поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смертельным исходом, сегодня отправили в тюрьму


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смертельны...   #995978  наверх
Автор:  
Дата:   

Водитель совершал маневр на проезжей части, понимал его опасность для других машин, но решил рискнуть.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996019  наверх
Автор: timsa™
Дата:   

а тойота ехала 80км/час?
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996033  наверх
Автор: Axel46 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: timsa

а тойота ехала 80км/час?

180
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996051  наверх
Автор: vsan
Дата:   

двоих уходил - год сроку. спёр мешок картошки - растрел. оригинально.
9/12 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996057  наверх
Автор: Вик32
Дата:   

За пару трупов - 1 год срока ? А за 10 трупов выберут в областную думу ?
10/11 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996095  наверх
Автор: Манипулятор
Дата:   

Дурак ты..........
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996098  наверх
Автор: Mikel19
Дата:   

ну все понятно... мчс-ник, вот и приперли к стенке дальнобоя...
был бы за рулем тойоты простой человек - не известно бы как еще повернулось
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996281  наверх
Автор: Quark° 
Дата:   

МЧС, не мчс, Вы бы видели сколько адвокатов дальнобой нанял лишь бы только не посадили.
Именно изза их действий
1)суд длился так долго -постоянные отводы, пересмотры
2)и получил в конечном итоге так мало ибо переквалифицировали статью.

Но в любом случае есть еще более высший судья ТАМ...
не думаю что это ему будет плюсом в жизни

ПС: е1 как всегда в своем стиле переврало как состав легковушки и кто погиб, но это уже не важно.

ПС2: погибший -родственник, поэтому в курсе всего этого почти годового процесса.

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2007 08:44]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996291  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   

Возможно вина дальнобоя преувеличена, - тойота могла двигаться с большим превышением скорости...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996295  наверх
Автор: Juri V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
В этот момент из Ревды на работу в Екатеринбург ехал сотрудник Управления МЧС



Ну в общем понятно... в принципе год срока... Кстати, а действительно мне сомнительно что еслиб тойота была слишком рядом дальнобойщик стал бы разворачиваться ибо не на 9-ке всё-таки едет и возможности своего авто знает... стало быть тойота летела на пределе собственных возможностей чего водитель фуры и не учёл... что ж за это год... в общем легко ещё отделался, а прикиньте, если б в тойоте сынишка кого из наших слуг народных ехал, или сам слуга народа, например ЧАМ...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996324  наверх
Автор: *Kitten*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gzcat



Вполне возможно! Иначе не дали ему бы такой срок, тем более на поселении...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996357  наверх
Автор: courageous 
Дата:   

Да не за что здесь сажать.
Сажать нужно тех кто представляет общественную опасность в связи с возможностью рецедива совершенного правонарушения, то есть в первую очередь тех кто совершил преступление умышленно.
А это в основном преступления корыстные - кражи, разбои, мошенничества, те же убийства умышленные.

Вообще функция такого наказания как лишение свободы, это в первую очередь изоляция от общества, грубо вор должен сидеть в тюрьме.

А способов наказать таких выше крыши лишил водительских прав либо пожизнено либо на значительный срок, и установил бы такой денежный штраф, чтобы всю оставшуюся жизнь он бы провел на свободе, зарабатывая деньги с целью наконец то закончить расчитываться с родственниками погибших

А срок, он в любом случае через пару месяцев после отсидки и забудет о преступлении своем, и наказание не супер так отложиться, да и при прочих условиях, мы вполне можем получить нового преступника, который таковым станет именно в силу отсидки.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996383  наверх
Автор: Aleks96
Дата:   

приятелю за два смертельных исхода при ДТП дали пять лет - да здравствует самый гуманный и справедливый....
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996403  наверх
Автор: v_sh
Дата:   

У меня друга сбила газель, когда он переходил на зеленый, (между автобусами на остановке). Причем капитально. Пару месяцев в больнице пролежал. Свидетели гаишникам подтвердили виновность газели. Но через несколько месяцев (видать адвокаты постарались) оказался уже виноват мой друг - переходил на красный. Хорошо хоть, с него ущерб не стрясли. А так ходит уже несколько лет хромая.....
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996665  наверх
Автор: Превед медвед!!!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Quark

МЧС, не мчс, Вы бы видели сколько адвокатов дальнобой нанял лишь бы только не посадили.
Именно изза их действий
1)суд длился так долго -постоянные отводы, пересмотры
2)и получил в конечном итоге так мало ибо переквалифицировали статью.

Но в любом случае есть еще более высший судья ТАМ...
не думаю что это ему будет плюсом в жизни

ПС: е1 как всегда в своем стиле переврало как состав легковушки и кто погиб, но это уже не важно.

ПС2: погибший -родственник, поэтому в курсе всего этого почти годового процесса.

Это его право нанимать зашитника, есть такое негласное понятие в судебной практике, Чистосердечное признание смягчает наказание, но удлиняет его срок. Водителю Фрилаинера кэшно нереспект!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996707  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gzcat

Возможно вина дальнобоя преувеличена, - тойота могла двигаться с большим превышением скорости...
Да они вообще уроды эти дальнобои!
Я уже запарился в одном и том же месте от них уворачиваться. И ведь чё творят падлы, за мной никого нет, чисто, подожди 30 сек, нет надо маневр по развороту и заезду на территорию чего-то там перед моим носом совершать, так чтоб у меня тормоза визжали.
А на режухе у них "тусняк" есть... При мне из-за такого выскочки с этого "тусняка" дальнобойщика с левым поворотом, парень на 12-ке по обочине скакал, обогнал его потом, остновился, всего трясет и пошел к водиле разбираться.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996716  наверх
Автор: zloy_ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juri V

или сам слуга народа, например ЧАМ...

ЧАМа ф топку или на тачке об грузовик - одинаково
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #996757  наверх
Автор: k147
Дата:   

Дальнобои уроды по жизни - несколько раз уворачивался от их перестроений справого ряда в левый или разворота через трассу. 2жды - я был в том месте куда он ломанулся - слава богу тормаза/двидок и место на разделительной меня спасли. Кстати эти оба раза на московском тракте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #997241  наверх
Автор: Родитель с надеждой
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k147




Зачем всех дальнобоев ровнять. По-моему уроды ездят на всех видах транспорта и пешком тоже ходят. И на всех видах транспорта есть нормальные люди.
Со мной было несколько раз, водитель фуры правым поворотником показывает, что его можно обгонять. Респект вежливым водителям.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #998363  наверх
Автор: svetlyachoks
Дата:   

Ты вообще сам понимаешь что пишешь??? Во первых МЧСник как ты его называешь находился не за рулём, а рядом с водителем! А во вторых какая разница кто был за рулём!? Главное что это был человек, а прежде всего чей то СЫН !!!!!!!!!!! Хотел бы я в глаза посмотреть автору этой статьи!!!!! И плюнуть ему в лицо за такое искожение фактов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #998364  наверх
Автор: svetlyachoks
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mikel19



Ты вообще сам понимаешь что пишешь??? Во первых МЧСник как ты его называешь находился не за рулём, а рядом с водителем! А во вторых какая разница кто был за рулём!? Главное что это был человек, а прежде всего чей то СЫН !!!!!!!!!!! Хотел бы я в глаза посмотреть автору этой статьи!!!!! И плюнуть ему в лицо за такое искожение фактов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #998366  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   

самодовольному, самонадеянному каслу, полностью признавшему свою вину за 2 трупа лишь год...
я хренею с этой юриспруденции...


дальнобой он или нет - дело десятое
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #1000397  наверх
Автор: Онаним 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shults

Зачем всех дальнобоев ровнять. По-моему уроды ездят на всех видах транспорта и пешком тоже ходят. И на всех видах транспорта есть нормальные люди.
Со мной было несколько раз, водитель фуры правым поворотником показывает, что его можно обгонять. Респект вежливым водителям.


Одно дело урод на оке другое дело за рулём многотонного автопоезда.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #1002418  наверх
Автор: RONALDO9
Дата:   


Цитата:
От пользователя: courageous

Да не за что здесь сажать.
Сажать нужно тех кто представляет общественную опасность в связи с возможностью рецедива совершенного правонарушения, то есть в первую очередь тех кто совершил преступление умышленно.
А это в основном преступления корыстные - кражи, разбои, мошенничества, те же убийства умышленные.

Вообще функция такого наказания как лишение свободы, это в первую очередь изоляция от общества, грубо вор должен сидеть в тюрьме.

А способов наказать таких выше крыши лишил водительских прав либо пожизнено либо на значительный срок, и установил бы такой денежный штраф, чтобы всю оставшуюся жизнь он бы провел на свободе, зарабатывая деньги с целью наконец то закончить расчитываться с родственниками погибших

А срок, он в любом случае через пару месяцев после отсидки и забудет о преступлении своем, и наказание не супер так отложиться, да и при прочих условиях, мы вполне можем получить нового преступника, который таковым станет именно в силу отсидки.


Полностью поддерживаю.+ бесконечность. По глупости или раздолбайству, так попасть может каждый второй в стране, а может и каждый.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дальнобойщика, спровоцировавшего ДТП со смерте...   #2300814  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода