поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Запрет на рыбалку в действии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Запрет на рыбалку в действии   #224  наверх
Автор: 
Дата:   

По тельману седня показывали, как ловили бедолаг за рыбалку в неположенном месте, в неположенное время, с использованием неположенных средств. Я так понял ловили на плотине Сугреса возле Среднеуральска. Тут в форуме также кто то писал, что его захомутали и штрафанули на 500р. Интересно, кого-нибудь данное обстоятельство останавливает?
  |  Поделиться:  
Re: Запрет на рыбалку в действии   #226  наверх
Автор: PSH   (О пользователе)
Дата:   

Ээээ... Вы за ловлю муксуна сетями еще от автоматчиков из рыбнадзора ночью не драпали :-)

На их стороне - три катера с "Ямахами" и прожекторами, на нашей - большое количество лодок (всех не возьмеш) на сплаве и хорошее знание местных проток :-)

Сети и рыбу многим приходица сбрасывать все равно :-)

500р - это курам на смех, кого это остановит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Запрет на рыбалку в действии   #255  наверх
Автор: VIKos
Дата:   

Муксун - это достойно. :-) Хотя я не одобряю ловлю на сети и т.п. Ведь весь кайф не в количестве рыбы, а именно поймать ее на удочку (заманить, обмануть и вытащить). А этот адреналин, когда чуствуешь, что на крючке чтото поболее 200 гр.? Я согласен, что адреналина при удирании от рыбнадзора с автоматами тоже хватает, но это не то совсем! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Запрет на рыбалку в действии   #267  наверх
Автор: PSH   (О пользователе)
Дата:   

Муксун на удочку не ловица :-) К тому же его чем не лови - один хрен статья :-) 2 года условно :-)

Лет 5 назад от рыбнадзора можно было отстреливаться... Шмальнешь в их сторону, не в людей, а просто в предупредительных целях - они и отвалят... А щас попобуй, шмальни в них :-) :-) :-)

Ради удовольствия можна хариуса половить :-) Хоть они под 15 кг не вымахивают, зато ловить их - как за дефками ухажывать. Говорить низя, в полный рост стоять низя, на мормышки индейские наряды одеваешь :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Запрет на рыбалку в действии   #270  наверх
Автор: VIKos
Дата:   

Ловил я хариуса на Уфе осенью. Массу впечатлений получил. Правда потом мы (придурки) лодку всетаки перевернули и всего хариуса растеряли. Так что я его и не попробывал даже. :-( Ну а рыбину на 15 кг я и представить не могу, как поймать. Да и нету у нас здесь такой здоровой вроде или фигу поймаешь. Эхх, на Севера надо ехать на рыбалку. Далеко тока, блин. А где эти увлекательные погони происходили? Мускуна конечно не пробывал, но ОЧЕНЬ много слышал от Югорских парней.
  |  Поделиться:  
Re: Запрет на рыбалку в действии   #281  наверх
Автор: PSH   (О пользователе)
Дата:   

Нельму мы с батей брали на 12 кило, сетями, разумееца :-) . В ванну не влазила, хвост с одной стороны болтался, башка с другой :-) . Мегарыба была :-)

Сосед брал осетра где-то на столько же, икры с него три литра сдоили и ели неделю его с помощью всех окрестных знакомых :-) . С таким осетром если поймают - ваще капец, 2 года условно за муксуна децким лепетом покажется :-)

На спиннинг както щуку зацепили - я даже не знаю сколько этот крокодил весил, но лодку с тремя мужиками и мотором она тянула - тока шуба заворачивалась :-) . Упустили - из подсачника выпрыгнула, руки кривые у меня патамушта :-)

А муксун у меня щас в холодильнике валяеца :-p соленый, с марта гдета. И стерляди кило еще :-p :-p :-d . Муксун - рыба как рыба, мясо тиной воняет, патамушта он траву жрет. Но вкусная все равно.

Хариуса прикольно малосольным есть. Мы обычно, когда ловили, одного-двух сразу делали. Потрошишь живьем его, солью натираешь, в пакет полиэтиленовый завернул - и пусть минут 20 поваляется на берегу. Потом разворачиваешь его - ляпота :-)

А от рыбнадзора мы таки на Северах и бегали :-) . Правда, щас я сетями не ловлю уже, мне судимость нафик не нужна. Разве што чебака в мелких речках, куда катера рыбнадзора зайти не могут. К тому же чебак - это не уголовка, так, сети заберут.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода