поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Энергетики удивились, узнав кто ворует электроэнергию в жилых домах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Энергетики удивились, узнав кто ворует электроэнер...   #814451  наверх
Автор:  
Дата:   

И озвучили систему, по которой ясно, кто будет платить за пропажи.

Оригинал статьи
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814483  наверх
Автор: Вender
Дата:   

Пусть идут в жопу со своими претензиями по дополнительной оплате неизвестно чего - я трачу ровно столько, сколько написано на моем счетчике - пусть попробуют доказать обратное, а до тех пор ни копейки лишней от меня не получат :figa:
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814484  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

Молодцы какие - у меня электронный двухтарифный счетчик, а у соседа-воровайки его вообще нет. И всем на это наплевать. Теперь придется платить за него?
Думаю что лищнего не впишут в квитанцию, но стоимость квт\ч повысят.

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2007 12:32]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814489  наверх
Автор: dimas. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Таким образом, в случае любых хищений, потерь и других "неприятностей", оплата в любом случае ложиться даже не на управляющую компанию, а на потребителей - потерянную сумму разделят на всех. Аналогично будет решаться вопрос по оплате поступающего в дом тепла и холодной воды, - сообщили сегодня в пресс-службе ООО "КЭСК-Мультиэнергетика".

да с какого такого перепугу то?
я понять не могу почему у нас в стране всегда все законы для долбо..бов пишут???
почему нормальные люди должны всегда отдуваться?

[Сообщение изменено модератором 23.03.2007 16:30]
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814490  наверх
Автор: ~полковник разведки Исаев~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Для этого, на вводе в дом по основным коммунальным услугам (электроэнергия, вода, тепло) должен быть установлен единый счетчик, по показаниям которого и осуществляется оплата. Таким образом, в случае любых хищений, потерь и других "неприятностей", оплата в любом случае ложиться даже не на управляющую компанию, а на потребителей - потерянную сумму разделят на всех. Аналогично будет решаться вопрос по оплате поступающего в дом тепла и холодной воды



АЙ МОЛОДЦА!!! теперь сдавая в аренду "инвестиционное жилье" основной хозяин дома будет еще и эеономить на комунальных платежах.. переложив их на хозяев квартир... ну кто там в ипотеку жилье брал? готовьтесь платить за хату с 2008 года в ТРИ раза больше.. ну а как вы хотели? если вы своим горбом оплатили дяде еще две квартиры купив одну - будьте готовы оплатить и затраты на их содержание!!!! АЙ МОЛОДЦААААА.... эта пять
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814492  наверх
Автор: ~полковник разведки Исаев~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Энергетики удивились, тарифы еще есть куда повышать, даже с учетом платежей по ипотеке и прочим кредитам, оплате жратвы, медицинских услуг, тарифов ЖКХ и обучения у людей ВСЕ РАВНО ОСТАЮТСЯ ДЕНЬГИ!!! ЭТО ИСПРАВЯТ С 2008 года
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814493  наверх
Автор: ~полковник разведки Исаев~
Дата:   

а за долг перед поставщиками тоже будут целым домом выселять или как?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814495  наверх
Автор: waserman.
Дата:   

" ну кто там в ипотеку жилье брал? готовьтесь платить за хату с 2008 года в ТРИ раза больше."

ошибаешься.Бумер
все просто начнут сливать жильё
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814496  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --BMW--

а за долг перед поставщиками тоже будут целым домом выселять или как?

Там упор на молодежь сделан...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814498  наверх
Автор: Биологический Объект Человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Таким образом, в случае любых хищений, потерь и других "неприятностей", оплата в любом случае ложиться даже не на управляющую компанию, а на потребителей - потерянную сумму разделят на всех.


а за электроэнергию похищенную ТСЖ или управляющей комранией тоже будут жильцы платить?:confused:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814500  наверх
Автор: ~полковник разведки Исаев~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V_Z

а за электроэнергию похищенную ТСЖ или управляющей комранией тоже будут жильцы платить?

а ты не вкурил, что ТСЖ и УК это одно и то же??? аффелированые так сказать лица....
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814503  наверх
Автор: ~полковник разведки Исаев~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: waserman.

все просто начнут сливать жильё

ДА НУ??!!! иди - попробуй слей ипотечную хату, да еще в суловиях когда цена не растет, а то и падает.... потом расскажеш... короче как всегда попадут оптимисты.. их же у нас - пруд пруди... блин я ржунимагу...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814518  наверх
Автор: P.S.V. 
Дата:   

офигеть, т. е. за все утечки по ветхости проводки и труб будут оплачивать жильцы, нафиг надо.... а кто будет оплачивать лифт, тепло которое уходит на улицу по причине хренового содержания теплосетей и.т.д.?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814522  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

В домах, где живут в основном пенсионеры, потери электроэнергии были минимальны. А там, где жильцы моложе и активнее, потери выше. Ситуация объясняется просто.

Так пенсы на 50 р в месяц нажигают, а молодые на 500, а гребаные учетчики не успевают учитывать, в итоге нам, регулярно платящим, приходят какие-то неведомые долги. Когда на месте все вясянешь, выстояв в очереди, на следующий месяц снова приходят астрономические суммы. Не далее как сегодня утром принесли квитанцию, мы вкурить не могли минут 20, почему у нас долг в почти 800 рублей... Оказалось, что у них последняя наша квитанция об оплате датирована декабрем месяцем, хотя мы уже по середину февраля оплатили.
Задолбали уроды со своей системой.
Один раз было так, что полгода никто не снимал показания и не приносил квитанции. По телефону разговаривать не желали... В итоге прислали счет за полгода на 40% превышающий настоящий - по счетчику.
Пришел к ним - а вы не платили полгода, это у вас пени накапали. Не платил, - грю, - так как показания не снимали, квитанции не приносили, а по телефону вы не принимаете показания... Быть не может, - говорят, - каждый месяц квитанции носим. Я предлагаю: давайте в компе вашем посмотрим... зашли... и точно: последние показания снимались полгода назад... Млин, с трудом удалось доказать, что я не должен им этой кучи денег!
Ваще задрали.
Раньше, когда сами снимали показания и платили, раз в год ездил к ним - обычно у нас была переплата и никаких головняков. Как стали они сами квитанции снимать, так такой бардак начался... Вот им самим надо нервы мотать каждый день с сотнями людей? Не понять мне...
Хоть, мля, на дизель не переходи, чтоб одними бюрократами меньше в твоей жизни стало...
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814525  наверх
Автор: Хех 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: P.S.V.

а кто будет оплачивать лифт, тепло которое уходит на улицу по причине хренового содержания теплосетей и.т.д.?

Кто-кто - собственники.
А так, же за отопление подъезда платить, за его освещение, за освещение прилегающей территории, домофон. Оптимизмъ ширится.

Я вот только не понял:
"По новым правилам, которые вступают в силу с 2008 года, теперь энергоснабжающая организация должна работать не напрямую с каждым абонентом, а через жилищное предприятие, то есть с управляющей компанией, либо с ТСЖ."
А как же с вариантом непосредственного управоения?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814538  наверх
Автор: АлексейS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --BMW--



Не совсем понимаю такую однозначно-негативную позицию по отношению к ипотеке... Я вот, к примеру, чуть больше года назад взял ипотечный кредит и пока не жалею об этом решении. По крайней мере будующая переплата за проценты уже с лихвой компенсировалась ростом цен на квадратные метры, а ежемесячный взнос догнали и кое-где перегнали расценки за аренду аналогичных квартир... Конечно механизм далеко не совершенный и сопряжен с определенными рисками (типа повторения строительного кризиса Японии, очередного дефолта и прочих страшилок, которыми меня все пугали год назад), но ничем не рискуя ничего и не получишь... Подобные однозначные высказывания больше напоминают оправдания, по поводу того, что своего жилья нет и купить невозможно, ибо кругом все казлы!
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814542  наверх
Автор: waserman.
Дата:   

"иди - попробуй слей ипотечную хату"

в чём проблема?
и...
выбирать надо ,только НУ
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814549  наверх
Автор: ~полковник разведки Исаев~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хех

А как же с вариантом непосредственного управоения?

вы тут экстремизм не разводите...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814552  наверх
Автор: Ёжикс  (О пользователе)
Дата:   

Дурдом, как это плалить за нерадивого, кто мне такое скажет ,пошлю куда подальше пуст ьсам платит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814554  наверх
Автор: ~полковник разведки Исаев~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексейS

своего жилья нет и купить невозможно, ибо кругом все казлы!

и вы тоже!!!
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814559  наверх
Автор: ~полковник разведки Исаев~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АлексейS

Не совсем понимаю такую однозначно-негативную позицию по отношению к ипотеке... Я вот, к примеру, чуть больше года назад взял ипотечный кредит и пока не жалею об этом решении

поговорим с вами об правильности вашего решения лет через 10.. а лучше через 15, когда у вас дети будут поступать в институт...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814563  наверх
Автор: Свeтлана2000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chuma

Раньше, когда сами снимали показания и платили, раз в год ездил к ним - обычно у нас была переплата и никаких головняков. Как стали они сами квитанции снимать, так такой бардак начался...

Точно, абсолютно такая же фигня!!!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814565  наверх
Автор: АлексейS
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --BMW--

поговорим с вами об правильности вашего решения лет через 10.. а лучше через 15, когда у вас дети будут поступать в институт...

Через 8,5 лет я выплачу уже ипотеку (если конечно какого коллапса не произойдет)

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2007 13:13]
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814571  наверх
Автор: Свeтлана2000
Дата:   

Это сделано вот для чего - если в доме есть должники - приходят уроды ии отключат ВЕСЬ!!! дом!!! (отдельную то квартиру проблема отключить!!! Прикиньте - сколько появится халявщиков, которые решат, что пусть за них другие платят!!!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Энергетики удивились, узнав кто ворует электро...   #814573  наверх
Автор: Backlash
Дата:   

Интересная ситуация. В моем доме ТСЖ, следовательно все оплатят по своим счетчикам, но со счета ТСЖ всё рано снимут по показаниям общедомового счетчика? В результате воровство некоторых оплатят все жильцы дома.
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода