поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Михаил Гуцериев продает "Русснефть" Олегу Дерипаске


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Михаил Гуцериев продает "Русснефть" Олегу Дерипаск...   #978757  наверх
Автор:  
Дата:   

И, как пишет сегодня газета "Ведомости", делает он это в результате давления со стороны правоохранительных органов и налоговиков.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978760  наверх
Автор: РОГ
Дата:   

пример ходорсковского научил воров делиться друг с другом мирно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978763  наверх
Автор: -Bubl-Gum-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

По информации "Ведомостей", сумма сделки составляет от 6 до 9,6 миллиардов долларов. При этом Гуцериев на руки получит около 3 миллиардов долларов, а покупатель берет на себя обязанности погасить долги компании и уладить вопрос с налоговиками.



А за оставшиеся 6 млрд. $ он сам не мог чтоли договориться?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978765  наверх
Автор: Kompas-3D
Дата:   

Кто такая дерипаска?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978774  наверх
Автор: max_etf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гедеван Александрович

Кто такая дерипаска?

второй богатейшей человек страны. аллюминиевый магнат. также владелец многих крупных предприятий различных отраслей.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978775  наверх
Автор: гримли
Дата:   

обидели дали всего 3 млрд., а могли ведь и отыграть как на Михаиле
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978785  наверх
Автор: Мозговедъ 
Дата:   

Кремлёвская группировка самая мощная в стране, а Дерипаска давно в кремле прописался... Если вся собственность в стране будет записана на 3х-4х человек - отменят выборы президента или в качестве шутки оставят?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978789  наверх
Автор: Mr.Z
Дата:   

Большие деньги - большие ставки! :cool: ...не плохо можно пожить и на 3 млрд.$...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978799  наверх
Автор: off217
Дата:   

Рейдерство как государственная политика.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978803  наверх
Автор: @AAA@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: off217

Рейдерство как государственная политика

А борьба с рейдерством - устранение конкурентов.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978810  наверх
Автор: гримли
Дата:   

то что было нажито в начале 90-х должно быть возвращено либо уплачено по реальной цене либо реализация госполитики, это понимают все, а кто не понимает тот отстраняется. во всех цивилизованных странах реализован этот подход, не только в России.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978822  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: рубль

то что было нажито

Нажито??? Спизжено.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978826  наверх
Автор: гримли
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дядя Витя

Нажито??? Спизжено.

это и имелось в виду
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978829  наверх
Автор: iprit 
Дата:   

Ни вверх не глядя,ни вперед,
Сижу с друзьями-разгильдяями,
И наплевать мне, чья возьмет,
в войне мерзавцев с негодяями.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978838  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: рубль

то что было нажито в начале 90-х должно быть возвращено либо уплачено по реальной цене
Кому возвращено? Дерипаске? Кстати, заметили, как при распродаже ЮКОСа ловко спёрли половину Томскнефти? Теперь никто не знает, у кого она. Плюс путём несложной до наглости схемы спёрли 3,4 млрд. долларов из ВнешЭкономБанка. Теперь не знают, как закрывать его баланс - недостача :-) Полагают, что эти 3.4 млрд. растворились в карманах пожелавших остаться неизвестными владельцев ООО "Прана".
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978840  наверх
Автор: гримли
Дата:   


Цитата:
[nickname]Шарль Латэн (С)

на операцию приемник нужно много денег
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978864  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

ну заберёт чтото из того, что было приватизировано в 90х государство себе обратно, а дальше то что? какая разница, олигарх или олигарх из кремля?
государственное - не значит народное.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978869  наверх
Автор: гримли
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -вомбат-



разница простоя, олигарх из кремля делает то что ему говорят, а простым людям так то до лапочки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978911  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: рубль
олигарх из кремля делает то что ему говорят



КТО ему говорит?

олигарх из кремля просто чувствует себя в большей безопасности чем олигарх, с соответствующими последствиями.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978916  наверх
Автор: SS1941
Дата:   

Кто придумал эти ваучеры к стене всех а кто сдох всю радню казнить.Деньги у них
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978945  наверх
Автор: stranger2004
Дата:   

нда мля - нельзя изобретать эликсир бессмертия. хоть надежда есть что когданть даже самый богатый вор-бандит и тот всё равно копыта склеит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #978956  наверх
Автор: БУБЛЬ-ГУМ 
Дата:   

Михаил Гуцериев продает "Русснефть" Олегу Дерипаске


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

как пишет
Михаил Гуцериев продает "Русснефть" Олегу Дерипаске


Иванов продаёт Сидорову
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #979826  наверх
Автор: Ну и ну!
Дата:   

"Вот, по Дерипаске, письмо Ирины из Самары. Вообще большой всплеск писем про Дерипаску. Ирина из Самары пишет: «Дерипаска — сукин сын». Ну, не совсем в том смысле, в котором Пушкин, но безусловно… Речь идет об интервью этого олигарха газете «Financial Times», в котором Дерипаска заявил, напоминаю, что готов (цитирую) «в любой момент передать свой „РОСАЛ“ назад государству». Более того, он заявил, что не отделяет себя от государства. «У меня нет никаких иных интересов». Просто-таки слипся с родиной, значит, не отличишь, где родина, где Дерипаска.

«Как Вы думаете, почему он решил поделиться? — интересуется Илья. — Ему показали под столом кулак?» Илья, я не знаю, а вот менеджер Михалев, написавший письмо по этому же поводу, склоняется к тому, что не кулак имел место, а утюг или полиэтиленовый пакет. Но знаете: я, вслед за Юлией Латыниной, полагаю, что это такая форма присяги, он ничего не собирается, конечно, отдавать. И именно для того, чтобы не отдавать, это говорит. Это вот прилюдное размазывание себя по паркету очень показательно. Просто сегодня только такие выживают в российском бизнесе. Просто некоторые стесняются так вот распластываться у царских ног, а Дерипаска не стесняется. 10 лет назад для безопасности бизнеса хватало женитьбы на внучке Ельцина. Сегодня это уже, как Вы понимаете, не охранная грамота. Ну, вот и лежит ничком.

«Мне незачем оправдываться, мне просто повезло» — это цитата из Дерипаски. Тут каждая фраза просто для отдельного комментария. Насчет того, что незачем оправдываться — чистая правда, незачем Дерипаске оправдываться, потому что его никто не вынуждает этого сделать — не только в суде, но хотя бы в прессе; никаких вопросов к Дерипаске у нас нет. А насчет того, что Дерипаске повезло, то это конечно… Размах и особенно подробности этого везения, в общем, впечатляют.

Подробности здесь таковы, что многие конкуренты Дерипаски по алюминиевым делам уже не живут на этом свете, сам он недавно лишен въездной визы в США, привет Кобзону с Тарпищевым, кстати. В Давос его тоже не зовут — вот, 23 миллиарда у человека, а его не зовут в Давос почему-то… Называется — «репутация», она у Дерипаски сложилась накрепко и, боюсь, навсегда. Это все началось с Красноярского алюминиевого завода, давным-давно. Это были 5% мирового производства алюминия, и там, как это говорилось в «Белом солнце пустыни», — «стреляли…» Стреляли все 90-е годы и очень сильно. Было много трупов, ну, вот братьев Чёрных или Черны́х (по-разному их произносят) я уже упоминал… Они, кстати, только что начали судиться с Дерипаской за долю в этом алюминии, — вот будет встреча хорошего с прекрасным, посмотрим…

А Дерипаска — один из немногих, кто вышел из тех перестрелок живым, как-то так, вот, все… все как-то умерли. Все как-то умерли или сели в тюрьму и из тюрьмы отдавали Дерипаске доли в своем бизнесе: и знаменитый Быков, и еще пара директоров — как-то вот так везло, что они садились и из тюрьмы отдавали ему по дешевке свои доли. Вот так ему повезло. Я думаю, это Купидон, да, думаю, Купидон… Ну, он называет это везением… в других краях это называется, как минимум, коррупция. Я подчеркиваю: как минимум".
http://www.shender.ru/syrok/?date=20070714
  |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает   #981640  наверх
Автор: vasia pupkin
Дата:   

Дерипаску в Сибирь,там его Ходорковский уже заждался
  |  Поделиться:  
Re: Михаил Гуцериев продает "Русснефть" Олегу Дери...   #2300404  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода