поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты май 2019


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отчеты май 2019   #944649  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944667  наверх
Автор: AlexPro77
Дата:   

Всем привет! Выбрался в очередной раз на рыбалку, закрывать сезон твердой воды. Долго размышлял куда ехать, но ледовая обстановка подсказала место. Лед в этих краях стоит дольше, чем на прудах, озерах вблизи городов. Выбор пал на красивейшее, на мой взгляд, место Среднего Урала, Черноисточинский пруд. В этот раз я рыбачил со своим отцом, который и приучил меня к рыбалке. На месте мы были около 7 часов утра, засверлили поляну, закормили и начали рыбалку, но рыбка сразу дала понять, что будет капризничать, несколько окушков и пару упитанных плотвиц не вселяли уверенность. Безнасадка вообще в полном игноре, только мотыль у рыбы вызывал интерес. Время шло, и вот я решил попробовать обычный крючок 12 номер по европейской классификации и дробинку 0,4 гр. и дело пошло. Плотвица сразу себя проявила, а тонкая леска 0,08 добавляла адреналина. Всем приятного просмотра и НХНЧ на Ваших водоемах
11/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944679  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

Чебак - это рыба! Сегодня, Таватуй. 3 закрытие сезона :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Если кто завтра и далее возжелает повторить, рекомендую воздержаться до следующего сезона. Не все вышли сухими из воды. Некоторые соизволили поймать рыбу лещ, может похвастаются. Менее кг весом, но несколько штук. Крупный чебак пошел в берег, подальше мелочь и очень мало. Лещ для этого водоёма рыба мифическая, т.к. мне не попадалась ни на эхолоте ни в живую.
Да, 30 штук, 2,5 кг. Впрочем, если убрать 3-4 штуки совсем мелких, средний вес резко возвысится.

[Сообщение изменено пользователем 03.05.2019 11:17]
36/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944692  наверх
Автор: ЛоВи КаЙф
Дата:   

14/35 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944714  наверх
Автор: Рыбный  (О пользователе)
Дата:   

04.05.2019 , рефть где то на сливе. Чебак хорошего размера - 10 шт, фанерка гр по 400 - 3 шт, нано судак - 2 шт (отпущены) , окунь - 3 шт. Ловили на малинку, иногда клевало на опарыша. Погода разная, ветер, солнце, дождь. Всем НХНЧ.
23/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944813  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

:-)
10/25 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944827  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   

С 6 на 7 мая 2019 года порыбачил на Рефтинском водохранилище. Местом рыбалки выбрал Новый сброс, левая сторона выхода из канала.

На месте был около 17 часов. Приехав туда, неприятно удивился откуда-то появившейся водной растительности, которая мешала вываживать рыбу. Но иного выхода не было - справа много коряг и сильное течение, а слева - железный забор. Подготовил прикормку - смесь белого и чёрного "Дунаев Премиум Лещ" с пшеном, выбрал 2 точки, закормился, закинул снасти и стал ждать клёва. Но рыба своё присутствие практически не выдавала. Попались только 2 маленьких окуня. Тут подъехали рыбаки и сказали, что на глубине подлещик сейчас не клюёт, его там мало. Оказывается, совсем недавно отнерестилась плотва, а икру она откладывала как раз в тех самых водных растениях. А утром и вечером туда приходят стаи леща на кормёжку. И действительно, невдалеке от берега в траве периодически плескалась крупная рыба, иногда на поверхности показывались плавники.

Мужики посоветовали мне закинуть фидер на границу струи. Только я забросил снасть, как последовала поклёвка. Я подсёк и вскоре вытащил 470-граммового подлещика. Что ж начало есть. Перезакидываю, и вскоре фидер изгибается. Подсекаю и вытаскиваю малюсенького канального сомика. Закидываю снова - удар, подсекаю - мимо. Цепляю на крючок куриную печень. Закидываю - снова удар - мимо. И так несколько раз. А затем снова попадается мелкий канальный сомик. Всё ясно. Подошла стая.

Но выход канального сомика был очень короткий, вскоре всё затихло... Я менял дистанцию и глубину, но рыба не клевала, попалось только несколько ершей, окуней и мелких подлещиков. В общем, рыба была неактивна. Я стал ждать ночи.

На закате снова закидываю фидер на струю. Проходит небольшое количество времени, и вершинка начинает дёргаться. Я резко подсекаю и чувствую, что взяла неплохая рыба. Плавно подвожу добычу к берегу и принимаю подсачеком 560-граммового подлещика. Настроение сразу поднялось, даже несмотря на то, что поклёвок больше не было.

С наступлением темноты забросил фидер на глубину. Прошло много времени, наконец вершинка задёргалась, и я вытащил маленького подлещика, оказавшегося последним на этой рыбалке.

Больше поклёвок не было ни на бутерброд из опарыша с малинкой, ни на червя, ни на печень. А утром в траве ходил хороший лещ, но брать он отказывался, видимо, икра плотвы казалась ему вкуснее.

Порыбачив до 8:30, я поехал домой. Хотя наверно был смысл подождать, рыба могла начать клевать позднее. Улов составил только 1,7 килограмма.
27/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944857  наверх
Автор: Gaudi2015
Дата:   

На рефтинском со вчера на сегодня 25 сомиков, самый 1100. Клевал бодро, но потом сиграли водой и клев сошел на нет. Фотки вставлять не умею. Мужикам содействующим в ловле живца за старопышминском привет ;-)
14/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944863  наверх
Автор: mityaй 
Дата:   

р. Исеть, спиннинг ul, щука.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
25/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944869  наверх
Автор: Ilya22  (О пользователе)
Дата:   

Открыл летний сезон. Патрушиха, верхний пруд. Порыбачил утром. Народу много.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 10.05.2019 00:19]
15/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944873  наверх
Автор: akzubu123  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет, с 8 на 9 мая ездили на одно из озер Челябинской области, Кунашакского района. Никогда не думал, что на глубине 15 см будет такой клев, около 10 шт поймали в 30 см от берега.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Рыбалкой довольны, жена наконец- то уделала меня по рыбе, только успевал ей наживку менять :-) :-) :-) Итог: 72 шт, 10 кг, всем спс, всем пока ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
31/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944874  наверх
Автор: akzubu123  (О пользователе)
Дата:   

Ну и еще немного фоток ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
46/17 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944881  наверх
Автор: msha100257
Дата:   

akzubu123 А я похоже за вами сидел с 4 утра.Рыбачил до 9ч.В 11 свалили. [URL=http://radikal.ru/big/9cyu0b4yty0z2][__img0__][/UR... [

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2019 13:23]
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944889  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Сегодня немного поизвращался. Клюёт.
50/22 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944945  наверх
Автор: Alligatorclip
Дата:   

Вчера 12.05 с 16.30-18.00, Курганово. Открыл сезон жидкой воды. Уклейка, чебачек,окушок. Всего по не могу. Ловил на поплавок и открыл для себя ловлю на кивок. Ощущения приятные,хоть и рыбка не большая. Улов около двух десятков. Всю рыбу в дар отдал дворовой кошке.
9/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #944974  наверх
Автор: mitis25039 
Дата:   

Всем привет :hi: . Давно не отчитывался, не мог востановить взломанную почту, благо друг помог. Итак, был до десятого числа на Белке, тёплый канал, ловил карася и карпиков. Поклёвывало не дурно в основном на макароны.Улов не фотал, но крупного запечетлил на память. Всем нхнч и до встречи на рыбалках :super: [img][/img]

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
50/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #945074  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Приехал рано утром на один тёплый водоём поохотится за всевозможной тропической и субтропической экзотикой. Вода в нём настолько горячая даже далеко от сброса, что практически ни кто из аборигенных видов в такой не выживает. Я видел только уклейку (верховодку). Говорят есть карась, карп и обыкновенный сом. Может что-то ещё осталось. А так ни привычного окуня, ни щкуи с судаком. Главная цель рыбалки - поймать такую рыбу как тилапия (тиляпия) - это крупная цихлида которую разводят на еду. А так есть ещё канальный сомик, солнечный окунь (санфиш), ну и наверно привычные интродуценты из бассейна Амура - белый амур и толстолобик.
Разведку начал с естественных насадок - черевей и опарыша, и сразу начались мощнейшие поклёвки некрупных канальных сомиков. Один более-менее всёт аки клюнул причом прямо под ногами. Тилапии не было видно. Уже когда солнце поднялось я стал замечать стаи телапий плавающих под поверхностью и глотающих воздух, другие тусовались в камнях поедая обрастания, третьи видимо нерестились или охраняли икру или молодь так как на приманку не реагировали. Крупных видно не было. Ловились толлько небольшие и с пременным успехом. Я решил что сегодня не тот день и отправился на поиски крупного канального сомика с тяжлой чебурашкой и пучком червей на крючеке. Но ловились только некрупные +-
И вот перемещаясь по берегу я заметил крупную стаю немаленьких тилапий. Ставлю поплапопппер... и что тут началось!!! поклёвки на каждй проводке. Укрупняюсь ставлю чебурашку потяжелей чтобы ловить в более глубоких слоях воды - и пара-тройка тилапий больше среднего мои!
В общем чо долго расписывать, смотрите сами! ;-)


[Сообщение изменено пользователем 16.05.2019 12:17]
27/25 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #945142  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

А почему никто ничего здесь не пишет???

Мои любимые водоёмы - это карьерные озёра и небольшие реки. В этот день я побывал и там и там. Начал рано утром на рассвете с затопленного карьера в котором плавают бутылки, а завершил рыбалку - на чудеснейшей лесной микроречке.
20/26 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #945192  наверх
Автор: Vik2500
Дата:   

https://www.roi.ru/52732/

Инициатива № 66Ф52732
Об охране окружающей среды (водных биоресурсов)

https://www.roi.ru/52731/


Инициатива № 66Ф52731
О любительской рыбалке
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #945203  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Отчитываюсь о том как вчера половил окуней на отводной поводок :-)
Что может быть более неприятным на рыбалке помимо проилвного дождя? Правильно - сильный встречный или ещё хуже - боковой ветер! Особенно если ловля планировалась на микроджиг на неглубоком водоёме. В этом случае вам поможет отводной поводок с небольшим переутяжелением. В этом видео я покажу как я вяжу эту оснастку и как сделать чтобы приманка от частых поклёвок окуня не сползала с крючка. По понятным причинам хороший звук записать не получилось и я наложил музыкальный фон. Приятного просмотра!
24/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #945206  наверх
Автор: Miller
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

В воскресенье съездил на Исеть язика подушить немного. Словил двух экземплярчиков. Утопил обратно и довольный поехал домой. :-)
40/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #945247  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   

Добрый день. С 22 на 23 мая 2019 года совершил первый в этом сезоне ночной выезд на Белоярку. Рыбачил в районе плотины на бетонном пирсе.

На место приехал в полдень. Погода для отдыха была хорошая - солнечно, тепло, на воде была небольшая волна. Спросил о клёве сидевших слева рыбаков - они с утра поймали только одного подлещика на 680 граммов, больше не клевало. Это и разочаровало, и обнадёжило одновременно. Я начал готовить снасти.

Замешал Дунаев Премиум Лещ с пшеном, выставил дистанцию, сделал стартовый закорм, всё настроил и стал ждать поклёвки. Но рыбка клевать не хотела. Впрочем, на быструю её реакцию рассчитывать не стоило - вода ещё холодная, лещ недавно отнерестился, погода постоянно меняется. Ладно, будем ждать. А ветер тем временем стихает, рыбачить становится комфортнее.

Примерно через час вершинка фидера распрямляется. Подсекаю и вытаскиваю очень маленького подлещика. Мелочь сразу отправляется домой. Но тем не менее, первая рыбка уже есть. Перезакидываю снасть. А соседи тем временем прекратили ловлю и стали собираться домой.

Так до вечера изредка попадалась мелочь, которая тут же отправлялась назад в водоём. Других рыболовов в округе было мало, поэтому информации о клёве не было. Только ходивший по берегу удильщик периодически полавливал плотву и ельца. А у меня наконец-то попался 400-граммовый подлещик, которого я отправил в садок. Затем попалось несколько рыб разного размера,часть из которых также отправилась в садок. Небольшое оживление клёва было до 20 часов, а затем - после захода Солнца. Около полуночи попался ещё один подлещик, а потом наступила тишина, которую нарушали постоянные всплески рыбы у берега. Тогда я пошёл спать.

Проснулся я около 2:30. Подошёл к снастям, вымотал - насадка цела, рыба к ней не притрагивалась. Снова приступаю к ловле, перезабрасываю снасти. И около 3 часов ночи следует поклёвка. Подсекаю и чувствую, что на крючке сидит неплохая рыба. Ослабляю фрикцион и даю рыбе погулять. Потихоньку подвожу добычу и вижу хорошего подлещика. Принимаю его подсачеком. Взвешиваю рыбу - 780 граммов. Настроение сразу поднялось. Отправляю рыбу в садок.

Перезакидываю снасть. Проходит около 10 минут, и вершинка фидера резко дёргается и распрямляется. Подсекаю и снова чувствую неплохую рыбу на леске. Так же спокойно её вываживаю, даю погулять. Подтягиваю рыбу поближе и вижу ещё одного приличного подлещика. Плавно подвожу его и принимаю подсачеком. Сразу же взвешиваю - 880 граммов. Отправляю подлещика в садок.

И дальше настала полнейшая тишина - ни одной шевелёнки. Просидев почти до 7 часов утра, я пошёл спать. Проснулся около 8:30 и пошёл к снастям. За время моего отсутствия клюнул только мелкий подлещик. А я в дальнейшем поймал ещё одного небольшого подлещика и ерша. А потом подул сильный ветер, рыбачить стало некомфортно, и я поехал домой. Домой забрал 4 килограмма рыбы - довольно неплохой итог для первого ночного выезда на Белоярку в сезоне.

Возможно, ехать на ночь ещё рановато, надо подождать недельку, когда лещ отойдёт от нереста. Возможно, что прикормка не совсем правильно выбрана - может быть надо, чтобы запах был слабее, потому что вода ещё холодная. Но в любом случае считаю, что нужно подождать тепла, тогда вода прогреется и лещ выйдет на кормёжку и станет более активным.
26/8 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #945273  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Такого я реально не ожидал о этой микроречки. Ловил на поплапоппер с огрузкой на настоящего опарыша. Предполагалась ловля уклейки и окуня с вероятностью поимки голавля. Но эта небольшая речушка превзошла мои ожидания: помимо краснопёрки, густеры и плотвы, попалось несколько солнечных окуней и до кучи - один маленький серебряный карасик. Нехватило ещё пожалуй пескаря, щуки или линя для полной коллекции)))
15/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #945287  наверх
Автор: mityaй 
Дата:   

Космакова за утра одна щучка

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
28/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты май 2019   #945296  наверх
Автор: хвостатый  (О пользователе)
Дата:   

Иртыш.,Уки. +30 км на моторе. В пятницу с утра ключик подобрали вроде расклевалось но потом ветер сменился на северный ,дождь полил как из ведра ,температура резко упала, порывы ветра 16 м\с и все.Зачетов не было ,самая на 2кг. Работал тини магалон и мегабас вижин.
5/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода