поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в его сад


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в его ...   #988435  наверх
Автор:  
Дата:   

Стрельба прозвучала в среду ночью, когда 17-летний подросток забрался в коллективный сад около деревни Малое Белоносово.

Оригинал статьи
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988436  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   

Радикальное решение вопроса.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988456  наверх
Автор: Кузьмич не дворник
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.08.2007 11:18]
  |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988459  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   

Туда и дорога ворью малолетнему.

Пенсионера жалко.
22/8 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988472  наверх
Автор: Кузьмич не дворник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Штормбриннер

Пенсионера жалко.
Из-за какого-то выблядка на зону.Надеюсь срок условный будет.
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988479  наверх
Автор: mist
Дата:   

То есть, по-вашему, жизнь подростка не стОит каких-то там ягод? Или чего он там своровать хотел?
Я понимаю, что всем садоводам-огородникам надоели сволочи, которые крадут урожай. К тому же, действительно, неизвестно, что сделал бы этот подросток, залезь он в дом, вероятно, его не ягодки интересовали... а если ягодки? какая тут самооборона? Понятно, что пенсионер мог просто с перепугу стрелять начать, а была ли в этом необходимость, если речь идет о превышении самообороны? возвращаемся к вопросу, который обсуждался и обсуждается везде миллион раз - об оружии....
9/20 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988484  наверх
Автор: Кузьмич не дворник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist



Видимо для пенсионера этот подросток был последней каплей.
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988489  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

То есть, по-вашему, жизнь подростка не стОит каких-то там ягод?

Жизнь ворья, которое не способно отличить чужое от своего, не стоит даже кучки собачьего дерьма.

По большому счету, пенсионер сделал обществу огромное одолжение. Сегодня эта дрянь воровала ягоды, завтра - обчистила вашу квартиру.
27/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988492  наверх
Автор: mist
Дата:   

Это вряд ли - мою квартиру он бы не обчистил, я вас уверяю... а по теме - вы вообще-то представляете себе жизнь людей в этом самом Малом Белоносово? я даже не знаю, где это, но если человек уже в таком возрасте понимает, что работы здесь нет и не будет, а до города ему вряд ли удастся добраться и устроиться там на приличную з/п, то мало ли какие мыслишки в голову приходят...
7/17 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988496  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

Это вряд ли - мою квартиру он бы не обчистил, я вас уверяю

Окей, мою квартиру. С моей точки зрения, это еще хуже.


Цитата:
От пользователя: mist

работы здесь нет и не будет, а до города ему вряд ли удастся добраться и устроиться там на приличную з/п

Ну да, а пенсионер, сука, жирует и купается в роскоши.
26/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988500  наверх
Автор: Кузьмич не дворник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

но если человек уже в таком возрасте понимает, что работы здесь нет и не будет, а до города ему вряд ли удастся добраться и устроиться там на приличную з/п, то мало ли какие мыслишки в голову приходят... [/quo
[quote]От пользователя: mist

но если человек уже в таком возрасте понимает, что работы здесь нет
Работа есть всегда!А опездолы которые не хотят работать в итоге устраивают революции.
11/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988504  наверх
Автор: mist
Дата:   

а вы что считаете, что я о безопасности всех городан должна заботиться? Я на свои заработанные денежки ставила и решетки, и надежную дверь, сигнализацию и пр. Или вы считаете, что за вашу собственность должен отвечать кто-то другой????
И потом, я не думаю, что в этой дрые подросток покушался на предметы роскоши. У кого-то, знаете ли, суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий... то есть кушать нечего. а на это в России могут быть причины, не зависящие от человека... хорошо, что я не в этой деревушке родилась, а то неизвестно, что бы я сейчас думала и как бы на жизнь добывала...
4/16 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988507  наверх
Автор: Anatol1
Дата:   

Де-жа-вю... Поразительно похоже на события 1-2 летней давности и по месту и по обстоятельствам. Что-то в Еодине напутали.
ЗЫ и по времени публикации новости - она только через 50 минут появится :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988509  наверх
Автор: mist
Дата:   

Да бросьте! Какая перспектива у человека, живущего в какой-то там дыре? И никакую революцию он совершить не в в состоянии, вы это прекрасно понимаете - революции совершают те, кто в итоге ловит рыбку в мутной воде... я этого подростка не защищаю - воровать нельзя! но и убивать тоже.. должны быть ОЧЕНЬ веские причины.... или другие законы... а то что же получается - я у вас в саду ягодку сворую, вы меня тоже застрелите? неужели жизнь человека оценивается в три копейки????
7/11 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988510  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

Или вы считаете, что за вашу собственность должен отвечать кто-то другой????

Во-первых, я считаю, что все ваши прибамбасы на окнах и дверях - вещь преодолимая и устранимая. Вы занимаетесь самоутешением. Если вы действительно хотите, чтобы ваше жилье не ограбили, живите в коробке из-под холодильника. Это единственная гарантия.

Кроме того, данный подросток мог бы не только ограбить вашу квартиру, но и напинать вам в живот и отобрать мобилу. Или вокруг вас еще и телохранители постоянно ходят?


Цитата:
От пользователя: mist

должны быть ОЧЕНЬ веские причины

Нарушение границ частной собственности. В Штатах, например, достаточно веская причина.



Цитата:
От пользователя: mist

я у вас в саду ягодку сворую, вы меня тоже застрелите

А вы не воруйте :-)
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988512  наверх
Автор: Кузьмич не дворник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

Да бросьте! Какая перспектива у человека, живущего в какой-то там дыре? И никакую революцию он совершить не в в состоянии, вы это прекрасно понимаете - революции совершают те, кто в итоге ловит рыбку в мутной воде... я этого подростка не защищаю - воровать нельзя! но и убивать тоже.. должны быть ОЧЕНЬ веские причины.... или другие законы... а то что же получается - я у вас в саду ягодку сворую, вы меня тоже застрелите? неужели жизнь человека оценивается в три копейки????
Когда я выйду на пензию(если доживу)я уеду в ту самую дыру в которой я родился и вырос.
:-) Млин какой же я до сихпор сентиментальный! :-d
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988513  наверх
Автор: mist
Дата:   

Давайте оставим мою квартиру в покое, ладно? я знаю, что все эти замки-двери и пр. - преграда только для пионеров, тем не менее, никто не залез за много лет, хотя пытались. Впрочем, идея о коробке из-под холодильника мне тоже нравится, спасибо :-)
Про подростковую преступность знаю - уж поверьте - не понаслышке. Тем не менее, почти у каждого из них, кроме извращенцев-психопатов, психически больных и и крайне асоциальных типов - должен быть шанс исправится. А может их всех взять да убить, по-вашему так получается?! Ни у кого нет права на ошибку?
Знаю, что это тоже очень скользкая позиция, вы мне ответите - мы его сегодня бы не застрелили, он бы завтра кому-то голову проломил... но ведь это вовсе неочевидно!! Давайте всех стрелять, кто после 23.00 сидит с пивом на лавочке в вашем дворе?
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988514  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

Тем не менее, почти у каждого из них, кроме извращенцев-психопатов, психически больных и и крайне асоциальных типов - должен быть шанс исправится

Кому этот шанс "должен"?

Речь не идет о том, что он сидит на лавочке или там сорит в подъезде. В 17 лет человек не усвоил простейшего правила - чужое брать не хорошо.

Каким образом этот человек "исправится", особенно учитывая что двумя постами выше вы чуть ли не полностью оправдали его воровство?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988515  наверх
Автор: Kompas-3D
Дата:   

А чё такое самооборона? Ждать когда молодой и сильный тебе нож воткнёт?
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988516  наверх
Автор: mist
Дата:   

Не надо ударяться в демагогию Шанс никому ничего не должен, он просто или есть, или его нет...
Да я не оправдываю его воровство. Я вообще против покушения на чужое имущество! Но тут речь идет не о имуществе, а о жизни - чувствуете разницу?
У нас тоже была дача, и мы испытали на собственной шкуре, что такое - проснуться утром и увидеть что все грядки затоптаны и нету у нас больше ни ягодки... Но вот убить из-за этого мне не хотелось никого. Наказать - да. Но не лишить жизни.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988517  наверх
Автор: Кузьмич не дворник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

Но вот убить из-за этого мне не хотелось никого.

Через лет 5 эти подростки убивать будут,причём без малейшего сожаления и с улыбкой на лице.(50% нынешных 10-12 летних "сперматозоидов")
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988518  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

Но тут речь идет не о имуществе, а о жизни - чувствуете разницу?

Речь идет даже не об имуществе. Ягоды, как имущество, вещь дешевая, хотя лишиться их и неприятно.

Речь идет о том, что человек сознательно преступает закон. Мне даже неважно, украл ли он ягодку или золотой слиток. Он сознательно пошел в чужую частную территорию с намерением украсть чужую собственность. Это - не человек, не часть человеческого общество, это дикарь и зверье. Он не уважает ни законы, ни чужой труд, ни чужое имущество. И поэтому я считаю, что поступок пенсионера совершенно оправдан.
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988519  наверх
Автор: mist
Дата:   

Откуда такая статистика? вы изучали девиантное поведение?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988520  наверх
Автор: Кузьмич не дворник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

Откуда такая статистика? вы изучали девиантное поведение?
Это видно если иногда пргуливаться по городу,ездить в общественном транспорте и работать в общественном месте!(% примерно)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионер застрелил подростка, забравшегося в ...   #988521  наверх
Автор: mist
Дата:   

Не согласна! Как можно оправдать убийство??!!! Знаете, как можно далеко зайти в таком случае???
Я - за наказание, но - адекватное наказание!!! Ну пусть бы он ему в ногу выстрелил, проедположим, нанес ранение, но не смертельное. Этого бы хватило. Но убивать-то за что??? Давайте убивать каждого, кто преступил закон - банку варенья спёр в магазине - а мы его расстреляем.
4/8 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода