунки не моет.
в шоке 8(
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951160  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

с 5.03 до сегодня-за Черемшаной,7 плоских,один судак грамм на 700,три обидных схода килушников,или больше у лунки,и не у меня одного-соседи тоже самое говорили,лед 55-60см,не моет,всю ночь в эхолоте движняк,лески задевает,шевеленки постоянно-но клюет очень не активно :-(
вчера вечером пришли трое с третьей заводи-за день поклевки не видели,сегодня часов в 9 утра глянул-друг на друге народ сидит,выезжал около 12-практически никого не осталось

[Сообщение изменено пользователем 06.03.2020 17:02]
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951171  наверх
Автор: igor7506
Дата:   

6.03 3-я заводь
с 9:00-14:00
Клевал в основном хороший подлещик
https://b.radikal.ru/b32/2003/0e/38f934784237.jpg
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951175  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Вышел вечерком на озеро покидать УЛ, потестить новую леску из Китая. Пару хороших окуней поймал на колебалку Yapada 2,5 g, и двух - на китайские мкровоблеры. Попался бонус! И ещё что-то сошло неплохое уже в сумерках. Леска очень понравилась по свойствам. Но диаметр 0,104 больше подходит для мормышинга, а для ловли на железо и воблеру куплю пожалуй 0,12 или 0,14
14/15 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951178  наверх
Автор: hagakure
Дата:   

Сегодня на льду Белоярки у насосной найдены ключи от машины и дома, рядом никого не было, так что пришлось забрать. Вдруг кто знает потерявшего пусть звонит 89222265685

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
59/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951201  наверх
Автор: ЗЁМА $$$   (О пользователе)
Дата:   

В выходные Белка, третья 12 метров, клюёт но не у всех.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
30/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951204  наверх
Автор: ну погоди
Дата:   

Сегодня с утра и до 14 3я заводь на 13 метрах, поклевывет, но кто то и тычка не видел. С утра одолевала мелочь
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
Потом подтянулся "крупняк"
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
Ничего достойного не дождался, но и пойманная рыба показала себя бойцом. Одну фанеру грамм на 700 минуты 3 выкачивал на 0.12 леске, аж коленки заболели на ледышках стоять, думал вот ОН :-D
37/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951233  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Всем привет
В субботу вновь на Волчихе ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На уху жареху спымал ;-)
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951247  наверх
Автор: Рыбный  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет!
Сегодня, Б.Куяш. От берега метров 100 , глубина 2м , одолели недомерки, 300 метров от берега уходишь та же ерунда. В итоге домой поехало шт 20 , размер в районе 80-100 гр один монстр грамм 150 :-D Было 2 обрыва 0,1 лески, не знаю с чем связано, так как рвалось не по узлу. Теща сделает уху , и будет довольна, я свой кайф так же словил. Всем удачи на водоемах. :beach:
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951248  наверх
Автор: Паша Первик
Дата:   

Всем привет. Сегодня Насосная. Полтора десятка чебака, среднего размера, на безнасадки, малинка в игноре, погода супер :beach: , всем ни хвоста
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951287  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Вчера.
В этот день решил попробовать найти активного окуня с помощью поводковой оснастки "сплит-шот" так как на водоёме дул сильный ветер, глубины были приличные, да и вообще я не знал место его стоянки. Вяжется эта оснастка очень просто, и часто выручает в моменты плохого клёва - снимаешь приманку с чебурашки и привязываешь вместо неё поводок см 40-80. Принцип примерно такой же как при ловле с отводным поводком или "Каролиной". В классическом варианте используются груза массой 2-4 грамма, и создавалась эта оснастка для ловли малоактивного хищника. Но у меня была другая ситуация - мне надо было далеко бросать против ветра, и заглубить миниатюрную приманку на достаточно большую глубину - по этому и 8 гр. а не 2 и 4. Проводка: потяжки с паузами до 5 секунд. Рекомендуют паузы делать подольше, т.к. поклёвки часто случаются на пятой секунде. С таким тяжёлкум грузиком как у меня на глухом монаже как таковую поклёвку можно будет и не почувствовать, и ощутить уже тяжесть повисшей рыбы на следующей потяжке. Но если рыба крупная и активная, то поклёвка обязательно должна передаться. С грузами массой 2-4 гр. как в классическом варианте проблем с чувствительностью быть не должно. Вобщем за две (а на самом деле больше) рыбалки мне так и не удалось найти активного стайного весеннего окуня, и пришлось довольствоваться случайным залётным бычком-мартовиком (кнутом). Но как-нибудь в другой раз я обязательно покажу Вам как нудно ловить этой оснасткой именно окуня.
9/19 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951325  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

В этот день долго думал идти или не идти на рыбалку - дул очень сильный ветер. И вот во второй половине дня решился сходить на небольшую речку, и проверить не активизировалась ли там рыба. Начал от шлюза коих на ней очень много, и уже на первой проводке, пока камера ещё не была включена, клюнул первый окунь. Причём клюнул в самой бурлиловке да с таким диким ударом, что я офигел. Включаю камеру, начинаю снимать. Вскоре клюнул второй, третий, четёртый, пятый... И все просто с сумасшедшими ударами! Все поклёвки на небольшой глубине на течении на бетонке и возле каменистых завалов. Окунь некрупный, и какого-то необычно насыщенного цвета. Но я знал в этой реке есть и хорошие экземпляры, только клюют невесгда. Решаю не задерживаться на месте, а прогуляться до дальних точек, и проверить что там. Времени на рыбалку 2-3 часа. На самой дальней, где осенью держался стайный окунь, в этот день удалось поймать только одного. Ближе к шлюзу клюнул окунь грамм на 300-400. в остальных точках глухо. Эх.., надо было раньше сюда придти, да кто же знал! К закату вернулся снова в то место откуда начал, но больше так ничего поймать и не удалось. Решил, что на следующий день приду сюда с самого утра и основательно обловлю весь участок реки, и поймаю оставшихся окуней. Но на деле вышло немного иначе. Но это уже совершенно другая история))) Ловил удилищем Норстрим Ультра 1-7 гр (самодельный 4-частник), приманка - микроджиг 3 гр+виброхвост Flagman Icon. с приманками особо не эксперементировал, старался найти стоянку активного окуня, а не расзадорить пассивного уже имеющегося.
8/18 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951330  наверх
Автор: ну погоди
Дата:   

В 7 утра колонна машин пошла в сторону Черемшаны..эх, надо было в 5 вставать, поругал себя, но на 2й стоянке 3й заводи места было навалом, т.к. пузотерки туда не совались
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
Народу море, как всегда, потопал к теплой, с 10 метров проверяя эхолотом лунки, и на 12 с чем то движуха, и в соседних лунках на дне жизнь! Рассверлился, закормился и погнал с чертом и мухой.
С 8 до 11 клевало только в путь

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
Вот таких штук 30 утопил😳
Проворачивались и такие
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
К 12 снежная буря стала потише, как и клев на моих лунках и я потопал домой. Мембрана на Норфине отработала отлично! Костюм сверху сырой хоть выжимай, но внутрь сырость не прошла, уехал домой в сухой одежде))
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951368  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Днём ранее на этой небольшой речке я неплохо половил окуней. К сожалению на рыбалку тогда пришёл ближе к вечеру, и полноценно порыбачить не хватило времени. И на следующий день решил приехать туда с самого раннеего утра с товарищем, и уже никуда не торопясь досканльно обловить реку в два спиннинга. Настраивались естественно на окуня. приехали как и планировали на рассвете, собрали спиннинги... Решили начать с самой дальней "окуневой" точки, и постепенно двигаться в сторону шлюза откуда пришли. На рассвете рыба не клевала вообще, в окуневой точке окунь никак себя не проявлял. Когда солнце стало подыматься, у товарища там клюнула неплохая щука в районе кило, но к сожалению сошла, и записать этот момент я не успел. Переходим на "щучью" точку - там по зиме у меня клюнула щу. В прошлый раз я тоже её прокидывал, но не поимел ни единой поклвки. И с первого заброса у меня срез! Ловлю с поводком из монолески так как расчитывал на окуня. Потом сразу срез у товарища 0,37-го флюорокарбона, и у меня хорошая чёткая поклёвка. Странно! Щука же должна нереститься и не клевать... Поводков стальных и более крупных приманок естественно с собой я на окунёвую рыбалку не взял, продолжаю ловить с монолеской, расчитывая на удачное стечение обстоятельств. И вскоре на очередной проводке злая поклёвка, подсечка, и щука на крючке, аккуратно зацепившись за краешек пасти. Когда пытался вытащить её на берег, леска лопнула, и рыба упала в воду, но я успел схватить её голой рукой. Больше в этом месте поклёвок не было. Начали проверять другие места, в том числе и те, на котрых ещё вчера ловились окуни. Но все они "молчали". Чтобы мой товарищ всё же ушёл от нуля, решаем переехать от шлюза чуть ниже - в место впадения ручья (там всегда держаться щуки) Наши ожидания оправдались, и товарищ вскоре стал обладаелем небольшого шнурка. Но где же окуни??? Время ещё есть, и мы двигаем в низ по реке проверить ещё несколько мест. Но во всех из них полный 0. Пришло понимание, что окунь сегодня не в настроениии, и мы собрались и уехали
8/25 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951417  наверх
Автор: KENT599
Дата:   

река волчанка, неудача снова! что то случилось с рыбой.]
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951421  наверх
Автор: troishnik 
Дата:   


Таких отпускали. ;-) ;-) ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Таких ловили.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Самая.

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2020 21:34]
13/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951449  наверх
Автор: Местный с Урала 
Дата:   

На реке Сарга сегодня клёва не было. :-(
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты март 2020   #951450  наверх
Автор: master_1969
Дата:   

19.03. белоярка . между насосной и д.л. глубина 4-5м . б.н. закорм- с+м ( сверху и с полводы) , чебак + окунь, сработал черт+ мух.(светлая олива с полосой от Яны) и "лесотка", поклевки на дриблинг у дна и высоко на паузе( окунь), рыбалка трудовая , сильный ветер мешал проводкам.всем добра и нхнч на водоемах!
6386b8b5380[/photo][photo]fac9d5b746a450d71b4d6

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
10/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода