поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Карась, линь и.. ротан!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Карась, линь и.. ротан!   #940490  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть у меня любимое лесное озеро, где живет указанная рыба. Поперву думал, что линя там нет, но однажды поймал одного случайно. Загвоздка вот в чем. Карася ловлю на болтушку с чесноком, но если насаживаю червя или опарыша, то мгновенно цепляется ротан с мизинец размером. Как бы мне изловчиться и половить линя. Ведь он берет в основном на животную наживку, но мешает ротан. Или не судьба?
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Карась, линь и.. ротан!   #940492  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SmbYoung

Как бы мне изловчиться и половить линя.


Как как -Ночью лови ;-)
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Карась, линь и.. ротан!   #940497  наверх
Автор: JYG71 (Made in USSR) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: laki-vob



Ротан ночью тоже активен ;-)

Цитата:
От пользователя: SmbYoung



Класть крючки с наживкой на дно, ротан кормится в толще воды, а линь и карась больше у дна ;-)
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Карась, линь и.. ротан!   #940501  наверх
Автор: Бывалый. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SmbYoung

Есть у меня любимое лесное озеро, где живет указанная рыба. Поперву думал, что линя там нет, но однажды поймал одного случайно. Загвоздка вот в чем. Карася ловлю на болтушку с чесноком, но если насаживаю червя или опарыша, то мгновенно цепляется ротан с мизинец размером. Как бы мне изловчиться и половить линя.

Актуальная тема для зимы. ;-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Карась, линь и.. ротан!   #940518  наверх
Автор: SmbYoung
Дата:   

Так на дно и кладу, ротан все равно лезет. Вот болтушку с чесноком или укропом не берет. Все остальное хавает за милую душу.
А насчет сезона - лето не за горами :-D
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Карась, линь и.. ротан!   #940520  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SmbYoung

Вот болтушку с чесноком или укропом не берет.


Скудный арсенал для линя -так то :-p
Попробуйте! Плавленый сырок – довольно экзотическая, непривычная, понапрасну забытая насадка для ловли линя.
Кукуруза. сыр и т д и т п Карась ещё и запах керосина любит . ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Карась, линь и.. ротан!   #940527  наверх
Автор: SmbYoung
Дата:   

Да с карасем нет никаких проблем и без других насадок или аттрактантов - манка с чесноком прекрасно работает. Я к тому, что другие насадки/наживки ротан на лету глотает, до линей просто не доходит ничего. Сыр попробую, конечно, но что-то мне подсказывает - ротан сожрет, учитывая, что кукурузу и перловку он жрет за милую душу :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода