поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Регистрация "Кубок Урала по ловле форели 2014"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Регистрация "Кубок Урала по ловле форели 2014...   #718099  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   



Правила турнира

«Ural Trout Cup 2014»

1.Общие положения

1.1 Правила турнира «Ural Trout Cup»
(далее Правила) определяют общие условия и порядок проведения турнира по ловле форели на спиннинг по принципу «поймал – отпусти». Принцип «поймал – отпусти» подразумевает такие действия участника турнира при поимке рыбы, которые позволяют выпустить её в водоем с минимальными травмами или без таковых.
1.2 Условия и порядок проведения турнира определяются Регламентом турнира (далее Регламент), который дополняет настоящие Правила.

2.Участники турнира

2.1 Участником турнира может стать любой желающий, зарегистрировавшийся для участия в нем согласно Регламенту. Регистрация означает, что участники ознакомились с настоящими Правилами и Регламентом и обязуется их соблюдать. Регистрация подтверждается после членского взноса, количественный ценз участников- 30 человек.
2.2 Участникам турнира запрещено принимать помощь во время ловли со стороны других участников, судей, а также зрителей.
2.4 Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения турнира.
2.5 В зоне проведения турнира запрещается находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

3.Требования к снастям и приманкам

3.1 Участник турнира несет всю ответственность за соответствие снастей и приманок настоящим Правилам и Регламенту. В случае выявления судьями турнира какого-либо несоответствия участник обязан незамедлительно устранить его.
3.2 Ловля рыбы производится спиннингом. Во время турнира разрешено использовать не более 3 спиннингов.
3.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см.
3.4 Для извлечения крючка приманки рекомендуется использовать релизер, корнцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент.
3.5 Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками.
Не допускается применение крючков со спиленными или прижатыми бородками
3.6. Разрешены к использованию искусственные приманки:
3.6.1. колеблющиеся блесны, вращающиеся блесны (спиннеры), спиннербейты и воблеры без каких-либо дополнительных приспособлений и насадок;
3.6.2. мягкие искусственные насадки/приманки (твистеры, виброхвосты, черви и т.п.), применяемые как самостоятельные на одинарном безбородом крючке.
3.6.3. Допускается огрузка насадки грузом, помещенным в тело насадки. Допускается огрузка крючка грузом, смонтированным жестко или посредством шарнирного соединения. Допускается применение джиг-головки компактной формы с безбородым крючком.
3.6.4 Запрещены для использования все виды комбинаций (сочленений) самостоятельных приманок и насадок на крючки. Запрещены разнесённые монтажи (оснастки) и силиконовые имитации насекомых, если это не предусмотрено заводским исполнением фирмы-изготовителя приманки.

3.7. Тестирование снастей и приманок в день турнира, а также ловля в зоне проведения турнира вне отведенного для этого времени - не допускается и будет считаться нарушением, влекущим дисквалификацию.
3.8 Запрещается использование прикормок и атрактантов

4.Сохранность рыбы.

4.1 Принцип «поймал – отпусти» предполагает максимально бережное отношение к пойманной рыбе. Поэтому участникам турнира строго рекомендуется освобождать рыбу от крючка без излишнего травмирования, желательно в воде.
4.2 Запрещается брать рыбу голыми руками. Если возникла необходимость зафиксировать рыбу для извлечения приманки, то участник турнира может взять рыбу рукой в неопреновой перчатке или держать её через сетку подсачека. При этом он не должен держать рыбу за жабры, а также сдавливать ее с силой, которая может нанести рыбе повреждения.
4.3 Запрещается класть подсачек с рыбой на землю или помост.
4.4 Запрещается отпускать рыбу с повреждениями.
4.4.1 Если при вываживании или при освобождении от крючка рыба получила повреждения, то участник турнира обязан сигнализировать об этом линейному судье и и передать рыбу судье.
4.4.2 По окончании турнира участник обязан оплатить поврежденную рыбу, по тарифам водоема.

5.Зачет поимки.

5.1 Рыба может считаться пойманной, если крючок находится во рту рыбы; в районе головы или снизу, под головой (в «галстучной зоне»). Поимка снаружи за жабры, за бок или за хвост считается багрением и в зачет не идет.
5.2 Поимка засчитывается, если пойманная рыба коснулась внутренней поверхности подсачека и отпущена в соответствии с настоящими Правилами.
5.3 Поимка не засчитывается в случае нарушения п.п. 4.2, 4.3 и 4.4.
5.4 Зачет поимки осуществляет линейный судья и при зачете выдает фишку-зачет хвоста.

6.Определение результатов.

6.1. Определение итоговых результатов турнира производится в соответствии с Регламентом.

7.Штрафные санкции:

7.1 Участник получает предупреждение за создание помех другим участникам турнира, как-то:
- заброс снасти поверх лески других участников турнира,
- заброс снасти или ловля в чужом секторе (если иное не предусмотрено Регламентом).
- нарушение Регламента и пунктов 2.3, 3.1, 4.2, 4.3 настоящих Правил.
7.2 Участник наказывается штрафом в виде лишения одной зачетной поимки за:
- второе предупреждение,
- однократное неподчинение решению линейного судьи,
- ловлю в зоне проведения турнира во время, не отведенное для этого Регламентом,
7.3 Участник дисквалифицируется с турнира за
- три штрафа,
- нарушение пунктов 2.5 и 4.4 настоящих Правил.


Регламент Турнира

Цели и задачи

Турнир проводится в целях пропаганды бережного отношении к природе и принципу ловли «поймал-отпусти», популяризации ловли рыбы спиннингом, развития рыболовного спорта, повышения мастерства участников, пропаганды современных принципов спортивного рыболовства,популяризация ловли форели спиннингом, выявления сильнейших участников по спортивной ловле форели спиннингом.

2. Организаторы турнира

Общее руководство осуществляется оргкомитетом «Ural Trout Cup» в составе:
Широков Евгений "Zasada™© "
Тетерин Валентин
Борисов Дмитрий "Bes"

Председатель оргкомитета – Мышкин Александр "Кл@ссик™"

Организация, обеспечение судейства и объективная оценка выступления участников турнира возлагается на независимую Судейскую коллегию.

Так же вопросы можно задать по адресу : troutcup@yandex.ru



3. Место и время проведения турнира

Турнир по ловле форели на спиннинг проводится по принципу “Поймал-отпусти” на Рыболовном хозяйстве «Шабровский пруд».

Дата проведения турнира – воскресенье, 14 сентября 2014 года.

4. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в е допускаются участники, подавшие заявки в установленном ниже порядке и оплатившие организационный взнос.
Участникам турнира необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или водительские удостоверение).
Проезд до места турнира осуществляются самостоятельно.
Максимальное количество участников — 30 человек, зачет только личный.

5. Регламент турнира

Турнир проводится в один день — 14 сентября 2014 года.
Этапы турнира:
Три отборочных периода продолжительностью 40 минут с одним переходом, через 20 минут согласно жеребьевке (5 минут на переход, старт по сигналу судьи).
После трех отборов финальный этап турнира 90 минут с тремя переходами, через 30 минут.
09.30 – 10.30 – Регистрация участников турнира и жеребьевка;
10.40 – 10.55 – Построение участников и открытие турнира;
11.05 –11.55 – Первый отборочный период;
12.10 – 13.00 – Второй отборочный период;
13.10 – 14.00 – Третий отборочный период;
14.10 – 15.30 – Перерыв, обед, жеребьевка;
15.45 – 17.20 – Финальный период;
17.30 – 17.50 – Подведение итогов турнира;
18.00 – 18.15 – Награждение победителей и участников, закрытие турнира.



6.Условия и правила проведения турнира

6.1 Участник Турнира несет всю ответственность за соответствие снастей и приманок Правилам и настоящему Регламенту. В случае выявления судьями Турнира какого-либо несоответствия участник обязан незамедлительно устранить его.
6.2 Ловля осуществляется спиннингом. Во время турнира разрешено использовать не более 3 спиннингов.
6.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см.
6.4 Для извлечения крючка приманки рекомендуется использовать релизер, корцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент.
6.5 Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками. Не допускается применение крючков со спиленными или прижатыми бородками.
6.6 Разрешены к использованию искусственные приманки:
6.6.1. колеблющиеся блесны, вращающиеся блесны и воблеры без каких-либо дополнительных приспособлений и насадок, огруженная резина;
6.7. В зачет идет только форель.
6.8. Турнир проводятся в 4 этапа, три отборочных по 40 минут и финальный 90 минут.
6.9. Акватория турнира будет размечена и каждый зона пронумерована. Каждый участник ловит в своей зоне. Зоны распределяются между участниками при помощи жеребьевки.
6.10. Жеребьевка производится два раза. Первая жеребьевка на отборочный период после регистрации участников турнира перед стартом первого периода, вторая после трех отборочных периодов, для финалистов. В каждой из зон во время турнира должно быть по одному участнику. Результаты жеребьевки являются окончательными и не могут быть оспорены. Во время турнира каждый участник должен сменить три зоны ловли, при этом номер стартового сектора сохраняется за ним в каждом из периодов.
6.11. В каждом отборочном этапе турнира подается пять сигналов: первый – «вход в зону», второй – «старт», третий – «смена зоны», четвертый – «старт после перехода» пятый – «финиш». По первому сигналу за 5 минут до старта участникам разрешается войти в свою зону в соответствии с жеребьевкой. По второму сигналу («старт») участникам разрешается выполнить стартовый заброс. По третьему сигналу («смена зоны») участники прекращают ловлю и переходят на следующую зону согласно жеребьевке, четвертый – «старт после перехода», пятый – «финиш». Участники прекращают ловлю и сверяют с судьей контролером количество выловленных и зарегистрированных рыб. Если участник осуществляет вываживание в момент звучания сигнала «финиш», он оповещает линейного судью о поимке («рыба на крючке») и экземпляр рыбы принятый в подсачек по окончании игрового времени, принимается к зачету.
6.12. Участник, поймавший рыбу, немедленно оповещает об улове судью-контролера и регистрирует пойманную рыбу.

7. Определение результатов

7.1. При поимке рыбы без нарушений участнику начисляется по 1 баллу за каждый пойманный экземпляр.
7.2. Победителем в финальном периоде признаётся участник, имеющий наибольшую сумму баллов. При равенстве баллов у участников, им засчитывается количество очков (мест) равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить.
7.3. Участник, оставшийся без улова, получает количество очков (мест), равное среднему арифметическому суммы мест, в диапазоне которых находятся рыболовы без улова в его зоне. Если в зоне один участник без улова, то он получает количество очков, соответствующее последнему месту.
7.4. При снятии участника с турнира, неявке участника на старт или финиш, ему присваивается место по количеству участников в зоне плюс 1.
7.5. Победителем турнира является, участник набравший большее кол-во баллов. В случае равенства суммы мест у двух или более участников победителем считается участник, с большим количеством баллов (поимок) за финальный тур, в случае равенства этого показателя преимущество получает участник с большим количеством баллов. В случае равенства и по этому показателю — определяются одинаковые места (два первых и одно третье или одно первое и два вторых).





8. Награждение

8.1. Участник победивший в турнире получает кубок, медаль и грамоту. Участники, занявшие призовые места (2 и 3) получают медали и грамоты.
8.2. Победители получают дополнительные призы от партнеров мероприятия.


9. Условия финансирования

Организационный взнос – 1000 рублей с участника.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Участники несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения турнира.



11. Подача заявок на участие в турнире

11.1 Заявки принимаются:

11.2. на сайте e1, uralfishing и ul-legion в соответствующих темах

По мере набора участников (максимальное количество — 30) регистрация будет остановлена.

11.3. Организационный взнос должен быть оплачен в течении 3-х дней с момента подачи заявки, но не позднее 9 сентября 2014:

· Лично организаторам

· Qiwi кошелек 79221819141

· Либо на карту, № карты уточняем в ЛС

11.4. Участники, оплатившие организационный взнос по безналичному расчету, просьба копию платежки отправить по адресу: troutcup@yandex.ru.

11.5. Участники, не оплатившие организационный взнос в указанном выше порядке, к турниру не допускаются.



1 место: Призы от компании «Японские Снасти» и магазинов «Эбису» и "ПЕРЕКАТ"

2 место: Призы от компании «Японские Снасти» и магазинов «Эбису» и "ПЕРЕКАТ"

3 место: Призы от компании «Японские Снасти» и магазинов «Эбису» и "ПЕРЕКАТ"

Все участники турнира получат ценные призы от компании «SV-fishing»

Кроме того, все участники получат сувениры от организаторов турнира.

Начало регистрации – 01 сентября 2014 г. Следите на новостями!
*Дата турнира может быть изменена в связи с климатическими условиями


Вопросы и пожелания обсуждаем тут
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=90...





[Сообщение изменено пользователем 12.09.2014 12:34]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718102  наверх
Автор: Zasada™©   (О пользователе)
Дата:   

1. Марков Владимир Валерьевич 1967 Екатеринбург.
2. Марков Даниил Владимирович 1990 Екатеринбург
3. Константинович Станислав Александрович 1984 Свердловск
4. Черемных Юрий Вениаминович, 1956, Екб.
5. Шурупов Андрей Анатольевич 1975г/р. г.Екатеринбург
6. Бердник Антон Николаевич, 1981, Екатеринбург
7. Климкин Кирилл Анатольевич 1966 ЕКБ
8. Палагин Сергей Анатольевич 1973 г.
9. Киреев Александр Евгеньевич, Свердловск/Екатеринбург
10. Вардугин Артём 1981 Екб.
11. Александров Александр 1983 Екб.
12. Кайсин Андрей 1986 Екб.
13. Баев Василий 1974 Екб.
14. Гетьман Сергей 1982 Екб.
15. Васильев Денис Юрьевич 1980 г.Челябинск
16. Павленко Александр 1982 Екб.
17. Рогожкин Сергей Екатеринбург
18. Нутрецов Дмитрий 1998 Екб.
19. Махортов Андрей 1987 , г. Екат,
20. Дудоерв Константин 1986 г.р. Екб.
21. Радюш Евгений Андреевич 1985г.р Екб. предварительно
22. Раца Сергей Екатеринбург.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2014 10:22]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718105  наверх
Автор: Mark_67 
Дата:   

1Марков Владимир Валерьевич 1967 Екатеринбург.
2Марков Даниил Владимирович 1990 Екатеринбург
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718111  наверх
Автор: __FeLiX__ 
Дата:   

Константинович Станислав Александрович 1984 Свердловск :military:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718112  наверх
Автор: krab55   (О пользователе)
Дата:   

Черемных Юрий Вениаминович, 1956, Екб.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718121  наверх
Автор: Антон abuGarcia Ber 
Дата:   

Бердник Антон Николаевич, 1981, Екатеринбург
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718123  наверх
Автор: Kak 
Дата:   

Климкин Кирилл Анатольевич 1966 ЕКБ ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718127  наверх
Автор: anshur-96
Дата:   

Шурупов Андрей Анатольевич Екатеринбург 1975
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718128  наверх
Автор: krot7311
Дата:   

Палагин Сергей Анатольевич 1973 г. Екатеринбург

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2014 00:32]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718129  наверх
Автор: Oldlawyer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zasada™©



Киреев Александр Евгеньевич, Свердловск/Екатеринбург
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718145  наверх
Автор: krab55   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oldlawyer

Александр Евгеньевич,

Нету года рождения - нещитова. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718147  наверх
Автор: Kak 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krab55

нещитова.

ну мимо тебя и мышь не пролетит ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718277  наверх
Автор: Zasada™©   (О пользователе)
Дата:   

Думаю что в среду на тусовке можно сдать деньги :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718280  наверх
Автор: Kak 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zasada™©

Думаю что в среду на тусовке

Через неделю можно? :-o ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718282  наверх
Автор: Zasada™©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kak



можно , но лучше раньше :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718308  наверх
Автор: krot7311
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zasada™©

Думаю что в среду на тусовке можно сдать деньги

А что, кто то собирается на тусу?)))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718315  наверх
Автор: Kak 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krot7311

А что, кто то собирается

Мен хочет ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718326  наверх
Автор: Oldlawyer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: krab55



Нещитова (С)
Поскольку принимал скромное участие в подготовке Положения и Регламента, констатирую, что про год рождения в этих документах нет ни слова.... А вот докУмент, удостоверяющий личность, участники при себе иметь обязаны :write: :-p
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718425  наверх
Автор: Zasada™©   (О пользователе)
Дата:   

Количество мест ограничено :-) думаем быстрее :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718562  наверх
Автор: denvasilev
Дата:   

Васильев Денис Юрьевич 1980 г.Челябинск
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718719  наверх
Автор: Zasada™©   (О пользователе)
Дата:   

Напоминаю :-)
ЗА РЫБУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО :ultra:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718722  наверх
Автор: Oldlawyer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zasada™©



Ага! И рыбка шустрая, да еще подрастает! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718746  наверх
Автор: Andrei_ekat  (О пользователе)
Дата:   

Махортов Андрей Владимирович, г. Екат, 1987
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718964  наверх
Автор: Zasada™©   (О пользователе)
Дата:   

Ктото может продать свои лишние безбородые крючки ??? :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Регистрация "Кубок Урала по ловле форели ...   #718967  наверх
Автор: Антон abuGarcia Ber 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zasada™©



У меня только воблерных пачка маленькая (8 шт) осталась вроде, могу поделиться.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода