поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Разработанный свердловскими врачами стандарт лечения легионеллеза может быть взят на вооружение в России и за рубежом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Разработанный свердловскими врачами стандарт лечен...   #988271  наверх
Автор:  
Дата:   

По данным областного Минздрава, с начала вспышки в Верхней Пышме госпитализировано 166 человек.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988273  наверх
Автор: Cro cus 
Дата:   

Я то думала они людей спасают.... Наверное докторские защитят скоро.Главное - вовремя пропиариться...

Кстати, в последние 2 года у нас в Е-бурге многие постоянно болеют простудами. Год назад, осенью, у знакомых-знакомых умерла от воспаления легких девушка 22-лет, единственная дочка. Как знать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988313  наверх
Автор: filolog78
Дата:   

Мне наши СМИ напоминают программу "Время" советских воемен. .Все отлично в этом лучшем из миров: надои увеличиваются, полным ходом идет борьба за урожай...Информация подается избиратеьно, причины скрываются и никакой аналитики. Сообщили б лучше, кто отвечать будет за то, что людм болеют и как отвечать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988314  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cro cus

Кстати, в последние 2 года у нас в Е-бурге многие постоянно болеют простудами. Год назад, осенью, у знакомых-знакомых умерла от воспаления легких девушка 22-лет


в 1993 в возрасте 42 лет от пневмонии умер мой отец, мужчина ростом 190, весом 90... жил на Уралмаше, работал в НИИ Уралмаш... может, у нас на Урале всегда пневмонии тяжело проходят?.. :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988372  наверх
Автор: Калата
Дата:   

В начале девяностых халтурил я в городской больнице (в Кировграде) по электрической части, так вот, чинил я как-то раз автоклав в процедурной и обратил внимание на плакат над раковиной типа "инструмент, шприцы и т.д. промывать только после хлорирования", ирония была в том, что раковина была завалена шрицами с кровью, спросил у медсетры почему, сказала мы хлорируем после промывки, а не наооборот.
Может быть это и "правильно", но случай этот я запомнил, наверное, на всю жизнь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988379  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Калата

Может быть это и "правильно",
Нет, это неправильно. По стандарту шприц после использования замачивается в 3-процентном растворе хлорамина на один час. После этого промывается и утилизируется. Это одноразовый. А многоразовый инструмент после хлорамина идёт в моющий раствор, затем промывается и на стерилизацию.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988403  наверх
Автор: mist
Дата:   

Как это - бактерия появилась в трубах во время опрессовок? А раньше опрессовок не проводилось никогда разве? А легионеллы вот почему-то не было! Или опрессовки опасны для здоровья человека? тогда пусть перестанут воду отключать..
И вообще, заврались уже. Уж сказали бы честно, что разрабатывался метод лечения при поражении новым бактериологическим оружием.
  |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988458  наверх
Автор: max0007
Дата:   

за официальную версию есть несколько убедительных моментов :
- Высокая плотность населения в В.Пышме, при воздушно-капельном заражении сказалась бы значительно большим количеством заболевших - не сотня а минимум 2000-3000 чел ..
-старый водопровод , гнилые трубы допускающие прямой контакт с почвой
- ну и последнее если бы это были боевые вирусы то сметрность была бы значительно выше ( если вспомнить 79гг Керамику)
  |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988495  наверх
Автор: Мозговедъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max0007

за официальную версию есть несколько убедительных моментов :
- Высокая плотность населения в В.Пышме, при воздушно-капельном заражении сказалась бы значительно большим количеством заболевших - не сотня а минимум 2000-3000 чел ..
-старый водопровод , гнилые трубы допускающие прямой контакт с почвой
- ну и последнее если бы это были боевые вирусы то сметрность была бы значительно выше ( если вспомнить 79гг Керамику)

Очень много людей в Екатеринбурге в тот же самый период ушли на больничный с симптомати пищевого отравления (рвота, понос, высокая температура..). Почитайте про отравления кадмием - большая передозировка ведёт к пневмонии, малые дозы - как пищевое отравление.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988810  наверх
Автор: Gold Member   (О пользователе)
Дата:   

Шарль, прокомментируйте ситуацию, а то Вы както подозрительно молчите! Вывод один, что вы во всем этом участвуете, как представитель МЧС....
  |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #988822  наверх
Автор: Gold Member   (О пользователе)
Дата:   

Мама родная! Трубы - живой организьм!
Вы статейку то прочитайте!


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Антитела "легионеллы" специалисты обнаружили в трубах.


Только имунная система может вырабаывать антитела, которые остаются в организме, после излечения от вируса (не знаю насчет бактерий)!!!
Да, к тому же, они еще и антитела "сеять" собрались! Окуеть!

P.S. ПЦР разработан и для легионелл, но не является основным.
http://www.antibiotic.ru/cmac/2001_3_1/004_text.ht...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #990727  наверх
Автор: Gold Member   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Разработанный свердловскими врачами стандарт лечения...


Окуенный стандарт, лечить отравленного антибиотиками. Можно было бы и совсем не лечить. Похоже, что к последнему все и идет... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Разработанный свердловскими врачами стандарт л...   #2300646  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода