поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Создателю "Ну, погоди!" Вячеславу Котеночкину сегодня исполнилось бы 80 лет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Создателю "Ну, погоди!" Вячеславу Котеночкину сего...   #933887  наверх
Автор:  
Дата:   

Котеночкин создал около ста анимационных фильмов для детей, но вершиной его творчества стал многосерийный мультипликационный сериал "Ну, погоди!".

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933896  наверх
Автор: Supchic
Дата:   

Вот это были мультики! До сих пор с удовольствием их смотрю... Не то что щас делают...
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933900  наверх
Автор: Мстислав (разбаненый) 
Дата:   

Да, жалко. что его хватило только на два десятка серий!((((
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933908  наверх
Автор: Rda1
Дата:   

а у меня этот мультик вызывает неприятные совковые воспоминания. бездарщина. вы посмотри что делал в то время Холливуд и Уорнер Бразерс для своих американских детишек.
1/18 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933910  наверх
Автор: Мстислав (разбаненый) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotBruce

а у меня этот мультик вызывает неприятные совковые воспоминания. бездарщина. вы посмотри что делал в то время Холливуд и Уорнер Бразерс для своих американских детишек


Это был добрый мкльтфильм. а волк и заяц на значках были у детворы сверхпопулярны.
Был анекдот
Учитель:Дети. придумайте короткое предложение. где бы были слова "волк" и "заяц"
Дети: Ну, погоди!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933913  наверх
Автор: Игу-и-югу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotBruce

посмотри что делал в то время Холливуд и Уорнер Бразерс для своих американских детишек



Цитата:
От пользователя: Абилардо, быстроногий бразилец



ату
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933915  наверх
Автор: Rda1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: solik

ату

В смысле?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933922  наверх
Автор: Кентукский лев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotBruce



Зато наши мультики добрее были в отличие от ихних. Пусть мало - зато наши. А в ихних? Убить, украсть, хапнуть, наеб...ть и т.д.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933923  наверх
Автор: Игу-и-югу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotBruce



он ярый антиамериканист, придет, поймете)))))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933930  наверх
Автор: Британские Ученые   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotBruce

вы посмотри что делал в то время Холливуд и Уорнер Бразерс для своих американских детишек

Том и Джерри?...
  |  Поделиться:  
Re: Создателю   #933935  наверх
Автор: unbreakable
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svat_

Зато наши мультики добрее были в отличие от ихних. Пусть мало - зато наши. А в ихних? Убить, украсть, хапнуть, наеб...ть и т.д.

+100000000
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934017  наверх
Автор: Ц иник
Дата:   

Вроде продолжение недавно сняли. кто видел?
  |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934022  наверх
Автор: Мстислав (разбаненый) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ц иник

Вроде продолжение недавно сняли. кто видел?


Нупогодишка без Котеночкина и Папанова -- это уже не то.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934033  наверх
Автор: Yava 
Дата:   

имхо, из-за курящего волка, теперь такое положение с курением в стране.....
у меня ребёнок (3 года) говорит - "Выросту - буду курить как волк..."
Ему говоришь: "Волк плохой - поэтому курит"
Он в ответ: "Значит буду плохим...." :-(

Вобщем забросил я диск с "Ну, погоди" подальше
И вообще, сильно ограничиваю от телека - только Спокойно ночи с Лунтиком - вроде очень добрый и поучительный мультик!!!

ps "плюсы" будут или "минусы"??? ;-)
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934037  наверх
Автор: Игу-и-югу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yava

с Лунтиком

кто/что такое?
  |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934082  наверх
Автор: Previous ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yava

Спокойно ночи с Лунтиком

Я смотрел пару раз - не понравилось. Нарисовано плохо. Советские мультфильмы гораздо лучше, добрее и поучительнее.

Вспоминается мультик "Умка ищет друга". В новогоднюю ночь в домике радиста:
"Что за безобразие?
Пойдите поспите!
Объявляю выговор!
Объявляю выговор!"
:-)

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2007 14:14]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934297  наверх
Автор: Yava 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Previous­ ®

Я смотрел пару раз - не понравилось. Нарисовано плохо. Советские мультфильмы гораздо лучше, добрее и поучительнее.


Сейчас на детское образование выделяют не столько средств как в СССР. Посмотрите другие серии смысл ведь не в "красоте картинки"!!!

Согласен, что среди советских есть не мало хороших, но меня убивает то, что один из основных мультгероев (нашей страны) в каждой серии дымит как паровоз, а в одной дак вообще "уплыл от передоза".... :-(
Тут много действительно умных людей, обьясните - чему конкретно ребёнок может научиться у этого мультсериала? Ведь не секрет что многие "родители" оставляют детей у телевизоров потому что им видите ли НЕКОГДА с ними заниматься. А дети как маленькие "зомби" сидят и не моргая впитывают всё что показывается... :-(

почему сейчас полно малолетних "отморозков"? имхо, лет 15-20 назад к нам хлынул поток томов и джерри, дятлов-вудпекеров, и т.п. - что в этих мультиках - только бесконечные драки, да стучание по головам чем прийдётся.... и чему это может научить...???

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2007 14:35]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934320  наверх
Автор: Previous ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yava

дымит как паровоз, а в одной дак вообще "уплыл от передоза".... :-(

:-D
Согласен, но авторы как раз и хотели с помощью этого характера показать детям, что это плохо - курить, мусорить, хулиганить, к чему это в большинстве случаев приводит.

Американские мультики конечно ужасны и опасны для детей.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934328  наверх
Автор: Кентукский лев   (О пользователе)
Дата:   

Лунтик довольно таки не плохой мульт. Но - раньше зверюшек рисовали по крайней мере похожими на самих себя в отличии от Смешариков. Волк учит детей курить? Так дело не в нём а в круге общения в котором находится ребёнок. Интересно - какая реакция была бы у общества если бы в наше время выпустили мультик "Голубой щенок"?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934603  наверх
Автор: Nоvichok
Дата:   

Алеша Попович и Тугарин Змей прикольный мультик.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934859  наверх
Автор: Мстислав (разбаненый) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svat_

Лунтик довольно таки не плохой мульт. Но - раньше зверюшек рисовали по крайней мере похожими на самих себя в отличии от Смешариков. Волк учит детей курить? Так дело не в нём а в круге общения в котором находится ребёнок. Интересно - какая реакция была бы у общества если бы в наше время выпустили мультик "Голубой щенок"?



))))

Цитата:
От пользователя: Previous­ ®

Согласен, но авторы как раз и хотели с помощью этого характера показать детям, что это плохо - курить, мусорить, хулиганить, к чему это в большинстве случаев приводит.




Вот именно. а вспомните Винни -пуха. озвученого покойным Леоновым, "Паравозик из Ромашково" ,"Золотую антилопу", Гусенка. который не умел играть в футбол" и массу других подобных добрых и красивых мультиков. А великолепные кукольные мультики, которые снимал "Казахфильм".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934869  наверх
Автор: Мстислав (разбаненый) 
Дата:   

http://www.aif.ru/articles/article_prmid_dta56518....

Куклачева выгоняют из театра

Известный на весь мир Театр кошек Юрия Куклачева может прекратить свое существование. У театра хотят отобрать не только здание, но даже и имя.
Во время одного из спектаклей в зал вошли представители силовых структур, потребовав прекратить представление. И это при полном зале детей! Юрия Куклачева попросили пройти в гримерку и показать содержимое сейфа, находящегося там. Причем, представители власти пришли уже с понятыми. Что искали - так и осталось загадкой.

"Кошачьему клоуну" инкриминировали злоупотребление служебным положением: якобы он берет деньги из кассы.

- У вас продано 20 билетов, а зал полный. Где деньги за остальные?
- Так это ребята из детского дома, они проходят бесплатно.
- Проверим.
На этом разговор был окончен.

Потом, когда Куклачев стал проверять, как обстоят дела в театре, оказалось, что при участии некоторых сотрудников, были сделаны ксерокопии всех бухгалтерских документов. Но это еще не самое страшное: бесследно пропали документы на собственность театра. Теперь прославленный клоун вместо того, чтобы заниматься творчеством, восстанавливает эти документы.

"Я предупредил, что буду этим заниматься лично! Чтобы никто даже близко к этому не подходил, - говорит Юрий Дмитриевич, - театр государственный, так что идет борьба за здание лакомый кусочек на Кутузовском проспекте. Я не знаю, кто за этим стоит, но свой дом, свое дело, которому посвятил жизнь, я могу потерять! Нас потрясающе принимают за рубежом, а в России мы никому не нужны".

Но на этом, как ни печально, злоключения не закончились. Выяснилось, что американский импресарио, который устраивал гастроли театра в США, запатентовал название театра на себя, и пока Куклачев в Москве, под этой маркой устраивает гастроли людям, не имеющим к театру никакого отношения. "Когда узнал об этом, ноги подкосились. Причем, в этом участвовали люди, с которыми я проработал почти 30 лет, в которых был уверен. Театр хотят уничтожить, и это очевидно. Нам уже намекали на то, чтобы отдали помещение, предлагали здание "на выселках", - комментирует ситуацию Куклачев.


Это статья из АиФ .Люди, это страшно, сходите по ссылке и выскажитесь.
  |  Поделиться:  
Re: Создателю   #934870  наверх
Автор: Previous ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мстислав

Вот именно. а вспомните Винни -пуха. озвученого покойным Леоновым, "Паравозик из Ромашково" ,"Золотую антилопу", Гусенка. который не умел играть в футбол" и массу других подобных добрых и красивых мультиков. А великолепные кукольные мультики, которые снимал "Казахфильм".

И не говорите. Сейчас такого уже не делают. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Создателю "Ну, погоди!" Вячеславу Котеночкину ...   #2299135  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода