поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Эхолоты вне закона?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Эхолоты вне закона?   #949674  наверх
Автор:  
Дата:   

С 01.01.2020 вступил в силу закон
Статья 7. Ограничения любительского рыболовства

1. В целях охраны окружающей среды, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания дополнительно к ограничениям рыболовства, предусмотренным Федеральным "законом" от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", устанавливаются следующие ограничения любительского рыболовства:
1) периоды добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления любительского рыболовства гражданами с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов в водных объектах, расположенных в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока, в целях личного потребления;
2) запрет на осуществление любительского рыболовства с использованием взрывчатых и химических веществ, а также электротока;
3) запрет на осуществление любительского рыболовства с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением случая, установленного статьей 9 настоящего Федерального закона;
4) запрет на осуществление любительского рыболовства способом подводной добычи водных биоресурсов (подводной охоты):
а) в местах массового отдыха граждан;
б) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;
в) с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;
г) с применением орудий добычи (вылова), используемых для подводной добычи (вылова) водных биоресурсов, над поверхностью водных объектов;
5) суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов.
2. При проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов не устанавливается.
3. Если иное не установлено правилами рыболовства, разрешается осуществлять любительское рыболовство с возвращением живых добытых (выловленных) водных биоресурсов в среду их обитания.

текст закона полностью- http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314...
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949675  наверх
Автор: Den1976
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)



Ну видимо Новый год был встречен удачно, раз переварить полтора десятка строчек, которые сами и выложили не можете :-D .
Там же русским языком написано:
"запрет...подводной охоты… с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой".

С удилкой-то можно эхолотом пользоваться, с подводным ружьем только нельзя ;-)
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949676  наверх
Автор: V_D_V_1992
Дата:   

Для подвохов запрещено!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949677  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_D_V_1992

Для подвохов запрещено!

а когда уже самих тх вредителей запретят? может очередную петицию создадим коих уже было несколько? подводное ружьё - это та же острога, даже хуже. давайте или острогу разрешим или всё запретим. Если честно я не сторонник запретов. я скорее за регулирование и лицензирование. подводные ружья должны отпускаться по разрешениюи по аспорту, и на отстрел рыбы должна покупаться лицензия.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949678  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den1976

видимо Новый год был встречен удачно

для особо одаренных,судящих по себе,я в НГ не пью :-)
и да-как ты себе представляешь подвоха с эхолотом,под водой?
либо те кто писал закон вообще не представляют.как пользоваться эхолотом..
и в названии темы -знак вопроса-ты залитыми глазками не увидел же?

[Сообщение изменено пользователем 01.01.2020 14:24]
3/26 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949679  наверх
Автор: Den1976
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

...судящих по себе,я в НГ не пью

За живое задело? Алкоголик видимо зашитый, раз злоба давит и оправдываться надо? :lol:
Вопрос риторические, отвечать не надо.


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

для особо одаренных....и да-как ты себе представляешь подвоха с эхолотом,под водой?
либо те кто писал закон вообще не представляют.как пользоваться
эхолотом.. и в названии темы -знак вопроса-ты залитыми глазками не увидел же

Мне никаких подвохов представлять не надо, я читаю и цитирую то, что в законе прямо написано, в отличие от некоторых альтернативно одаренных, которые даже тверезыми глазками в состоянии только тексты копировать кусками, а воспринять их смысл не могут. Зато мнят себя невесть кем и хамят на пустом месте.
25/3 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949680  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den1976

Алкоголик видимо зашитый

вторично повторю-не надо проецировать свое состояние на других людей :-)
и кто тут хамло? я уже писал чуть выше-не надо людей по себе судить,и придумывать то,чего не было

Цитата:
От пользователя: Den1976

видимо Новый год был встречен удачно

и вторично же повторю-

Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

и в названии темы -знак вопроса-ты залитыми глазками не увидел же?

ну ошибся,ну не особо я силен в трактовании законов,а ты сразу начал придумыват себе,и про то что НГ был встречен удачно,и про то что я зашитый алкоголик...и кто из нас хамло,а,фантазер?

[Сообщение изменено пользователем 01.01.2020 15:19]
4/20 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949681  наверх
Автор: Den1976
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)



А что плохого в том, что Новый год встречен удачно, лично я в этом проблемы не вижу? Не надо так бурно реагировать на в общем-то безобидную шутку и переходить на личности. Ну и "фантазер" звучит уже неплохо, а вот за "хамло" стоит извиниться. Я вот, пожалуй, извинюсь, за то, что палку с высказываниями перегнул, не стоит так Новый год начинать ;-) .
А про старт темы - ну ИМХО надо как-то тогда повнятнее формулировать, а то похоже на вброс какой-то. Как, например, однажды тут с темой ОСАГО раздувать начали, вроде как раз в прошлые новогодние праздники.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949682  наверх
Автор: Шансов нет
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

и да-как ты себе представляешь подвоха с эхолотом,под водой?

Как обычно- с лодки эхолотом находят, потом ныряют и бьют... :ultra: :ultra:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949684  наверх
Автор: Den1976
Дата:   

Кстати, те, кто писал этот закон, и те, кто его принимал, в большинстве своем и не представляют себе, как пользоваться эхолотом. Кое-кто из них даже не имеет понятия, как до берега водоема добраться :-D .

[Сообщение изменено пользователем 01.01.2020 16:04]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949685  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den1976

А что плохого в том, что Новый год встречен удачно

в том,что не надо так писать незнакомым людям-

Цитата:
От пользователя: Den1976

Алкоголик видимо зашитый

я пожалуй тоже извинюсь,но на рыбалку с такими как ты-упаси бог ехать..
P.S вот потому на форуме и осталось так мало "старичков",не понимают они таких вот "шуток",а ездят своими компаниями(и я,в том числе)...
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949686  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

С 01.01.2020 вступил в силу закон


Журнашлюхи просто опять "сенсацию" нашли.
С утра поржал над таджиками.


Цитата:
От пользователя: Den1976

Кстати, те, кто писал этот закон, и те, кто его принимал, в большинстве своем и не представляют себе, как пользоваться эхолотом. Кое-кто из них даже не имеет понятия, как до берега водоема добраться .


Ну тут как раз таки смотреть нужно не на наши водоёмы, а на дельту Волги, например. Где местные и так знают все коряжки и стоянки рыбы, а ограничение это для приезжих, чтобы не устраивали сафари подводное;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949688  наверх
Автор: Ремонт авто 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дима Ис.

подводные ружья должны отпускаться по разрешениюи по аспорту,

Что это даст? Паспорт есть у всех, пошел - получил.

Цитата:
От пользователя: Дима Ис.

я не сторонник запретов. я скорее за регулирование и лицензирование

Те же самые запреты, спрятанные под разные соусы "безопасности", "сохранения", "обеспечения"...по факту просто поборы.

Цитата:
От пользователя: Дима Ис.

и на отстрел рыбы должна покупаться лицензия.

Деньги кому платить, за что?

Нда...зомбоящик делает свое дело...люди сами себя убеждают, что поборы и запреты это благо. :facepalm:
14/8 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949694  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

запрет на осуществление любительского рыболовства

А начать с пункта - А ?


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

в местах массового отдыха граждан;
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949699  наверх
Автор: Den1976
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Журнашлюхи просто опять "сенсацию" нашли.
С утра поржал над таджиками.

Сергей, так Новый год, надо ж какую-нибудь новость из пальца высосать, оторванные по пьяни петардами пальцы надоели уже. Так-то волна хайпа по поводу этого закона уже больше года назад прошла. Дак и тогда все из пальца высосано было, никаких глобальных изменений этот закон для нас не содержит. По крайней мере для Свердловской области.



Цитата:
От пользователя: rebel

Ну тут как раз таки смотреть нужно не на наши водоёмы, а на дельту Волги, например.


В том-то и дело, что закон на всю страну написан, а она не маленькая. И то, что на Урале какой-то ерундой кажется, может быть очень актуально где-нибудь на Дальнем Востоке при морской рыбалке.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949700  наверх
Автор: Невежественный дикарь
Дата:   

Зря вы на автора напали, он прав http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314...
другое дело, что самого перечня "индивидуальных приборов обнаружения" нет
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949702  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den1976

В том-то и дело, что закон на всю страну написан, а она не маленькая. И то, что на Урале какой-то ерундой кажется, может быть очень актуально где-нибудь на Дальнем Востоке при морской рыбалке.


Дак что тебе не нравится-то?
Запретили акваланги использовать при подводной охоте, запретили сети для любительской рыбалки. Прописали запрет химии, тока и т.д. Разрешили ПО и прописали что суточную норму можно нарушить, если идут официальные соревнования.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949703  наверх
Автор: Den1976
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel



Мне не нравится что журналюги и не только хайп на пустом месте раздувают. ИМХО жизнь нормального рыболова этот закон не ухудшает, скорее наоборот. Это вообще во многом "технический" документ, просто наводящий порядок в некоторых вопросах, и претензий к его содержанию у меня особо нет,.. да меня никто сильно и не спрашивает :lol:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949706  наверх
Автор: Бывалый. 
Дата:   

Дык вроде давно это запрещено

Цитата:
От пользователя: rebel

Запретили акваланги использовать при подводной охоте

Дык вроде давно это запрещено
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949730  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Den1976

Ну видимо Новый год был встречен удачно, раз переварить полтора десятка строчек, которые сами и выложили не можете

Даже если и УДАЧНО, то это не повод переходить на личности :ultra: Зачем в "рыбалку" переносить общение в стиле "ОАК"?
Парни, мы же рыбаки и нашей выдержке многие завидуют. Давайте быть терпимее хоть в новом году!
Вы не заметили, что из-за говно-общения форум начинает умирать?
В этом и наша вина есть...

[Сообщение изменено пользователем 03.01.2020 21:54]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #949731  наверх
Автор: Den1976
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAV'elas



Да, да, я осознал, это я во всем виноват,… и часовню тоже я!!! :lol: :lol: :lol:
О, Господи!!! Мы с топик-стартером худо-бедно компромисс нашли, и было это больше суток назад. А теперь появляетесь Вы со своим морализаторством. У меня возникает альтернативная версия про форум: он загибается от медлительности и занудства.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #950333  наверх
Автор: Gorg13
Дата:   

Я понял из прочитанного здесь - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314...
что это относится к пункту
4) запрет на осуществление любительского рыболовства способом подводной добычи водных биоресурсов (подводной охоты):
подпункт - б) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;
по простому говоря - подводной охотой с эхолотом рыбачить нельзя :lol: :lol: :lol:
К обычным, поверхностным рыбакам отношения никакого не имеет!
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #950342  наверх
Автор: Антон Натальевич
Дата:   

я эхолотом только глубины на озерах проверяю и ямки ищу ибо вот простая схема как он работает

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

а на наших озерах глубины маленькие
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #950344  наверх
Автор: LAV'elas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антон Натальевич

на наших озерах глубины маленькие

Потому можно и вот так


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Эхолоты вне закона?   #950352  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gorg13

К обычным, поверхностным рыбакам отношения никакого не имеет!

Таки да . :beach:

3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода