поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешехода и вылетел на людную остановку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешехода и ...   #542128  наверх
Автор:  
Дата:   

http://www.e1.ru/news/images/270/597/270597/skoray..." width="150" align="left" vspace="5" border="0" />Это произошло сегодня, 25 мая, около 10 часов утра.
ВАЗ 2109 двигался по Большакова. На перекресткељ с улицей 8 марта, дорогу по пешеходной полосељначала перебегать 19-летняя девушка. Водитель не успел затормозить и сбил ее.

Более того, автомобилист нељ смог остановиться и дальше. Проехав по пешеходу, ВАЗ 2109 вылетел на трамвайную остановку. Людей, ожидающих транспорт, спасло только то, чтољна этом участке улицы 8-е марта стоят хорошие дорожные ограждения.

Девушкуљс разными травмами головы и ног доставилиљв 24 горбольницу.љљВодитель 9-ки не пострадал. У машины выбито лобовое стекло и помят капот. Александр,љводитель ВАЗ 2109 утверждает, что хоть девушка и переходила дорогу по "зебре", но шла на красный свет. љ



Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542153  наверх
Автор: KroshkaEnot
Дата:   

С какой же скоростью этот урод летел. Наверняка на "мигающий желтый" вылетел. Типа успел, успел. А девушка, скорее всего, просто чуть-чуть не дождалась зеленого, бежала на какой-нибудь автобус. Так что, не гоняйтесь люди за транспортом, всегда придет следующий, лучше немного опаздать.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542199  наверх
Автор: Sam.J
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KroshkaEnot

С какой же скоростью этот урод летел. Наверняка на "мигающий желтый" вылетел.



очень безответственное замечание.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542238  наверх
Автор: forwEKB 
Дата:   

Вообще у большинства пешеходов отсутствует культура ПДД.
Хоть там и студенческий городок, правила движения созданы для всех.


Цитата:
От пользователя: KroshkaEnot

чуть-чуть не дождалась зеленого


Это называется переход на красный сигнал светофора.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542249  наверх
Автор: ВадимMazdaClub
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ztr

Вообще у большинства пешеходов отсутствует культура ПДД.
Хоть там и студенческий городок, правила движения созданы для всех.

у большинства водителей ее тоже нет...езда по тротуарам...или со скоростью далеко за 100 стала у нас в городе привычным явлением.......но пешеходы, хоть не являются объектом повышеной опасности
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542253  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   

Надо редакторам e1 сказать, чтобы рисовали схему ДТП в таких сообщениях, а то предметно разговаривать ну совершенно невозможно.

То, что водителей-хамов достаточно - это правда, но пешеходы тоже хороши. Я вчера видел, как в месте без всяких признаков светофоров и зебр переходили дорогу в плотном потоке машин беременная (!) женщина и рядом - женщина с ребенком. Позавчера ехал с водителем - так какая-то старуха (из тех, что с фиолетовыми волосами) прямо на красный свет пошла - спокойно так... Прямо перед нами. Они, похоже, считают, что как инвалидам и ветеранам им положен переход дороги вне очереди, как в магазинах.

Проблема, ИМХО, все же в общей культуре. Она низкая у всех - у водителей, пешеходов, водителей автокрана и велосипедистов. Просто одни ездят на джипах и очень опасны, а другие ходят ножками, и типа менее опасные.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542256  наверх
Автор: tehnolog1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KroshkaEnot

Наверняка на "мигающий желтый" вылетел.


Мигающий желтый - это только ночью. В 10 утра светофор работает в обычном режиме "зеленый - мигающий зеленый - желтый - красный"

А если имелось в виду мигающий зеленый или сплошной желтый - то ПДД четко запрещают экстренно тормозить даже на желтый.

Прежде чем писать, учите матчасть.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542257  наверх
Автор: Nodex   (О пользователе)
Дата:   

Что то последнее время зачастили новости про дтп на пешеходном переходе.
К чему бы это...
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542260  наверх
Автор: vlad_vp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ztr

Это называется переход на красный сигнал светофора.

+1
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542263  наверх
Автор: vlad_vp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nodex

К чему бы это...

Ввести в школах обязательный зачет по ПДД в необходимом объеме.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542267  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlad_vp

Ввести в школах обязательный зачет по ПДД в необходимом объеме.

Да ладно вам... Бабульки что, думаете, не знают, что на красный свет дорогу переходить нельзя? Все они знают... И автомобилисты тоже знают, что на красный проезжать нельзя. Тем не менее вчера какой-то Шумахер чуть не переехал людей, переходящих на зеленый улицу... Чудом никто не пострадал.

Не в знаниях дело, а в том, что на эти знания положить всем с прибором...
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542271  наверх
Автор: vlad_vp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Штормбриннер

положить всем

А вам?

А по существу - читаем и запоминаем, жизнь-то одна!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Не надо бегать по пешеходному переходу.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2006 13:09]
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542273  наверх
Автор: realmorgan
Дата:   

А вообще перед пешеходными переходами притормаживать и быть более внимательными в любой автошколе учат. Так... к слову.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542276  наверх
Автор: Stanislav_S  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amd_race

А если имелось в виду мигающий зеленый или сплошной желтый - то ПДД четко запрещают экстренно тормозить даже на желтый.

Прежде чем писать, учите матчасть.

А увеличивать скорость, чтобы проехать перекресток на "мигающий зеленый или сплошной желтый"? Тем не менее - это распространенная практика... Я и сам так иногда делаю... Правда на "узких" перекрестках (типа Серова-Фурманова или Чапаева-Фурманова при езде по Фурманова)...
К тому же, если ехать не более 60 км/ч, то затормозить на "мигающий зеленый" можно вполне нормально...
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542278  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   

vlad_vp, а это вы, собственно, к какому случаю из тех, о которых я говорил? Про "Шумахера", что ли? Так там регулируемый перекресток был.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542279  наверх
Автор: _Programmist_
Дата:   

Млин, лично видел это происшествие, метров с пятидесяти... и лично мне показалось, что девушка перебегала дорогу не по зебре, а метрах в 10 от нее.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542281  наверх
Автор: Наталья 810 КРЕАТИВНЫЙ БУХГАЛТ...  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlad_vp

Ввести в школах обязательный зачет по ПДД в необходимом объеме.

Эх... Мечты.
В детском саду преподавали правила ПДД, в начальной школе тоже. Даже из ГАИ к нам в школу приходили инспекора, преподавали. Книжечки спец. для дете разработанные давали по правилам.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542284  наверх
Автор: vlad_vp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: realmorgan

А вообще перед пешеходными переходами притормаживать и быть более внимательными в любой автошколе учат

Притормаживать? - Нет. Быть внимательнее - ДА!
При скорости 60 км/ч даже экстренное торможение при нормальных погодных условиях проходит, как правило, без последствий.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542288  наверх
Автор: Natalca
Дата:   

Что-то не догоняю... А разве там на перекрестке зебра? Там же светофор. А зебра - дальше...
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542289  наверх
Автор: vlad_vp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Штормбриннер

Так там регулируемый перекресток был

Это пока не известно. При неработающем светофоре перекресток становится нерегулируемым.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542292  наверх
Автор: vlad_vp 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SystemProgrammist

лично видел это происшествие, метров с пятидесяти... и лично мне показалось, что девушка перебегала дорогу не по зебре, а метрах в 10 от нее.

Т.е., вне перекрестка?
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542295  наверх
Автор: Sturmwind 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlad_vp

Это пока не известно. При неработающем светофоре перекресток становится нерегулируемым.

Погодите.... Если вы про Шумахера, о котором говорил я - то там, вчера, когда он чуть не переехал людей светофор работал совершенно нормально.

Если вы о том, что в статье - так я девушку и не оправдываю...

Вы как-то невнимательно посты читаете, да и статьи тоже.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542300  наверх
Автор: _Programmist_
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SystemProgrammist

лично видел это происшествие, метров с пятидесяти... и лично мне показалось, что девушка перебегала дорогу не по зебре, а метрах в 10 от нее.



Т.е., вне перекрестка? [/quote]

Да. А светофор был мигающий зеленый... я еще не стал переходить дорогу.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2006 13:20]
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542301  наверх
Автор: vlad_vp 
Дата:   

Если выяснится, что девушка перебегала дорогу в непредназначенном для этого месте, то это и будет ее вина. Она себя наказала. Вина водителя в превышении скорости - оштрафовать. Если девушка переходила на "зеленый" - тогда водитель виноват дважды, а то и трижды.
  |  Поделиться:  
Re: В центре Екатеринбурга автомобиль сбил пешеход...   #542308  наверх
Автор: tehnolog1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stanislav_S

А увеличивать скорость, чтобы проехать перекресток на "мигающий зеленый или сплошной желтый"? Тем не менее - это распространенная практика... Я и сам так иногда делаю... Правда на "узких" перекрестках (типа Серова-Фурманова или Чапаева-Фурманова при езде по Фурманова)...
К тому же, если ехать не более 60 км/ч, то затормозить на "мигающий зеленый" можно вполне нормально..

Тут все по ситуации. Я почти за 5 лет за рулем научился палить обстановку на перекрестке - пешеходы, машины и.т.д. Да и светофор дает очень хороший временной буфер между миг.зеленым мне и зеленым другому направлению. Так что если я вижу что за перекрестком чисто и я однозначно успеваю - топлю на мигающий зеленый, чтоб выехать еще на желтый. Иначе это хамство по отношению к поворачивающим налево. Однако если сразу за перекрестком плохо видно тротуар - из-за припаркованных машин или еще чего, предпочитаю останавливаться. Это после одного случая - е****тая бабка в 10м за перекрестком выбежала из-за стоящей Газели... Пришлось через встречку уходить в столб...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода