поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Уральский депутат сделает наказание за наркоторговлю пожизненным


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Уральский депутат сделает наказание за наркоторгов...   #427167  наверх
Автор:  
Дата:   

Комитет по безопасности Госдумы РФ большинством голосов одобрил поправку к Уголовному кодексу, предложенную депутатом от Свердловской области Евгением Ройзманом, ужесточающую наказание за наркоторговлю.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #427193  наверх
Автор: Garifullin1967
Дата:   

Мне кажется, наркоторговцев этим не напугать. В крайнем случае, всегда будет попадаться и будет наказан средний или мелкий наркоторговец. А те кто "крышует" все это, кто сидит во власти , никогда не сядет. Это мое мнение.
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #427199  наверх
Автор: tonic81
Дата:   

Да так и будет сто пудов.
Не забудьте, что еще пападет большое кол - во народу, котору будут подкидывать сами менты.
А вот тети Розы всякие будут сидеть и не парится, и дипутаты тоже кто повязан со всем этим говном тоже будут расслабляться.
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #427265  наверх
Автор: Juwe  (О пользователе)
Дата:   

Мысль у Ройзмана хорошая, но увы - в проекции на российскую действительность - это только поднимет "отмазочные" взятки и помножит ментовский беспредел
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #427272  наверх
Автор: Trance at Work
Дата:   

Мне очень нравится как с этим делом обстоит в Китае, там за такие дела - растрел! Вот это тема, нужно чтоб народ боялся этого занятия и обходил за километр людей которые предлагают заниматься банчиловом. Ну и само- сабой чистка в верхних эшелонах, жаль , что этого никогда не произойдёт т.к. те "гандоны" наверху сами от этого кормятся !
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #427396  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

А я считаю, что для начала нужно объявить уголовным преступлением употребление наркотиков. Поймали тебя ширнутым или укуренным - садись в каталажку. А то непоследовательно - ширяться можно, а торговать нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #427583  наверх
Автор: РВ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн

А я считаю, что для начала нужно объявить уголовным преступлением употребление наркотиков. Поймали тебя ширнутым или укуренным - садись в каталажку. А то непоследовательно - ширяться можно, а торговать нельзя.

Я ЗА , но это уже было, в СССР. Но наркотиками "баловались" в основном богатенькие буратино и их детишки, поэтому в зону они не попадали. Сейчас это зашло сильно далеко, очень много надо посадить, на это власть не пойдет.... очень дорого, не прокормить, да и места всем не хватит. Хотябы к административным прировняли, со штрафами, а то скоро будет очень грусно.
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #427622  наверх
Автор: Crash [FreeMan]  (О пользователе)
Дата:   

Цена на наркотики поднимется... наркоманы станут отчаяннее....., в первую очередь родственники умоются слезами еще больше....
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #427626  наверх
Автор: Ватник колорадский
Дата:   


Цитата:
От пользователя: traxx

Мне очень нравится как с этим делом обстоит в Китае, там за такие дела - растрел!


Мне ужасно интересно, если при таких условиях, на тебя лично поимеет "зуб" какой-нибудь непорядочный мент (пусть хотя-бы среднее звено), какое развитие событий вероятней?
1. Тебя расстреляют (судебная ошибка) :gun:
2. Ты докажешь свою невиновность :figa:

То-же самое и по отношению к постам Шарль Латэн и РВ. Строгое наказание это хорошо, если наказывают реальных виновников, а не стрелочников или вообще невиновных (по крайней мере в этом преступлении), а у нас подкинуть палево на карман, а потом при "понятых" изъять - это для ментов норма. Так что меня удивляет Ваша уверенность, что колокол звонит не по Вам. Как там говорится: от тюрьмы и от сумы ...
Я уж не говорю о том, что депутат этот как-то регулярно и очень-очень громко кричит: "Держи вора !!!"
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #427637  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РВ

Хотябы к административным прировняли, со штрафами, а то скоро будет очень грусно.

Статья 20.20. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. В части 1 настоящей статьи под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объемным содержанием этилового спирта более 12 процентов.
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
  |  Поделиться:  
Re: Уральский депутат сделает наказание за наркото...   #2286234  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода