поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастроли приехала известная аферистка-прорицательница Ирина


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастроли п...   #999409  наверх
Автор:  
Дата:   

Екатеринбург, Август 12 (Новый Регион, Иван Коновалов) - Во вторник, 12 августа, и всю последующую неделю миссионерский отдел екатеринбургской епархии проводит серию пикетов, приуроченных к приезду на Средний Урал "известной гадалки и прорицательницы" Ирины. Священнослужители хотят проинформировать горожан о грозящей им опасности подвергнуться обману и лишиться своих денег.


Объявления о том, что Ирина "по многочисленным просьбам" проведет в Екатеринбурге прием граждан, появились на минувшей неделе в газетах медиа-холдинга мэрии. Сеансы проводятся 7-18 августа с 09:00 до 16:00, в ДК им. Лаврова на Уралмаше. Всего за 600 рублей "известная гадалка и прорицательница" обещает снять порчу или сглаз, предсказать будущее.


Для большей убедительности в рекламе приведены письма благодарных клиентов. "Сильно пил сын, мучались с ним уже 9 лет, - говорится в наиболее проникновенном из них. - Нигде не работал, был злым, агрессивным. <…> Предсказательница Ирина, посмотрев в свои древние карты Судьбы, сказала, что виной всему давняя порча. Что в деревне на кладбище, где похоронены наши родственники, в могилу зарыли трусы и майку нашего Васеньки. Сомневаясь в душе, мы все же поехали в деревню и нашли могилу. Каков же был наш ужас и изумление, когда, чуть копнув, увидели мы синие трусы нашего сына. Затем выкопали и майку, в которую завернута бутылка из-под водки с какой-то мутной жидкостью. С порчей мы сделали все так, как Ирина велела. С тех пор вернулся в семью покой. Сынок снова стал нормальным, непьющим".


Остальные "истории" не менее трогательны. Одна женщина благодарит гадалку за богатого мужа-итальянца, другая - за избавление от дьявола, который "в образе покойного мужа пытался жить с ней половой жизнью".


По словам руководителя миссионерского отдела епархии отца Владимира (Зайцева), под видом "снятия порчи и сглаза" колдунья просто вымогает деньги. "Известны случаи, когда уже во время второго сеанса она требует от доверчивых посетителей 14.000 рублей, угрожая смертью родственников, - сказал он. - Доверчивые люди впадают в панику, приносят деньги, и только потом понимают, что остались ни с чем".


Чтобы предупредить возникновение подобных ситуаций, активисты миссионерского отдела решили провести информационную акцию и разоблачить оккультистку. Ежедневно с 12 по 17 августа, с 10:00 до 11:00, у центрального входа в ДК Лаврова будет проводиться пикет, участники которого попытаются образумить посетителей Ирины. Священнослужители готовы помочь и тем, кто уже пострадал от ее деятельности. Юрист миссионерского отдела Александр Усольцев в зависимости от ситуации составит жалобу в суд либо в милицию.


Стоит отметить, что администрация Екатеринбурга и милиция общественной безопасности пока не дали православным активистам разрешение на проведение пикета.


ї 2003, "Новый Регион"



Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999411  наверх
Автор: w-d 
Дата:   

Нужно и Симакова вместе с Киркоровым отправить в тюрьму.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999433  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Счастье лохов - ярче солнца.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999435  наверх
Автор: w-d 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Сеансы проводятся 7-18 августа с 09:00 до 16:00, в ДК им. Лаврова на Уралмаше. Всего за 600 рублей

На правах рекламы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999468  наверх
Автор: atheist   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Стоит отметить, что администрация Екатеринбурга и милиция общественной безопасности пока не дали православным активистам разрешение на проведение пикета.

респект администрации и милиции.... крестоносцы хотели чужими руками задушить конкурентов....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999520  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Смотрю и поражаюсь, РПЦ из за такой мощной конкуренции уже на грани разорения!!!
  |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999526  наверх
Автор: zlat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Чтобы предупредить возникновение подобных ситуаций, активисты миссионерского отдела решили провести информационную акцию и разоблачить оккультистку.

Может с них тоже порчу снять надо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999537  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Вместо того чтобы договориться и окучивать лохов вместе, холдингом, они щеки раздувают и слюнями брызгаются...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999539  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вanzay

Счастье лохов - ярче солнца.

да фик знает - может те кто на самом деле в этоь верят и излечиваются. Насколько я знаю, самовнушение - это борльшая сила. Другое дело, что я навпример, не могу поверить
  |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999540  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S-B

Другое дело, что я навпример, не могу поверить

С другой стороны, вы к ней и не пойдете...

А кто пойдет - тот верит. И вылечиться может :-)

А вообще, по теме надо писать антимонопольщикам...
  |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999576  наверх
Автор: БУБЛЬ-ГУМ 
Дата:   

я за здоровую конкуренцию , даже в шарлотанстве
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999648  наверх
Автор: s Sergio
Дата:   

:war:
  |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #999665  наверх
Автор: Агасфер45  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zlat

Может с них тоже порчу снять надо


Не - взрыватель установлен на "неизвлекаемость".
  |  Поделиться:  
Re: Епархия бьет тревогу: в Екатеринбург на гастро...   #2300903  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода