поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Родились 25 июня...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Родились 25 июня...   #938851  наверх
Автор:  
Дата:   

Джордж ОРУЭЛЛ (настоящее имя и фамилия Эрик Артур БЛЭР) (1903-1950), английский писатель, эссеист, философ. В 1930-е годы был убежденным социалистом, позже разочаровался в коммунистической идее и стал одним из самых суровых ее критиков. Всемирную известность получили антиутопии Оруэлла, вошедшие в число самых значительных книг ХХ столетия: повесть 'Скотный двор' (1945) и роман '1984' (1948). Тоталитаризм как подавление духовной независимости человека, превращение его в винтик Системы, искоренение всякого инакомыслия, порабощение частной, интимной жизни человека, наконец, вырождение революции в диктатуру - все эти сущностные черты тоталитарного государства воссозданы Оруэллом с редкой впечатляющей силой сатирического обобщения.


Владимир Константинович КОККИНАКИ (1904-1985), летчик-испытатель, дважды Герой Советского Союза, заслуженный летчик-испытатель СССР, генерал-майор авиации. Участник беспосадочного перелета Москва - США (1939), установил 22 мировых рекорда. С 1961 - вице-президент, затем президент (с 1968 - почетный президент) Международной авиационной федерации.


Альберт Леонидович ФИЛОЗОВ (1937), российский актёр театра и кино. Родился в Свердловске, вместе с другим будущим известным актёром - Александром Демьяненко - занимался в драматическом кружке Дворца пионеров. Окончил Школу-студию МХАТ (1959). В 1959-1980 - актер Московского театра им. К. С. Станиславского. С 1990 - в Московском театре 'Школа современной пьесы'. Преподает во ВГИКе. Снимался в фильмах: 'И это всё о нём..' (1977), 'Дикая охота короля Стаха' (1979), 'Вам и не снилось..' (1980), 'Тегеран-43'(1980), 'Васса' (1982), 'Мэри Поппинс, до свидания!' (1983), 'Человек с бульвара Капуцинов' (1987), 'Последняя осень' (1990), 'Затерянный в Сибири' (1991), 'Ночные забавы' (1991), 'Кто, если не мы' (1998), 'В августе 44-го..' (2000) и др.


Джордж МАЙКЛ (настоящее имя и фамилия Георгиос Кириакос Панайоту) (1963), английский поп-певец, композитор.


Владимир КРАМНИК (1975), российский шахматист, 14-й чемпион мира по шахматам (с 2000 года). Родился в Туапсе. Гроссмейстер с 1992 года. В составе сборной России победитель Всемирных шахматных Олимпиад (1992, 1994, 1996).



Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #938853  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   

Где весь список?
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #938860  наверх
Автор: кызылдур 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: дядя Витя

Где весь список?

Да, почему нет Марлея?
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #938870  наверх
Автор: mist
Дата:   

и еще я :-)
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #938884  наверх
Автор: кызылдур 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

и еще я :-)

паздравляю!
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #938887  наверх
Автор: Моно  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

и еще я


с Днем Рождения!
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #938902  наверх
Автор: Ольга.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist

и еще я :-)


Да????????????????

Поздравляю!!!!!!! Желаю всего-всего доброго! Чтобы птички вокруг так же пели, друзья - чтоб были, покой в душе и вокруг, в сердце - любовь...
:flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #938903  наверх
Автор: Kipri 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mist




С днем рождения! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #939616  наверх
Автор: mist
Дата:   

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #975827  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   

Тут тоже кто-то родился
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #975844  наверх
Автор: meisje 
Дата:   

блин лезут со своими цыганами
  |  Поделиться:  
Re: Родились 25 июня...   #2299261  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода