поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Адвокатская тайна будет упразднена?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Адвокатская тайна будет упразднена?   #952255  наверх
Автор:  
Дата:   

Защита прав граждан станет делом, полностью подконтрольным государству. У адвокатов не должно оставаться никаких тайн от компетентных органов.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952257  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   

Спасибо за заботу, родное государство
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952266  наверх
Автор: ~Максим Максимович~
Дата:   

заботятся, чтобы люди не тратили зря денег на адвокаттов - выиграть все равно не получится, а конфисковывать будет нечего... спасибо вам родные, теперь и обращаться к адвокатам бессмысленно... сами законы издают, сами ловят, сами сажают, сами защищают.... гламурно... может сами еще и работать за меня будут?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952285  наверх
Автор: zlat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Но теперь подчиненные Чайки добиваются большего, пишет издание.


Вот смениться режим , а система останется и поедет Чайка уран в Краснокаменске добывать ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952288  наверх
Автор: Кентукский лев   (О пользователе)
Дата:   

Осталось видеокамеры по квартирам распихать и прослушки. Дожили - скоро у стен уши вырастут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952291  наверх
Автор: ~Максим Максимович~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svat_

скоро у стен уши вырастут

вас вполне нормально слушают через мобильный телефон...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952292  наверх
Автор: Мозговедъ 
Дата:   

Резюме всех проводимых реформ?
  |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952324  наверх
Автор: Ustas   (О пользователе)
Дата:   

Одно дело, когда адвокат защищает в общем-то невиновного человека тут как раз и скрывать нечего если не виновен., но меня всегда удивляла способность адвоката защищать маньяка какого-нибудь, и что если адвокат узнает тайны какие от убийцы, так ведь не священик же хранить её
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952325  наверх
Автор: Мозговедъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ustas

Одно дело, когда адвокат защищает в общем-то невиновного человека тут как раз и скрывать нечего если не виновен., но меня всегда удивляла способность адвоката защищать маньяка какого-нибудь, и что если адвокат узнает тайны какие от убийцы, так ведь не священик же хранить её

Бля, дураки совсем? Это дело прокурора вызнавать тайны. Ога? Дело адваката защищать. Прежде чем поймали маньяка Чекатила растреляли невиновного человека. Что ещё не ясно?
Были уже тройки - мало вам?

Цитата:
От пользователя: ustas

Одно дело, когда адвокат защищает в общем-то невиновного человека тут как раз и скрывать нечего если не виновен


Откуда вы уважаемый знете о виновности подсудимого? Вообще-то это суд устанвливает. А вы как-то по визуальным принакам можете определить виновность?

[Сообщение изменено пользователем 06.07.2007 23:05]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952351  наверх
Автор: Ustas   (О пользователе)
Дата:   

Для меня неприемлимо когда оправдывают очевидного убийцу или мощенника только потому что адвокат оказался умнее следователя, \

Цитата:
От пользователя: Мозговедъ

Вообще-то это суд устанвливает


Для меня важнее то что я думаю ,а не то что суд устанавливает

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2007 00:05]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952354  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ustas

Для меня неприемлимо когда оправдывают очевидного убийцу или мощенника только потому что адвокат оказался умнее следователя, \
Так надо, чтобы следователи становились умнее, а не адвокаты глупее. Вообще, законопроект так-то антиконституционный...


Цитата:
От пользователя: ustas

Для меня важнее то что я думаю ,а не то что суд устанавливает
А если Вы ошибаетесь?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952355  наверх
Автор: Мозговедъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ustas

Для меня неприемлимо когда оправдывают очевидного убийцу или мощенника только потому что адвокат оказался умнее следователя, \

Ну и что? Это и есть цивилизованный суд, только нет его у нас. Закон ни коим образом не касается чинарей (например), нука на вскидку кто сел за взятки за последний год? У всех штраф и условно.
А касаемо ваших слов - так как же это очевидно? Визуально, по запаху, по виду или ещё как-то? Не доказано - не виновен. Во всём нормальном мире так. Когда нет так - будещь вскакивать посреди ночи от каждого шероха.

Цитата:
От пользователя: ustas

Для меня важнее то что я думаю ,а не то что суд устанавливает

А ты кто, чтобы суд руковдстовался твоим мнением? Уж не чинарь ли?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952359  наверх
Автор: Ustas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мозговедъ

Не доказано - не виновен


Для непонятливых- меня не волнует мнение суда, если ему для осуждения не хватило доказательств. или не захотели их учесть.

Мало что ли чинарей(как ты выражаешся) гуляет с шиком на свободе на деньги налогоплательщиков, в том числе и судейских

Человек прежде всего должен учитывать свое мнение, может быть и не самое верное-imho
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952365  наверх
Автор: Мозговедъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ustas

Для непонятливых- меня не волнует мнение суда, если ему для осуждения не хватило доказательств. или не захотели их учесть.

Для понятливых - допустим я убеждён, что писатель с ником ustas виновен в убийстве 10 человек. Допустим завтра пишут на тебя донос и ещё показания пары свидетелей и ты отправляешься в какой-нибудь белый лебедь навсегда. У тебя ещё был бы шанс отмазаться, если бы твой адвокат сообщил об алиби, но вот только он обзан будет сообщить об этом заренее и прокуратуре, а те хлопцы позаботяться и хер тебе а не алиби. Не зарекайся в общем, возможно завтра ты станешь жертвой этого закона?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952369  наверх
Автор: Балаганов
Дата:   

Да и адвокатов пора упразднить.
И судей.
Вообще лучше всего забрать паспорта у населения, и выжечь номера на коже.
Смех смехом, а к тому идём.
  |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952488  наверх
Автор: @Крот@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Адвокатская тайна будет упразднена


чо мелочиццо, вместе с адвокатами бы... Еще упразднить тайну следствия ... вместе с Доблестным Правоохранительным Органом

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2007 13:51]
  |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952523  наверх
Автор: Anatol1
Дата:   

По ходу, пора новую Родину себе присматривать... пока не поздно.
  |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952623  наверх
Автор: Fellow
Дата:   

Заебись. Адвокат должен по первому же требованию прокурора изложить всю линию защиты. Нахера он тогда нужен?
  |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #952634  наверх
Автор: Glucke 
Дата:   

Знаете, раз в кои-то веки на форуме не ограничились простыми и односложно-трехэтжными. Это приятно!!!


Цитата:
От пользователя: zlat

Вот смениться режим , а система останется и поедет Чайка уран в Краснокаменске добывать ...

Ну добывать уран не так вредно, как перерабатывать... Эх, на это можно надеяться.

А вообще, у нас итак кого надо всё равно засудят нафиг. Но эти поправки - это конечно 3.1415ц.


Цитата:
От пользователя: Anatol1

По ходу, пора новую Родину себе присматривать... пока не поздно.

Видимо, но ту что есть жалко. :-(
Правда скорее всего сейчас не примут, но в том полицейском государстве, к которому мы идём семимильными шагами, могут и не то что принять, назначить...

Им интересно в голову не приходило, чтобы у обвиняемого имелся выбор - адвокатом ему будет следователь, или помошник следователя...

"Грустно - девушки" - О. Бендер(тот ещё мошенник по книжке)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Адвокатская тайна будет упразднена?   #2299631  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода