поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Новинка "Уральских авиалиний" подвела на старте


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Новинка "Уральских авиалиний" подвела на старте   #808499  наверх
Автор:  
Дата:   

У Airbus А-320 перед вылетом, с Эдуардом Росселем на борту, обнаружили неполадку

Оригинал статьи
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808502  наверх
Автор: mr.jack
Дата:   

ну пипец... у меня начальник в Питер летал УАЛ, так самолет меняли, патамушта его заправить забыли...
А айробус тесный блин, места мало, но зато летный комфорт намного лучше, чем в том же ТУ-154, где блин при взлете на тебя опракидываюца столики и из-за них вылетают газеты, а из кухни начинают вываливацо стаканы и тарелки:-) При посадке же не покидает ощущение, что эта штука счас развалица, обшивка трещит, двигатель орет... пипец в опщем
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808504  наверх
Автор: nasty_glam_punk
Дата:   

По моему жесткий черный пи ар УА.....
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808535  наверх
Автор: Arabo4ka  (О пользователе)
Дата:   

Н-дя.....а помоему жесткий unluck у UAL.....могет кто порчу навел или black magic какой???? :-) что даже священики помочь "взлететь" не могут

[Сообщение изменено пользователем 20.03.2007 01:49]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808554  наверх
Автор: Dima24
Дата:   

Ну, че-то не верится, что Россель откажется от парашюта, если двигатели отвалятся, ну не верю я, не верю.......
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808556  наверх
Автор: кызылдур 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dima24

Ну, че-то не верится, что Россель откажется от парашюта, если двигатели отвалятся, ну не верю я, не верю.......

Угу. На парашюте выпрыгнуть из самолета на скорости 900 км/ч при -55 за бортом. Я б тожа отказался :-)
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808592  наверх
Автор: M&P
Дата:   

Ага, Антон Симаков порчу навел:-) по заказу конкурентов
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808598  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

а причем тут "техника подвела"? Как обычно - персонал не успели толком переучить... Короче, автору названия статьи - незачот.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808607  наверх
Автор: Кайфlove 
Дата:   

"Как сообщает агентство Ura.Ru, была обнаружена течь топливной системы. В ходе разбирательств установлено, что в самолете переполнился расширительный бачок, и перед эксплуатацией воздушного судна сей бачок нужно было опорожнить. Техслужба авиакомпании эти манипуляции не проделала и произошла течь."

Если они не могут исключить даже такие мелочи (в масштабе всей системы естесссно) ....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808637  наверх
Автор: Гвардеец Рысяя 
Дата:   

А в полете не нужно время от времени его опорожнять? может ещё уголь нужно в печь закидывать...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808640  наверх
Автор: Хитромудрый софф
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Русяя

в полете не нужно время от времени его опорожнять? может ещё уголь нужно в печь закидывать...


))))))))))))))))))))) жжошь!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808648  наверх
Автор: Мартьянов  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

"Вот если бы мне предложили надеть парашют, я бы никогда его не надел. Я бы хотел быть, как все, я бы был с людьми",


жжошь ! ))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808677  наверх
Автор: Gold Member   (О пользователе)
Дата:   

Клево, электроника, все показывается, где че не так...

Вот электровозу без песка ну никак нельзя. В депо залазит в электровоз дяденька с большим молотком и начинает по емкости с песком стучать. Гулко/не гулко звенит по всей высоте? Ага! 2/3! Норма!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новинка   #808684  наверх
Автор: Gold Member   (О пользователе)
Дата:   

Хитрые европейцы не позволяют взлетеь самолету при таких неполадках. Наши бы на Ту-154 лампочку выкрутили аварийную и полетели. Нельзя же так опарафиниться перед Дросселем.

P.S. Походу в наших эти бачки ваще не сливают, т.к. керосином в салоне воняет нещадно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #808695  наверх
Автор: Total 
Дата:   

Куйню написали на дура.ру, с подачи безграмотных пеарщиц аэропорта. На этом типе допускается временная течь топлива из дренажных отверстий. Могли и выпустить, просто перестраховались. Новый самолет, Россель на борту, катастрофа Ютэйр, "доброжелатели" в аэропорту....
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809010  наверх
Автор: ГРом_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кызылдур

Угу. На парашюте выпрыгнуть из самолета на скорости 900 км/ч при -55 за бортом. Я б тожа отказался

На высоте 10 км и кислорода вроде как немного? Хотя я могу ошибаться. Может Шарль Латэн прокомментирует, насколько реально выпрыгнуть с парашютом из гражданского реактивного самолета, идущего на максимальной высоте?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809110  наверх
Автор: Mike_Y
Дата:   

Ну сами то как думаете - реально это при такой скорости или нет? Даже если -55 не брать в расчет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809134  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГРом_

Может Шарль Латэн прокомментирует, насколько реально выпрыгнуть с парашютом из гражданского реактивного самолета, идущего на максимальной высоте?
Предпринимались две попытки. Прыгали с Ту-134 военные парашютисты-испытатели. Долго готовились, считали, планировали. Один погиб, другой приземлился с тяжёлой травмой. Так что считается, что покинуть относительно безопасно реактивный самолёт можно только с помощью катапультного кресла. Да и вообще я вдруг себе представил покидание пассажирами самолёта Ту-154 с парашютами... гыыыы... пассажиры иной раз не могут решиться на надувной трап попой сесть, а тут в пустоту шагнуть с рюкзаком за плечами. Это ж такая паника начнётся! Да и вообще я не знаю случаев, когда пассажиры могли бы успеть покинуть самолёт при аварийной ситуации. Обычно эти ситуации крайне скоротечны. Не успеть.


Цитата:
От пользователя: Total

На этом типе допускается временная течь топлива из дренажных отверстий. Могли и выпустить, просто перестраховались.
Вот за что уважаю УА, так это за трусость. Лучше задержат рейс, чем рискнут здоровьем. Пример пулковских смельчаков лично меня не вдохновляет...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809142  наверх
Автор: кызылдур 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГРом_

На высоте 10 км и кислорода вроде как немного? Хотя я могу ошибаться

Усе прально


Цитата:
От пользователя: Mike_Y

Ну сами то как думаете - реально это при такой скорости или нет? Даже если -55 не брать в расчет.

Размажет по корпусу самолета
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809150  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кызылдур

На высоте 10 км и кислорода вроде как немного? Хотя я могу ошибаться
Усе прально
Ежели прыгают с таких высот, то с задержкой раскрытия и кислородным баллоном или генератором.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809157  наверх
Автор: кызылдур 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (нужна бензопила н...

Ежели прыгают с таких высот, то с задержкой раскрытия и кислородным баллоном или генератором

Не с реактивных самолетов ведь прыгают.
Кста, а с чего?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809165  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кызылдур

Не с реактивных самолетов ведь прыгают.
Прыгали со специальных аэростатов, с герметичной гондолой. Рекордные прыжки. А с 7000 метров прыгают с грузовой рампы самолёта Ил-76. С кислородом.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809180  наверх
Автор: Cheetan
Дата:   

Имхуется, что если попытаться выпасть, пусть и с нераскрытым парашютом из реактивного самолета типа A-320, то сразу долбанет хвостовым стабилизатором, т.к. самоль-то быстро летит.
А если из типа Ту154, то у вообще в турбину угодишь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809183  наверх
Автор: Dim.  (О пользователе)
Дата:   

Когда-то и кем-то (лень рыть инфу) рассматривался проект оснещения самолета одним большим парашютом..Заглох по причине дороговизны..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лучше перебздеть, чем недобздеть   #809190  наверх
Автор: Presale™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim.

-то и кем-то (лень рыть инфу) рассматривался проект оснещения самолета одним большим парашютом..Заглох по причине дороговизны..

Тормозным? :-d
И как он будет срабатывать? По идее надо сначала погасить скорость (на 900кмч его просто оторвёт), а потом плавненько так приземлить. А чтобы удержать такую тушу надо парашют метров 100 в диаметре или несколько штук но поменьше.



[Сообщение изменено пользователем 20.03.2007 13:05]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода