поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В выходные для исследования ситуации с заражением легионеллой Верхнюю Пышму посетил Геннадий Онищенко


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В выходные для исследования ситуации с заражением ...   #978693  наверх
Автор:  
Дата:   

По предварительным данным, инфекция распространилась через систему горячего водоснабжения. Накануне вспышки в городе закончились плановые опрессовки.

Оригинал статьи
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #978766  наверх
Автор: YDR
Дата:   

и всё-таки: вирус это или бактерия??
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #978771  наверх
Автор: *kolobok*
Дата:   

Очень уж не здоровая возня вокруг . Сдается мне из этого дела торчат военные уши. Щас медики соберут статистику в больничке и передадут военным. Очаг возбудителей не найдут или скажут прорвало канализацию в водопровод, и все...
А 3 человека умерли. С демографией полная засада.
Девчонки - давайте размножаться!!! Я пока здоров :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #978773  наверх
Автор: РОГ
Дата:   

Буквально накануне вспышки в городе закончились плановые опрессовки, которые проводились в течение 10 дней. (с) почему раньше не заражались? что-то подозрительно это все..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #978932  наверх
Автор: *kolobok*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YDR

и всё-таки: вирус это или бактерия??


Бактерия. Писали же уже
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=978430&...
  |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #978944  наверх
Автор: *kolobok*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РОГ

почему раньше не заражались? что-то подозрительно это все..


дык и я про тоже. Читал про эти бактерии, я конечно не врач, но насколько я понял они попадают в организм через дыхательные пути, но ни как через пищеварительный тракт или через кожный покров. А теперь вопрос. При чем здесь опрессовки? А? Вот вот и я про тоже...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #978947  наверх
Автор: stranger2004
Дата:   

кроче окажется что вся праблема в засранном балтыме
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #978962  наверх
Автор: n_olik 
Дата:   

Легионеллезная пневмония

Легионеллезная пневмония («болезнь легионеров») вызывается грамотрицательной палочкой Legionella pneumophila. Спорадическая заболеваемость колеблется от 1,5% до 10% среди всех этиологически верифицированных пневмоний. Эпидемическая заболеваемость связывается с контаминацией возбудителем водных систем и чаще наблюдается в больших зданиях (гостиницы, больницы). Важно отметить, что легионеллезная пневмония наиболее актуальна для лиц среднего и пожилого возраста и практически не встречается у детей.

Клинический дебют болезни характеризуется появлением в первые дни немотивированной общей слабости, анорексии, заторможенности, упорных головных болей. Симптомы поражения верхних дыхательных путей, как правило, отсутствуют. После непродолжительного продромального периода появляются кашель, обычно непродуктивный, фебрильная лихорадка и одышка. Кровохарканье и плеврогенные боли в груди наблюдаются с одинаковой частотой – у каждого третьего больного. В первых публикациях, посвященных «болезни легионеров» (как правило, при описании эпидемических вспышек), в качестве нередкого дебютного признака болезни упоминалась диарея. В настоящее время, однако, этот признак, скорее, относят к категории экзотических, особенно при спорадической заболеваемости. Нередко весьма демонстративны неврологические расстройства – заторможенность, дезориентация, галлюцинации, периферическая нейропатия.

Физическая симптоматика легионеллезной пневмонии, как правило, убедительна: локальная крепитация, признаки консолидации легочной ткани (бронхиальное дыхание, укорочение перкуторного звука). Рентгенологические данные неспецифичны – визуализируется очаговая пневмоническая инфильтрация, локализующаяся обычно в пределах одной доли легких. Нередко одновременно обнаруживается и ограниченный плевральный выпот и, напротив, нечасто, обычно на поздних стадиях болезни, формируются полостные образования в легких. Процесс нормализации рентгеновской картины занимает обычно длительное время, иногда несколько месяцев.

Данные лабораторных исследований, хотя и несут неспецифическую информацию, но, указывая на полисистемность поражения, могут быть использованы, как определенный диагностический критерий. Так, в анализах мочи определяется гематурия и протеинурия; в крови часто выявляются повышенная активность щелочной фосфатазы, креатинфосфокиназы, аминотрансфераз, гипербилирубинемия. В клинической гемограмме обнаруживаются лейкоцитоз с нейтрофилезом и абсолютная лимфопения, значительное увеличение СОЭ.
  |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #978973  наверх
Автор: Светлана2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *kolobok*

Девчонки - давайте размножаться!!! Я пока здоров

А деньги и жилье на содержание детей имеются?

Цитата:
От пользователя: *kolobok*

дык и я про тоже. Читал про эти бактерии, я конечно не врач, но насколько я понял они попадают в организм через дыхательные пути, но ни как через пищеварительный тракт или через кожный покров. А теперь вопрос. При чем здесь опрессовки? А? Вот вот и я про тоже...

Да однозначто - то же самое что и на вторчике с сибирской язвой! Био оружие .
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979003  наверх
Автор: *kolobok*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана2000

А деньги и жилье на содержание детей имеются?


Это смотря какое жилье и какое содержание. А вообще раньше если помните в деревнях жили бедно, а детей было много. Отсюда вывод: в деревне народ выполнял и продовольственную программу и программу по деторождению, а в городе только языками чесали и хлеб крестьянский лопали. Вот она Света горькая правда жизни :-)
  |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979005  наверх
Автор: Рокко Сифреди  (О пользователе)
Дата:   

на кол лигионеллу! :fotku:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979008  наверх
Автор: Светлана2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *kolobok*

программу по деторождению, а в городе только языками чесали и хлеб крестьянский лопали. Вот она Света горькая правда жизни

да какая правда жизни??!! трахаться хотели, предохранятся не умели или не хотели . Вот и вся правда.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979011  наверх
Автор: кро  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Друг памперсов


или якорь ей ,,, :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979022  наверх
Автор: vasia pupkin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

По предварительным данным областного министерства здравоохранения, инфекция распространилась через систему горячего водоснабжения


на форуме уже писали о том, что эльмаш и уралмаш вместе с Верхней Пышмой находяться в единой системе водоснабжения.Вопрос: почему тогда никто не заболел на уралмаше или эльмаше. Версия о системе водоснабжения похожа на дешевый отмаз.А если учесть,что первоначальная версия вообще заключалась в массовом осложнении ОРЗ (такое ваще возможно?!),то складываеться впечатление,что от массового сознания хотят утаить правду.И все больше вериться в неофициальную версию о военных
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979028  наверх
Автор: *kolobok*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана2000

да какая правда жизни??!! трахаться хотели, предохранятся не умели или не хотели . Вот и вся правда.


Вот вот с этого места по подробнее. Не думаю я что наши предки не умели предохраняться (можете у бабушек спросить) а вот то, что не хотели, я думаю правда. Но не хотели не из-за лени природной, а из-за того, что думали о завтрашнем дне, а не о том, чем они будут кормить детей. Как говорится будет день и будет пища.
  |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979589  наверх
Автор: биомасса зомбиящика(plumber) 
Дата:   

не понимаю как вирус мог распроняться через
систему горячего водоснабжения
вода же горячая
ой че то врут -завираются,и не краснеют :confused:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979597  наверх
Автор: Убить всех человеков   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: plumber

не понимаю как вирус мог распроняться через
систему горячего водоснабжения
вода же горячая
ой че то врут -завираются,и не краснеют

во-первых не вирус, во вторых - 50-60гр. или меньше - вода то застоялась (опрессовки) - прекрасно переживаются
  |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979604  наверх
Автор: Убить всех человеков   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vasia pupkin

на форуме уже писали о том, что эльмаш и уралмаш вместе с Верхней Пышмой находяться в единой системе водоснабжения.Вопрос: почему тогда никто не заболел на уралмаше или эльмаше. Версия о системе водоснабжения похожа на дешевый отмаз.А если учесть,что первоначальная версия вообще заключалась в массовом осложнении ОРЗ (такое ваще возможно?!),то складываеться впечатление,что от массового сознания хотят утаить правду.И все больше вериться в неофициальную версию о военных

на форуме сидят знатоки коммунальных сетей? СУГРЭС снабжает 40% Е-бурга, на заражение могла произойти только на 1-ой ветке (только Пышма или даже отдельный район) - в Среднеуральске то случаев не было
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979706  наверх
Автор: тттннпп
Дата:   

то есть

Цитата:
От пользователя: Вассилий Борисович



То - есть вы согласны с этой версией? А может Вассилий Борисович Вы и сам из администрации г. В-Пышма? может эти бактерии и выжили бы в воде 40-50-60 градусов, но могу Вас уверить что температура горяей воды в кранах жильцов в домах ВП редко бывала холоднее кипятка, с эти все было нормально!!!
  |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #979886  наверх
Автор: Фызш 
Дата:   

сугрэсу тоже чёта поплохело. и температура есть, и голова чуть приболела, и кишки крутит...:-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #980004  наверх
Автор: forrester
Дата:   

какая нахрен легионелла! Да выброс был элементарный либо на КУЭМе либо на Химреактивах!
И пневмония химической природы. Ничего экзотичней легионеллы не придумали... принцип Геббельса - ври как можно больше, что-нибудь да задержится... замазывают истинную причину
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #982453  наверх
Автор: Scamp_1
Дата:   

скорее всего, что-то или выбросы, либо военная бактериология.
всю жизнь (!!) всегда эту горячую воду опрессовывали. по месяцу не было горячей воды и никто никогда не заражался.
  |  Поделиться:  
Re: В выходные для исследования ситуации с заражен...   #2300402  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода