поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Новые самолеты Ту-204 и Ил-96 будут оснащены "поглотителями" взрывов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Новые самолеты Ту-204 и Ил-96 будут оснащены "погл...   #442488  наверх
Автор:  
Дата:   

Специалисты Авиационного комплекса (АК) имени Ильюшина нашли способ сделать взрыв на борту воздушного судна относительно безобидным.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Новые самолеты Ту-204 и Ил-96 будут оснащены   #442491  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Теперь осталось только упросить шахидов возить свои бомбы в этих контейнерах.
  |  Поделиться:  
Re: Новые самолеты Ту-204 и Ил-96 будут оснащены   #442509  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

(0:

Кстати, у меня есть безумная идея.
Видел по ТВ передачу про Гонконгские "капсульные" гостиницы - каждый номер представляет собой капсулу, куда человек ложится. Там радио, телевизор, вода проведена. Туалет в конце коридора. Капсула довольно уютная, если проводить в ней только ночи. И умещается таких капсул в гостинице очень много, что очень удешевляет плату.
Безумная идея:
Переделываем самолет так, чтобы поместилось как можно больше таких капсул в корпус. В идеале - делаем "сборочный цех" капсул пары-тройки разных размеров (под габариты пассажира). Кстати, к слову - взрывопоглощающий материал можно разместить в стенках этих капсул - так что шахид взорвется, а вред будет минимален. Так вот, пассажиры влезают в капсулы, капсулы загружают в самолет, в каждой капсуле - система жизнеобеспечения базовая, тв, радио, розетка под интернет, все как полагается. После загрузки в самолете остается узкий проход в туалет, чтобы можно было вылезти из капсулы и исполнить свой пассажирский долг. Но можно позаимствовать какие-нибудь "космические" технологии для организации мини-туалета в капсуле (горшок с ручкой и крышкой, скажем). Капсулы объединены в группы по 10 штук, и на каждую такую группу капсул - парашют и компьютер для управления раскрытием парашюта и для подачи сигнала о помощи. При критическом отказе самолета или разрушающем взрыве - корпус саморазрушается, группы капсул выстреливаются в разные стороны и приземляются.
Плюсы с точки зрения пассажира:
1. Меньшая цена билета.
2. Никакого тебе тромбоза вен. Лежишь себе спокойненько, спишь.
3. Шансы выжить при катастрофе больше В капсулу изнутри можно со всех сторон встроить "мешки безопасности", смягчающие удары при парашютном приземлении. Можно и снаружи группы капсул встроить мешки, как у марсохода Pathfinder или как его звали, который колобком скакал-катался по Марсу при посадке, пока энергия удара не была погашена полностью. Эти же мешки послужат поплавками, если катастрофа произойдет над водной поверхностью.


[Сообщение изменено пользователем 26.12.2005 14:05]
  |  Поделиться:  
Re: Новые самолеты Ту-204 и Ил-96 будут оснащены   #442515  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Вивекананда: Мысль хорошая. Но до радикального прорыва в авиатехнологиях вряд ли реализуемая. Масса такой конструкции великовата. Хотя вот в фильме Пятый элемент эту идею реализовали. Правда, пассажиров погружали в наркоз при этом

Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Лежишь себе спокойненько, спишь.
Если не клаустрофоб.


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

3. Шансы выжить при катастрофе больше
Это вряд ли. В подавляющем большинстве катастроф экипаж не успевает даже сматериться перед столкновением с землёй. А уж привести в действие парашютные системы...
  |  Поделиться:  
LOL   #442517  наверх
Автор: Лисицын
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн

В подавляющем большинстве катастроф экипаж не успевает даже сматериться перед столкновением с землёй


еще как матерятся. есть у меня линк на расшифровки черных ящиков
  |  Поделиться:  
Шарлю Латену:   #442520  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

Шарль! Благодарю за ответ!
Да я понимаю, что при выполнимости такой идеи уже все бы так летали..
(0:
А были рассчеты таких самолетов? Или сразу понятно, что невозможно?

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2005 14:11]
  |  Поделиться:  
Re: Новые самолеты Ту-204 и Ил-96 будут оснащены   #442522  наверх
Автор: ЖораКорнев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн


3. Шансы выжить при катастрофе больше


Это вряд ли. В подавляющем большинстве катастроф экипаж не успевает даже сматериться перед столкновением с землёй. А уж привести в действие парашютные системы...


Согласен, надо думать если не у нас то хотя бы в развитых странах давно бы уже придумали что нибудь подобно , Боинги с Аэробусами тоже ведь падают
и все пассажиры насмерть
удивляет другое, почему на уже летающие самолёты не
ставить эти контейнеры, ведь как указано в статье

"Фонтаны" стоят от 1000 до 2000 долларов.
что вполне по карману авиакомпаниям
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442524  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: h323

еще как матерятся.
А у меня не линк. А курс авиационной психофизиологии. И этих расшифровок я там перечитал... наверное, все, которые есть. Так вот кроме иркутского "Всё б.дь, пи.дец" и хабаровского "Падаем, падаем!" комментариев пилотов особо не было. Ну, ещё Туполь над Бодензее, но там скорее какой-то всеобщий не мат, а возглас... Который в газетах описали как "Нецензурная ругань".
В любом случае, для приведения сложной парашютной системы в действие нужны минуты. А то и десятки минут. Даже из истребителя не все успевают катапультироваться...
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442527  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖораКорнев

удивляет другое, почему на уже летающие самолёты не
ставить эти контейнеры
А что, уже достигнуто соглашение с Исламским Правительством Республики Ичкерия и всеми полевыми командирами о том, что шахиды будут сдавать бомбы для перевозки в контейнерах?
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442530  наверх
Автор: ЖораКорнев
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн

Автор: Шарль Латэн (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 26 Дек 2005 14:14

А что, уже достигнуто соглашение с Исламским Правительством Республики Ичкерия и всеми полевыми командирами о том, что шахиды будут сдавать бомбы для перевозки в контейнерах?


я имел ввиду оснщение самолётов а не шахидов !
  |  Поделиться:  
LOL   #442540  наверх
Автор: Лисицын
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЖораКорнев

я имел ввиду оснщение самолётов а не шахидов !


чтоб это устройство сработало, надо им накрыть бомбу, понимаете? какой смысл "оснащать", если оно не сработает
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442542  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: h323

чтоб это устройство сработало, надо им накрыть бомбу
И не просто накрыть, а полностью поместить бомбу в контейнер и закрутить крышку. А для этого сначала отцепить от шахида. Ибо с цельным шахидом бомба в контейнер не влезет.
Думается, что единственная ситуация, когда этот контейнер поможет, такова: пассажир пошёл в сортир и нашёл в мусорном ведре бонбу, которую туда опустил шахид с целью всех нах угробить. Пассажир с воплем "Там бонба!" выбежал из сортира и попал в крепкие объятья случайно летевшего тем же рейсом сапёра. Сапёр опытным взглядом окинул бомбу, перерезал синий, красный и толстый провода, затем стюардесса ловко подсунула ему контейнер, в который он бонбу и всунул. Ну, потом орден сапёру, грамоту пассажиру, все писаются от счастья, бонба уничтожается на полигоне, шахида можно даже поймать на всякий случай и свалить на него все прежние взрывы...
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442546  наверх
Автор: e-punk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: h323

еще как матерятся. есть у меня линк на расшифровки черных ящиков

можешь скинуть?
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442574  наверх
Автор: Лисицын
Дата:   


Цитата:
От пользователя: e-punk

можешь скинуть?


могу
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442608  наверх
Автор: Gold Member   (О пользователе)
Дата:   

Дык типа катапульты надо в каждом сиденьи и дыры в полу раскрывающиеся свободно. Т.е. шахида или катапультировать или вывалить в дыру.
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442621  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Да проще сразу сбивать все взлетающие самолёты.
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442627  наверх
Автор: Гражданская оборона
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн

Да проще сразу сбивать все взлетающие самолёты.

А свиньи летят в Австралию, свиньи гордятся собою — что ты!
В планах машина, вилла, яхта, случка и опорос.
Свиньи летят в Австралию — свинонесущие самолеты,
Рыгая от содержимого, отрываются от полос.
Яхта, конечно, в плюсах, минус — свинья рождается старой,
Мечты у нее свиные, вся пошлая жизнь ее — попсня,
Ей вслед, набирая скорость, взлетает ястреб из Амазара.
Я сделал свою работу, дальше он справится без меня.

Так вот амазарский ястреб тут - и есть тот самый шахид, чёрный мститель, сбивающий самолёты, набитые сами знаете чем... Может быть, искать причины этих взрывов в себе? От пластиковой карточки до пластида - немного шагов...
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442629  наверх
Автор: LLOid
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gold Member

или вывалить в дыру.

...пролетая над крымлем
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442640  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег Медведев

набитые сами знаете чем...


Детьми, например..

Я, помню, обожал сидеть у окошка при взлете и посадке. Первый раз летел в пионерлагерь на Ил-86. В 86 году, кажется. Этот самолет мне тогда показался чем-то из научной фантастики.

Летели ночью из Москвы. Шел дождь. Капли на стекле поползли по горизонтали, рев двигателей был, тряска была..

Садились тоже в темноте. Посадка меня разбудила. Разбудила вообще всех, кого можно было. Самолет словно рухнул на полосу с небольшой высоты. Погас свет, зажегся аварийный. А мой сосед, из той же группы что и я, дрых как ни в чем не бывало.. Потом стюардесса вместе с "начальницей" нашей группы его приходили будить.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2005 16:49]
  |  Поделиться:  
Re: LOL   #442642  наверх
Автор: Гражданская оборона
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Детьми, например..

Детьми свиней? Поросятами?


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

В 86 году, кажется.

Так в этом году свиней в самолетах Родины не было)))
  |  Поделиться:  
Re: Новые самолеты Ту-204 и Ил-96 будут оснащены "...   #2286857  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода