поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970017  наверх
Автор:  
Дата:   

Родители настаивают на лечении в Москве, но избитого до состояния комы призывника туда точно не повезут.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970022  наверх
Автор: Убить всех человеков   (О пользователе)
Дата:   

а зачем им москва то?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970146  наверх
Автор: обртинет
Дата:   

Они думают что у нас врачи хуже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970168  наверх
Автор: ptktyfz 
Дата:   

а чего тогда не Израиль? там еще лучше врачи... или в Германию - тоже между прочим ничего. заодним квартиру в центре Москвы в качестве моральной компенсации (а еще лучше - в Париже, с видом на елисейские поля) .. и завтра ВСЕ военные будут избиты и будут требовать соответствующей компенсации. :-d
6/16 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970193  наверх
Автор: Sexism is eternal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

и завтра ВСЕ военные будут избиты и будут требовать соответствующей компенсации.

Девушка, очень хочет служить в армии?
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970199  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

а чего тогда не Израиль? там еще лучше врачи... или в Германию - тоже между прочим ничего.

+1
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970220  наверх
Автор: ptktyfz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DamnGuy

Девушка, очень хочет служить в армии?

девушка не понимает, почему дебила, которого не воспитали родители и не объяснили, что это АРМИЯ, и там все через не могу, через себя переступить в плане физических нагрузок надо, теперь лечат за деньги налогоплательщиков (т.е. и за мои тоже), возводят в ранг героя и т.д. ничего выдающегося он не совершил. да, для мамы - он любимое и самое самое дорогое, и она будет биться за него. но вообще-то единственное, что он заслужил - это в книгу дарвиновских рекордов попасть. ни в коем разе не оправдываю того, кто его избил. но и этого МЧ не понимаю. чего гусей-то дразнить. вернее, понимаю: а фигали ты мне ничего не сделаешь, если чего - знаешь, чего тебе будет? так что пшел ты со своей физзарядкой, не видишь, я притомился...
4/33 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970378  наверх
Автор: Dr.Freeman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

девушка не понимает, почему дебила, которого не воспитали родители и не объяснили, что это АРМИЯ, и там все через не могу, через себя переступить в плане физических нагрузок надо, теперь лечат за деньги налогоплательщиков (т.е. и за мои тоже), возводят в ранг героя и т.д. ничего выдающегося он не совершил. да, для мамы - он любимое и самое самое дорогое, и она будет биться за него. но вообще-то единственное, что он заслужил - это в книгу дарвиновских рекордов попасть. ни в коем разе не оправдываю того, кто его избил. но и этого МЧ не понимаю. чего гусей-то дразнить. вернее, понимаю: а фигали ты мне ничего не сделаешь, если чего - знаешь, чего тебе будет? так что пшел ты со своей физзарядкой, не видишь, я притомился...


Поймите, парня избили ни за что, возможно покалечили, возможно сделали инвалидом. Изуродовали не на войне, не в бою, а свои деды-отморозки.Стоит ли удивляться, что из-за таких вот случаев многие косят от армии, так как не хотят становится жертвами казарменной дедовщины, бессмысленоЙ жестокости тупых отморозков.
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970392  наверх
Автор: vasia pupkin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

девушка не понимает, почему дебила, которого не воспитали родители и не объяснили, что это АРМИЯ, и там все через не могу, через себя переступить в плане физических нагрузок надо, теперь лечат за деньги налогоплательщиков (т.е. и за мои тоже), возводят в ранг героя и т.д. ничего выдающегося он не совершил. да, для мамы - он любимое и самое самое дорогое, и она будет биться за него. но вообще-то единственное, что он заслужил - это в книгу дарвиновских рекордов попасть. ни в коем разе не оправдываю того, кто его избил. но и этого МЧ не понимаю. чего гусей-то дразнить. вернее, понимаю: а фигали ты мне ничего не сделаешь, если чего - знаешь, чего тебе будет? так что пшел ты со своей физзарядкой, не видишь, я притомился...



Ув.девушка, в армии есть система наказаний за проступки, причем довольно жесткая. В отношении дисциплины рукоприкладством заниматься нет никакой необходимости
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970414  наверх
Автор: ptktyfz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr.Freeman

Поймите, парня избили ни за что,

его избили за отказ подчиняться. то, что сделали (возможно) инвалидом - увы и ах, и неизвестно, что предшествовало этому. если задираешься - умей драться, если тупо косишь - получай по шее.

Цитата:
От пользователя: vasia pupkin

в армии есть система наказаний за проступки

которая в большинстве случаев сводится к тому, что отцы-командиры не хотят ни в чем участвовать, есть человек (в данном случае - сержант) - который должен обеспечить дисциплину и все остальное, а какими методами он это будет делать - никого не интересует? вот и выпендриваются перед новобранцами, как могут.
я осталась при своем: оба не очень умные юноши. один - потому что позволил себе сойти с тормозов, второй - от своих собственных понтов и глупого максимализма юношеского. "человек - царь природы. но звери об этом даже не догадываются. (с)
возможно, на больничной койке ему теперь радостней и лучше чувствуется от того, что он прав.
знаете, не помню, как фильм назывался, про армию, но заключительные кадры, как новобранец, которого пытались загнобить, заставил дедов отжиматься на время - до сих пор забыть не могу. вот это по-мужски. да, мы, женщины - такие. ждем от вас мужественности, силы душевной и физической. и как в фильме - семерых одним ударом.
4/30 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970473  наверх
Автор: law-2
Дата:   

Сержант - недоумок. Не смог даже организовать нормальное проведение утренней зарядки. Тема утренних зарядок мне знакома. Я был сержантом в СА и мне тоже приходилось проводить зарядки по утрам. Если кто-то из бойцов сильно отставал от группы и не делал усилий догнать, то остальные за отставшего пробегали кружок дополнительно (около 500 метров). На следующей зарядке ситуация была ровной - отстававших не было, а вчерашний отстающий бежал "на зубах", но в общей группе. Называл я такую форму работы "воспитанием через коллектив". Очень эффективна в армейской среде. Бить же и унижать солдат - мерзость абсолютная. Солдат и без того забит и бесправен. Пацанёнка жаль. Не получился из него солдат.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970476  наверх
Автор: Dr.Freeman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

его избили за отказ подчиняться. то, что сделали (возможно) инвалидом - увы и ах, и неизвестно, что предшествовало этому. если задираешься - умей драться, если тупо косишь - получай по шее.



Цитата:
От пользователя: ptktyfz

да, мы, женщины - такие


Хотел бы я послушать вас лет через 20-25, когда у вас у самих будет сын, который пойдет в армию, и которого там так покалечат. Или вообще как Андрея Сычева(помните был такой солдатик) привяжут уроды проволокой к стулу и будут бить дужкой от кровати, так, что потом ампутируют ноги и гениталии, и будет парень двадцатилетний всю жизнь потом сидеть на горшке, пускать слюни и получать пенсию по инвалидности.


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

новобранец, которого пытались загнобить, заставил дедов отжиматься на время - до сих пор забыть не могу. вот это по-мужски


Армия - это боевая организация, тут должны учить воевать, а не драться. Неуставщина как ржавчина - разрушает дисциплину, что сводит боеспособность армии на ноль. А новобранец, которого гнобят более физически более сильные деды, будет думать не о боевой подготовке, а о том, как добыть автомат и разрядить в этих дедов 2 рожка. А если война (не дай бог) случится? Представляете в кого будут стрелять в первую очередь большинство солдат?

З.Ы. Меньше смотрите телевизор.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970491  наверх
Автор: ptktyfz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr.Freeman

когда у вас у самих будет сын

у меня есть сын. и он пойдет служить. это не обсуждается. и у него есть отец (который сам честно отслужил - за другого я бы замуж и не вышла, нафига мне хлюпик, который только трындеть может и за мамину юбку держится, таких претендентов отправляла сразу в пампасы, пусть им их сопли мамочки вытирают). и забота отца сформировать из мальчика мужчину, не тупую гору мускулов и не ботаника, а сформировать думающего и в меру выносливого (не терминатора) мужчину.
5/26 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970504  наверх
Автор: dsb_80
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz




Зелёная, окромя понятий "мужик - не мужик" есть понятие закона. Моё отношение к этой ситуации тоже отнюдь не как в отношении к ситуации с Сычёвым, парень, похоже. и правда распальцованно себя повёл. Но есть закон, мордобой не допустим ни при каких обстоятельствах!!! Рассуждая как вы, можно договориться до того, что и на улицах гопники имеют право существовать и колошматить кого попало, нужно же уметь отбиваться? Нельзя применять двойные стандарты. Армия не должна быть тюрьмой со своими понятиями. Даже в отношении дибилов и отморозков.

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2007 13:19]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970516  наверх
Автор: Братец Лис
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz




Я фигею, откуда же такие дебилы берутся?

Хотел бы я посмотреть как из твоего "сформированного мужчины" 10 пьяных в хлам дедов сформируют нечто вроде Сычёва. И что ты потом будешь делать.

А вообще, это все уже давно проходили, отмазки наших военных и "правоохранительных" (без кавычек тут никак) человечков: типа в дедовщине виноваты сами солдаты, которых избили, в изнасиловании - сами девушки и все такое в этом духе, это просто тупые отмазки, и те кто на это клюёт - идиоты.
15/5 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970521  наверх
Автор: Slada
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

и забота отца сформировать из мальчика мужчину, не тупую гору мускулов и не ботаника, а сформировать думающего и в меру выносливого (не терминатора) мужчину.

вот именно - отца (ну и мама тут не лишней, думаю, будет), а не армии! там делать нечего, имхо
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970535  наверх
Автор: alexbn
Дата:   

Армия из под палки? Ну Ну... Интересно кого такая армия будет защищать?
Мародёрство недопустимо только по тому, что разлагет армию. А не потому что мирных жителей берегут.
Телесные наказания ведут к превращению армии в обыкновенный штрафбат,
который неизвестно кого ещё будет защищать при случае....
Подмена моральной стороны исключително боязнью палки - это глупо.
А насчёт

Цитата:
От пользователя: ptktyfz

сформировать из мальчика мужчину, не тупую гору мускулов и не ботаника


Ну так и так уже!
Знаете колько успешных запусков супермегапупер ракеты "Булава"? Подсказка: Одного пальца хватит, чтоб его не считать...
Всё... кончились ботаники которые ДУМАЛИ, а не орали "Есть!" и шли голосовать строем...
Скоро палками будете кидаться в агрессора (ибо больше нечем будет),
которым (агрессором) при таком развитии событий, скорее всего, будет собственный народ.

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2007 13:30]

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2007 13:31]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970576  наверх
Автор: С любовьюЛиля
Дата:   

Объясните мне глупой, почему когда солдата избивают, другие, подобные ему не встают на защиту? Разве в армии нет единой команды, которая могла бы дать отпор одному "деду"?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970591  наверх
Автор: ~=Максим Максимович=~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

у меня есть сын. и он пойдет служить. это не обсуждается. и у него есть отец (который сам честно отслужил - за другого я бы замуж и не вышла, нафига мне хлюпик, который только трындеть может и за мамину юбку держится, таких претендентов отправляла сразу в пампасы

дай угадаю - твой муж мент?
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970596  наверх
Автор: ~=Максим Максимович=~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

забота отца сформировать из мальчика мужчину

по своему образу и подобию? т.е. развитие вы отрицаете в принципе? я в гоане жил и ты сынок тоже живи в гоане и стойко перноси тяготы и лишения?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970597  наверх
Автор: law-2
Дата:   

Каждый - за себя. Войны же нет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970602  наверх
Автор: ~=Максим Максимович=~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: С любовью, Лиля

почему когда солдата избивают, другие, подобные ему не встают на защиту? Разве в армии нет единой команды, которая могла бы дать отпор одному "деду"?

вся система в армии направлена на разрушение каких либо комманд, ВСЯ система выстроена так, чтобы предотвратить любые даже образования таких комманд... а в отдельном человеке - инциативу.... а потом эти люди идут служить в милицию и прочие органы.. вон даже чинарями хотят таких набирать.... боже спаси росиию.... кто тут только не грабил народ, татаро-монголы, варяги, литовская и польская нечисть, курляндцы и прочие немцы.... грузины даже с хохлами пожировали... бандиты с ментами рулили... солдаты-генералы вот только в 91 обломались, так теперь они чтоли будут рулить? господи спаси...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970668  наверх
Автор: Братец Лис
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dsb_80

Армия не должна быть тюрьмой со своими понятиями. Даже в отношении дибилов и отморозков.


Я бы даже сказал, должна быть КОНТРАКТНАЯ армия, в которой не будет ни дебилов, ни отморозков.
Только те кто хотят и кто по физическим и психическим параметрам подходят для военной службы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970670  наверх
Автор: Прохор Озорнин  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptktyfz

которая в большинстве случаев сводится к тому, что отцы-командиры не хотят ни в чем участвовать, есть человек (в данном случае - сержант) - который должен обеспечить дисциплину и все остальное, а какими методами он это будет делать - никого не интересует? вот и выпендриваются перед новобранцами, как могут.
я осталась при своем: оба не очень умные юноши. один - потому что позволил себе сойти с тормозов, второй - от своих собственных понтов и глупого максимализма юношеского. "человек - царь природы. но звери об этом даже не догадываются. (с)
возможно, на больничной койке ему теперь радостней и лучше чувствуется от того, что он прав.
знаете, не помню, как фильм назывался, про армию, но заключительные кадры, как новобранец, которого пытались загнобить, заставил дедов отжиматься на время - до сих пор забыть не могу. вот это по-мужски. да, мы, женщины - такие. ждем от вас мужественности, силы душевной и физической. и как в фильме - семерых одним ударом.





Неуважаемая девушка, а вы служили? В нашей, современной, постсовковой армии? Или только вот такие вот фильмы смотрели, где "один семерых одним ударом", аки Джеймс Бонд?
Я открою вам страшную тайну жизни - в таких случаях обычно бывает не один семерых, а семеро - одного. А учиться "перешагивать через себя" - это из области взрослой нормальной жизни, когда человек учится решать сложности и проблемы, которые сам же себе и создал. А в 18 лет в армии обычно перешагивают через тебя такие вот сержанты-отморозки-уголовники. И причиной "схода с тормозов" для подобного идиота может быть что угодно, ибо это из области психиатрии.

А парню, простите, ничего не чувствуется, ему даже мыслиться лишь недавно начало, после того как в сознание пришел. А вот когда ты в сознание приходишь в таком состоянии - то хочется поскорее его снова потерять, ибо боль просто адская. Мне как-то операцию делали, совсем небольшой разрез был, и то после прихода в сознание зубами от боли скрипеть приходилось, и я, в отличие от вас, прекрасно могу понять, что сейчас испытывает этот "юношеский максималист" !

Не дай бог, чтобы с вашим (если он будет) сыном случилось нечто подобное, ибо волосы на себе с горя рвать будете и проклинать этих самых отморозков-сержантов.

А свои геройско-романтические сопли вы пожалуйста оставьте при себе, и не размазывайте их на всю эту тему, ибо они есть показатель вашего совершенно детского еще уровня сознания, я бы даже сказал школьнического уровня.
Кода подрастете, осознаете, что есть настоящая мужская сила - а до тех пор, прошу вас, "курите мирно в сторонке" и старайтесь не задымлять территорию.
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Артем Казначеев доставлен в Екатеринбург   #970701  наверх
Автор: Антон 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: law-2

Называл я такую форму работы "воспитанием через коллектив". Очень эффективна в армейской среде.

Правильнее такая вещь называется "делегированием полномочий". Не бил сам, а предоставил это подопечному коллективу.

В закрытых мужских коллективах всегда в той или иной степени присутствует дедовщина. И не только в России, а вообще по всему миру. Потому что есть слабые и сильные, а есть коллектив и коллектив не хочет бежать дополнительные 500 метров из-за того, что кто-то слабже.
Только вот не понятно вот что: почему все эти вопиющие случаи дедовщины в массовом порядке стали всплывать на обозрение общественности в тот момент, когда в предвыборной компании за президентское место начал участвовать бывший министр обороны ? Дедовщина была всегда, в том числе и с летальными исходами, и с калечением людей. Я был в армии больше 10 лет назад, но и тогда бывали случаи десантирования со второго этажа в бегстве от избиения дедами со сломанными ногами и выбитыми зубами. По-моему, ничего не изменилось.
Я сочуствую пострадавшему и его семье, но мне не понятно кто из масс-медиа решает из какого из сотен или тысяч ежегодно пострадавших от дедовщины делать национального героя, а кого просто молча не заметить ?
8/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода