поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать?   #560992  наверх
Автор: 
Дата:   

Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать? Кто понимает подскажите!!!
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561054  наверх
Автор: Safron . ВИЗ.
Дата:   

У меня китаец 2.5л.с . В принципе устраивает,места много не нужно,беру на буксир. Идет медленно но верно.Недостаток что ему нужно постоянно свежий бензин т.е. на бензе с прошлой рыбалки не заводится.Если еще что звони.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561057  наверх
Автор: Safetro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ela3891735

взять или не брать?

Да возьми,а хотяяяя! Можешь и не брать. :-D
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561059  наверх
Автор: Максим 64  (О пользователе)
Дата:   

Долго для себя решал какой мотор брать, перечетал хренову гору статей и форумов. Встал перед выбором ямаха 2 или сузуки 2,5 (четырехтактный). Решил что буду брать ямаху:
1. Самый легкий.
2. 2-х тактный (положил в багажник и пох как он лежит)
3. Функция нужна мотовесла на пвх с навесным транцем, вылазки недалекие 2-5 км.
4. Прост как топор.
5. Цена.

Конечно многи скажут что потом начнеться гонка вооружения и типа мощнее возьмешь мотор. По факту может быть так и будет, но как правило люди которые в последствии покупают 20 л.с в любом случае оставляют 2л.с как резервный вариант, как докатку, как мотор для паручасовых рыбалок.

А вообще мотор советую брать либо 2 л.с либо от 15 л.с. на маломощных моторах движение происходит как правило в водоизмещающем режиме ну в лудшем случае переходной. Можно конечно выеживаться и выйти на глис на пятерке, но побольшому счету все маломощные моторы по скорости не сильно отличаться будут по скорости. Да если рыбалка в одного и в трусах и покакал, и снаряги не много то 9,8 будет глесировать. Вот.
Это исключительно мое мнение из прочитаных мною материалов, но не опыт личной эксплуатации.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561069  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Safron 1959

на бензе с прошлой рыбалки не заводится

жуть какая, мой мерк 3,3 на прошлогоднем бензе заводится
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561088  наверх
Автор: АСК 268 
Дата:   

2 л с очень мало. А вот 5 л с в самый раз и немного и не мало. Сугубо личное мнение, ни кому его не навязываю.
Вообще когда мотор покупался учитывалось что нужен мотор способный дойти до 10 км пути, и в случае если будет погода волноваться не залипнуть на полдня возвращаясь обратно а за час доехать.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561131  наверх
Автор: VТR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Максим 64



Лодка 320 мотор тоха 9.8 , в одного на глис выходит если сместится вперед, иначе нос задирает. В двоих + скарб на два дня проживания ( палатка стулья стол жрачка вода доп бенз шмотки и тд) на глисс выходит на чуть больше 3/4 газа, потом скидывать для экономии топлива, так как скорость между чуть больше половины и полным газом не сильно разная.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561135  наверх
Автор: Максим 64  (О пользователе)
Дата:   

Кайман 360 тоха 18 в четвером плюс шмурдяк, кое как на глис, потом конечно газ сбрасывать, главное выйти на него!!!!!!! А на 9,8 с трудом вериться, хотя ............
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561136  наверх
Автор: VТR 
Дата:   

Кстати по поводу выбора, думал какой комплек приобрести. В итоге остановился на этом. Перевысило то что в такой лодке можно смело рыбачить стоя двоим, понятно что с поплавком стоять не надо, но я предпочитаю спин. Больше лодка -> больше мотор, в наших реалиях не целесообразно. Ну а на лодку 280-320 вешать мотор в 2,5 силы просто смешно. Надо понять для каких целей лодка, сколько человек на борту, ну ценовой диапазон, из этого и плясать
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561137  наверх
Автор: Максим 64  (О пользователе)
Дата:   

Если соберешься брать 2 л.с. ямаху, пиши, я тоже хочу, но вроде как зима, решил типа до весны подождать, но если в двоем брать то прям щас готов, скидку сделают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561142  наверх
Автор: Максим 64  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VТR

Надо понять для каких целей лодка, сколько человек на борту, ну ценовой диапазон, из этого и плясать


Для себя сознательно брал хантер 280 с навесным транцем и как бы с жестким полом (три фонерки) лодка легкая, собирается быстро, и моторчик на нее чтоб чуть быстрей и легче чем на веслах было, собрался с утра на рыбалку, кинул все в багажник, накочал быстренько на берегу и погнал. Быстро, легко, нет доп бака. А когда в дальники и с ночевой то кайман 360 и тоха 18.
Как то раз один поехал с таким комплектом, лодку собрал а поднять не смог, пришлось волоком до воды тащить, и потом мотор еще корячить, устал я тогда сильно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561147  наверх
Автор: VТR 
Дата:   

Я свою 320-ую в одного до берега корячу с трудом, с мотором по легче 26 кг. По поводу долго собирать комплект : долго запрягать, но ехать быстро :-) не думаю, что сборка 280 лодки сильно по времени отличается от 360. Да и как выше писал, на водоемах свердловской области, лодки свыше 320 перебор.
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561148  наверх
Автор: alexgor1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jawa

мой мерк 3,3 на прошлогоднем бензе заводится

мой 15 так же...
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561248  наверх
Автор: СУБА
Дата:   

5 лет эксплуатации Ямахи 2, полет нормальный, один раз даже тонул моторчик. Таскает катамаран 5м и Орион8п, конечно глиссера нет, но идет нормально. На Язе 31 в одного и без груза можно и на глиссаду выскочить, но не всегда.
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561268  наверх
Автор: Kak 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ela3891735

Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать?

а лодка-то какая?
я на 300-го джета взял 2,5 сил, думаю может стоило на лошадь больше, или на один день порыбачить и его хватит ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561313  наверх
Автор: avstr
Дата:   

навигатор 270 +ндх2.5 в одного на глис если сместится на середину. Jet 310+J5л.с. тоже глис в одного то же положение многое зависит от констр лодки.
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561463  наверх
Автор: ishutinow
Дата:   

2.5 китаец сиа про слизан с ямахи, но расточен жиклер, что дает еще 0,5 вместо 2. Что есть эти 0.5 что нет. Никакой разницы. Мотор дешевый, легкий как дамский редикюль, вполне надежный и удобный в эксплуатации. Та же ямаха в 2 раза дороже. А этот надоест, выбросишь да и все. Если лодка с навесным транцем плоскодонка, то ей хоть 1,5 давай и хватит ей. Выше черепахи обороты плоскодонке давать никакого резона нет, прироста скорости не видно особо кроме расхода ГСМ и шума.

А в одного и вдвоем с кучей скарба по несколько раз в день на плоскодонке 260 Аква минерале с мотрчиком 2.5 туда сюда шастаем от базы лодочной до Черной. Плесканул 1 л и езжай дальше пока не вырвет. Один ньюансик есть - шпилька тонкая на валу. Травинка попала - облом шпильки. Так что гвоздиков с собой штук 5.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561494  наверх
Автор: Serega М
Дата:   

Хонда 2,3 л.с. юзаю, отличный вариант, конечно ценник, но впечатления на высшем уровне и надолго, воздушник, четырехтактный, литровый всроенный бак, вес 12 кг. скоростей нет, стит муфта, газу дал пошел, бросил остановился:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561500  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

нормальный мотор начинается с 5 лс
вот мой путь лодкомоторавыбота: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=90...

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2012 14:55]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561617  наверх
Автор: Slavaк   (О пользователе)
Дата:   

Думал взять 2ку, потом 2,5, взял 4 ку. Лодка ямаран 280. Одного выводит на глисс, но по Волге против течения слабоват, да и дочка подрастает. Вдвоем слабовато стало. Думаю о 10ке или 15ке. Вобщем потролить и на минимальном можно, а если ради транспорта - мощнее надо
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561675  наверх
Автор: ishutinow
Дата:   

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=50...
Там все про мотор. 2,5 SP :ultra:

И только на такого рода плвсредство
[URL=http://fastpic.ru/][__img0__][/URL]

Для плоскодонки одно
[URL=http://fastpic.ru/][__img1__][/URL]
Для более серьезных плавсредств другое
[URL=http://fastpic.ru/][__img2__][/URL]

И не надо гнать в теме про 2 всякие 10-60



[Сообщение изменено пользователем 15.12.2012 23:56]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561696  наверх
Автор: AvAnS   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avstr

навигатор 270 +ндх2.5 в одного на глис если сместится на середину.

ИМХО, это фантастика. Ну если только Ваш вес 40 кг, и лодка 10 кг весит.

По причине ограниченности бюджета купил сузуки 2,5. Для небыстрого передвижения подходит вполне. На Фрегате 280 в одного скорость 12 км/ч. По поводу тяжкой перевозки 4Т моторов, ИМХО это все надумано - отлично перевозится на боку в багажнике, главное выработать топливо из карбюратора, зато нет гемора с замешиванием топлива - залил бензин и поехал, ну и сравнительно тихо работает, и выхлоп не воняет. На литре-полутора бензина можно обойти всю Белоярку.
Под гемором в приготовлении топливной смеси я больше подразумеваю не сам процесс смешения бензина и масла, а вопрос хранения этой самой смеси. Поскольку у меня нет возможности спрогнозировать выходы на воду, перерыв между вылазками может составлять до месяца, а если верить наставлениям, готовая топливная смесь хранится около недели. Ну, как вариант, можно мешать топливо в очень небольших объемах.
По мне, дык 4Т рулит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561887  наверх
Автор: Маратус
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Safron 1959

на бензе с прошлой рыбалки не заводится

да согласен у китаез минус по качеству бенза 100%, яме например пофиг какой бенз и какая температура...но ценник и вес ..в общем для уфы у меня тоже такой есть...больше и не надо!!! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #561952  наверх
Автор: avstr
Дата:   

AvAnS (ЛС) (О пользователе)

ИМХО, это фантастика. Ну если только Ваш вес 40 кг, и лодка 10 кг мой вес 100кг плюс шмурдяк. лодки разные и выходят по разному.
  |  Поделиться:  
Re: Мотор лодочный на 2,0 л. с. взять или не брать...   #562285  наверх
Автор: k1ll   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Максим 64

Да если рыбалка в одного и в трусах и покакал, и снаряги не много то 9,8 будет глесировать. Вот.

Вот такого бреда я вообще нигде не видал. Может конечно речь идет об установке данного мотора на какой-нибудь "Крым", тогда оно так. А на практически любой пвхшке в пределах 340см 9,8 вывезет 2 не шибко пышных седоков. Мы вдвоем с отцом я чуть больше 70 кг, он чуть больше 90кг со снастями, без рыбы - 32 км/ч. С 30 кг рыбы на глисс легко скорость не мерил.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода