поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Как долго живёт рыба без воды?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как долго живёт рыба без воды?   #328  наверх
Автор: 
Дата:   

Недавно очень удивилась. Раньше думала, что без воды рыба может прожить несколько минут, не больше. Но оказывается среди них есть долгожители)
В пятницу ездили на рыбалку на озеро Верхние Пески (Курганская область). Поймали 4 карасика (ок.20 см каждый). Сложили их в пакет без воды. Это было около 22.00. Оставили пакет в машине. На следующий день пакет забрали около 15.00. Я начала варить уху. Вывалила рыбу в раковину. Одна из них начала прыгать и дёргаться. Я набрала воды в ванную и пустила её плавать. Рыбка сразу приободрилась и начала плавать по всей ванной как ни в чём не бывало. Мы назвали её Лаки (Счастливчик). Чтобы не травмировать её и так истерзанную такими приключениями душу мы не сказали ей, что сварили её товарищей. На следующий день мы выпустили Лаки в озеро. Не знаю выживет ли она, но уж точно будет жить в моей памяти! 17 часов без воды! Рекорды Гинесса отдыхают!
  |  Поделиться:  
Re: Как долго живёт рыба без воды?   #333  наверх
Автор: Лесник 
Дата:   

Анабас вообще может ПЕРЕПОЛЗАТЬ на большие расстояния, хотя и рыба..."Есть много, друг Горацио, на свете..."(с)
  |  Поделиться:  
Re: Как долго живёт рыба без воды?   #393  наверх
Автор: ZEL
Дата:   

А ротан после заморозки оживает.
  |  Поделиться:  
Re: Как долго живёт рыба без воды?   #395  наверх
Автор: Moses
Дата:   

Про ротана это точно. Я знал что эта тварь живучая, но чтоб так.
Короче мы с коллегами забили на работу и с утра поехали на озеро. Там наловили несколько ротанчиков, причем пока искали нормальную рыбу насверлили лунок 30 в радиусе 3 км. и ротан был разбросан по всему водоему. Замерз ротан на сухарь - кинул в багажник, застучал как камни. Поехали на работу к обеду. В багажник не лазил. И уже поздно вечером, приехав домой, отдал ротанов жене чтоб коту сварила(не ест он сырых ротанов). Вы представляете - ожили ВСЕ! И мелкие и крупные. Я понял - от этой хрени фиг избавишься, живуч падла. Карась отдыхает.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода