поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Страховщиков заставят оплачивать утрату товарной стоимости машины


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Страховщиков заставят оплачивать утрату товарной с...   #971765  наверх
Автор:  
Дата:   

По мнению экспертов, выплаты страховых компаний могут вырасти на 10-15 процентов и "привести к дальнейшему повышению убыточности ОСАГО".

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #971769  наверх
Автор: Glucke 
Дата:   

привести к дальнейшему повышению убыточности ОСАГО???

Интересно, а с чего это если ОСАГО убыточен, то все так серьёзно озабочены привлечением к себе клиентов? Все страховые компании себе смерти желают??? Не смешите, у них просто чуть-чуть снизится их безбашенная прибыль...
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #971808  наверх
Автор: гура
Дата:   

Да они и стоимость ремонта-то не покрывают в полном объеме. Чтобы лично не нагадить себе в карман, для начала нужно ни при каких обстоятельствах не соглашаться проходить экспертизу в навязываемых страховой компании подконтрольных ей автоэкспертизах, что позволит получить как минимум реальные деньги для нормального восстановительного ремонта, а не подачку процентов на 30 (как минимум) меньше прогнозируемой суммы. Это значительно проще и быстрее, чем потом оспаривать сумму оценки в суде. И, что бы не говорил страховщик, делать нужно по своему, закон это разрешает, пусть они потом думают, что хотят, косо смотрят, задают глупые ненужные вопросы по десять раз, для них перспектива разбирательства со Страхнадзором перспектива тоже не из приятных, кого бы они там из себя не строили и как бы ни пыжились. Это поможет получить хотя бы те суммы, на которые человек расчитывает.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #971824  наверх
Автор: Механический заяц
Дата:   

Может само осаго по себе и убыточно, но я к примеру страхую еще и КАСКО в той же компании (для комплекта), + к этому у них есть возможность убедить меня застраховать себя или квартиру или еще что-нибудь (коего кстати еще ни разу не предлагали и собственно теряют клиента). ОСАГО - в целом может и должен привести общество к тому, что страховать все что душе угодно будет принято.

Хотя вообще с трудом вериться в то, что ОСАГО убыточно.
А по сабжу: потеря стоимости в виду потери первоначального вида это конкретная, хоть и труднооценимая но потеря. Пускай оплачивают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #972088  наверх
Автор: Убить всех человеков   (О пользователе)
Дата:   

давно пора
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #972472  наверх
Автор: Анна1021
Дата:   

на момент аварии моей машине не было 2х лет (Ваз 21093). Компания виновного - РОСГОССТРАХ - отказалась покрыть УТС. Я обратилась к тем же экспертам, кто оценивал стоимость ремонта, у них хранятся и расчеты, и фото. Стоимость оценки УТС 800 руб. Суд я выиграла без проблем. Росгосстрах выплатил: собственно, УТС, стоимость экспертизы, пошлину и услуги адвоката. Так что, пока их не обязали, судитесь, ничего сложного здесь нет!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #972474  наверх
Автор: доброзлыдень
Дата:   

Вообще-то уже давно существовало постановление верховного суда по поводу того, кто должен оплачивать потерю товарного вида(стоимости)(говорилось что все выплоты производит страховая, что последнюю жутко не устраиволо), но месные суды в случае разборов клали на это постановления ссылаясь на сложившуюся судебную практику занимали позицию в пользу страховщиков....вот интересно, а на закон они щас тоже класть будут или всеже заработает?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #972480  наверх
Автор: доброзлыдень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анна1021

на момент аварии моей машине не было 2х лет (Ваз 21093). Компания виновного - РОСГОССТРАХ - отказалась покрыть УТС. Я обратилась к тем же экспертам, кто оценивал стоимость ремонта, у них хранятся и расчеты, и фото. Стоимость оценки УТС 800 руб. Суд я выиграла без проблем. Росгосстрах выплатил: собственно, УТС, стоимость экспертизы, пошлину и услуги адвоката. Так что, пока их не обязали, судитесь, ничего сложного здесь нет!!

до этого момента слышал только об обратном...
  |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #972543  наверх
Автор: Анна1021
Дата:   

Подробности:
на суде присутствовала только мой адвокат (я лежала в больнице), она перечислила прецеденты. Судья позвонила (!) в Росгосстрах, поинтересовалась почему они не явились, произнесла что-то вроде: "Сами напросились" и вынесла решение в мою пользу :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #972586  наверх
Автор: Litr99 
Дата:   

Новость попахиает тухлятинкой.
Еще в 2005 году было:
обзор судебной практики верховного суда РФ за второй квартал 2005 года, утвержденный постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10 августа 2005 г., в котором УТС был отнесен к реальному ущербу и должен взыскиваться со страховой организации. Никакой америки не открыли.
А журналюги как всегда пишут о том о чем не знают и даже проверить полученную инфу не считают необходимым...

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2007 17:21]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #977284  наверх
Автор: tolz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

По мнению экспертов, выплаты страховых компаний могут вырасти на 10-15 процентов и "привести к дальнейшему повышению убыточности ОСАГО".
Врут мрази. Саго это просто кормушка. Тарифы завышены в 2 раза.
http://www.gazeta.ru/auto/2006/08/31_n_756192.shtm...
За три года действия закона об ОСАГО страховщики автогражданки собрали 158,4 млрд руб., а выплатили пострадавшим 60,6 млрд руб
  |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #977288  наверх
Автор: Светлана2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гура

закон это разрешает
закон по моему как раз настаивает на независимой экспертизе, а не на зависимой.

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2007 16:39]
  |  Поделиться:  
Re: Страховщиков заставят оплачивать утрату товарн...   #2300229  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода