поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

"Горячая линия" по обмену страховых полисов заработала в Екатеринбурге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"Горячая линия" по обмену страховых полисов зарабо...   #958009  наверх
Автор:  
Дата:   

На вопросы обратившихся отвечают сотрудники управления защиты прав застрахованных.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re:   #958010  наверх
Автор: Kompas-3D
Дата:   

а когда откроется бесплатная горячая линия по производству хотдогов?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #958013  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

Что такое страховой полис и нахера он нужен? Я серьезно, если что ;-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #958053  наверх
Автор: Pit
Дата:   

Это такая бумажка которую требуют в любой муниц. больнице при этом стоимость услуг и материалов от предъявления этой портянки не уменьшается. Какая то дурацкая формальность. Нах нужен не понятно.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #958057  наверх
Автор: Kompas-3D
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Остин Пауерс

и нахера он нужен?



Цитата:
От пользователя: Pit

Нах нужен не понятно.

Это вы поймете когда будете находится в другом городе и, не дай бог, заболеете... девочка из якутии без полиса помощи не дождалась...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #958060  наверх
Автор: GveNn a.k.a. Шушпанчик  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pit

Какая то дурацкая формальность. Нах нужен не понятно.

Причем, если его (полиса) нет - то достаточно предъявить паспорт. Зачем- и вправду неясно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #958151  наверх
Автор: Sexism is eternal
Дата:   

А зачем меняют?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #958167  наверх
Автор: lexoos  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DamnGuy

А зачем меняют?


Затем, что некоторым конторкам надо как то работать и зарабатывать, а руководству тфомса хочется тож денег, вот они и удовлетворяют свои общие интересы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #958326  наверх
Автор: R.G.-36/S 
Дата:   

Так. Не понял. Теперь что, получается, за полисом надо в отдел кадров переться ? А что ж сразу не в профсоюз или в партком? И при увольнении его нужно будет сдавать по бегунку как книжку из библиотеки? И это, блин рынок… А если его нет – на хрена такой кагал бездельников, неужто одного фонда мало?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #958339  наверх
Автор: БУБЛЬ-ГУМ 
Дата:   

Граждане из фонда читайте эту книжечку
это для вашего же блага



Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 12.07.2007 20:45]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #958672  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

нет, правда, не понятно... зачем менять??? что опять какие-то изменения? ничего не понятно.....

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2007 11:11]
  |  Поделиться:  
Re:   #958720  наверх
Автор: прохожий__
Дата:   

По логике полис должен выдаваться всем в районе по месту регистрации, т. е. если у меня есть паспорт, то у меня и есть полис. Вопрос. Зачем тогда дублирующий документ для медицинских целей. К примеру с кем -то случай в другом городе Есть паспорт регистрация и по умолчанию считать, что у него есть и все права на мед. обслуживание. ЗАЧЕМ делать полис, который будет у ВСЕХ. НЕ ПОЙМУ чисто с логики этого мероприятия
3/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #958771  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гедеван Александрович

Это вы поймете когда будете находится в другом городе и, не дай бог, заболеете... девочка из якутии без полиса помощи не дождалась...

На это у меня есть своя история ;-)
Сам я приехал сюда из Тюменской области с паспортом и мед.полисом. Полис другой, не такой как здесь: не белая книжка, а лист с водяными знаками формата А5. И в нем черным по синему написано: действителен на всей территории РФ. При этом, когда тетка в регистратуре делала круглые глаза "типа что за бумага, у нас другия", я показывал эту самую строчку. Принимайте! И в травмпунке принимали, и в стоматологии (полис + студ.билет). Где-то ещё, наверное.
Так вот, в той истории с якутской девушкой роковую роль сыграла совокупность факторов: незнание своих прав и неумение их отстоять, а также бюрократия + пофигизм "докторов". Жаль девушку. Очень жаль.


Да, может кому будет интересно: смысл полиса ОМС в получении бесплатной медицинской помощи на всей территории Российской Федерации. Для остального он не нужен.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #958777  наверх
Автор: Наталья....
Дата:   

меня не принимали при наличии полиса, но отсутствии местной прописки и всем пох, хоть сдохни
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #958999  наверх
Автор: прохожий__
Дата:   

Добавлю. Зачем нужен полис? Выходит есть категория людей, имеющих паспорт и регистрацию, которым полис в принципе не дают. Пример пожалуйста. Очередная бюрократическая мед. загигулина получается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #959870  наверх
Автор: R.G.-36/S 
Дата:   

Что то от этой затеи совсем плохо запахло. См. «Предупреждение: в Екатеринбурге формируется черный рынок новых страховых медицинских полисов», http://www.ura.ru/content/svrd/13-07-2007/news/241...
  |  Поделиться:  
Re: "Горячая линия" по обмену страховых полисов за...   #2299832  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода