поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Пенсионеров в Екатеринбурге обокрали на сто с лишним тысяч рублей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пенсионеров в Екатеринбурге обокрали на сто с лишн...   #4028257  наверх
Автор:  
Дата:   

Мошенники под видом соцработников страховали стариков от грядущей денежной реформы.

Оригинал статьи
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионеров в Екатеринбурге обокрали на сто с ...   #4028674  наверх
Автор: правдолюб ака -TACTIC-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Робинзон Кукурузо©



твоя бабуля не из их числа ?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионеров в Екатеринбурге обокрали на сто с ...   #4028713  наверх
Автор: Personal Jesus™
Дата:   

На форуме Сургута:

............................................................................

Итак.
Пришли к нам вдруг сегодня и говорят: через 10 минут в соседнем подъезде собрание жильцов, приглашаются все пенсионеры, инвалиды, ветераны и т.д. Я пошел посмотреть, что за собрание. Собралось пенсионеров человек семь или восемь, один участник войны. Выступили эти товарищи (два парня и девушка), говорили долго, рассказывали всякое разное на тему что ЖКХ нас обдирает, что лекарства бывают поддельные и как их отличить и т.д., в общем, входили в доверие аудитории. Рассказали, что поликлиники теряют карточки граждан, чтобы по ним кому-то за деньги оформлять поддельные инвалидности. Что с марта будет комиссия ВТЭК из Москвы перепроверять, у кого какая инвалидность, у кого поддельная, у кого не та группа, - обращайтесь, - справедливость будет восстановлена.
А далее перешли к главному. По федеральной программе каждому инвалиду должны бесплатно выделить лечебный прибор Ультратон 03АМП. Этот прибор, знаете ли, очень полезный и за деньги не должен продаваться, а если где-то продается, то это незаконно, - звоните, сообщайте, где его продают. Например, дескать, по звонку сознательных граждан была разоблачена одна аптека, которая продавала их по 27 тысяч. Спрашивают:
- Из вас или из ваших знакомых-соседей кто-нибудь получал бесплатно такой прибор?
- Нет, никто.
- А должны были. Наш представитель Бессонов Роман Александрович отчитался, что в ваш дом было поставлено 17 таких приборов. Значит, он их пустил налево, будем разбираться.
Затем они предложили записаться в их список, указать свои адреса всем пенсионерам, также адреса соседей-пенсионеров/инвалидов, с целью бесплатного распространения среди них этого прибора. Народ записался и разошелся, а я этих товарищей порасспросил немножко. Который выступал про прибор, показал удостоверение: Дергачев Владимир Михайлович, представитель Межрегиональной компании Партнер. Второй представился как Колодяжный В. Александрович (имя не разобрал). Адрес компании: г. Тюмень, Малыгина, 8. Телефон (8-3452)98-63-94.
Говорю:
- А почему вы не узнаете все нужные вам адреса через ЖЭУ, поликлиники, соцслужбу, собес или еще как-то? Ведь федеральная же программа, у вас наверное есть законные основания получать такие данные.
Отвечают что-то вроде:
- Нам отказываются давать адреса, потому что это персональные данные и их нельзя разглашать, и ЖЭУ не обязаны нам их давать и не хотят.

В общем, пошевелил я извилинами и решил, что это однозначно жулики. Надеюсь, что и из присутствовавших пенсионеров тоже кто-нибудь это понял. Для чего они адреса собирают, точно не знаю, но могу предполагать. Например, разузнают, где проживают одинокие пенсионеры, и используют эти данные для какого-нибудь "черного риэлторства". Или потом по этим адресам разошлют красивые бумажки с предложением получить бесплатно лечебные приборы, только оплатить пересылку или заплатить подоходный налог, переведя деньги на указанный счет... Или в конце концов просто придут через месяц-два грабители к одиноким старикам. Не знаю, полно предположений можно строить.

О собрании они могли бы заранее предупредить, за день. Но это не в интересах жуликов. Лучше неожиданно, через 10 минут.

Род деятельности и форму собственности этой самой "Межрегиональной компании Партнер" они вразумительно объяснить не смогли. Поиск в интернете тоже ничего не прояснил. Компаний с таким названием полно, каких-то торговых, всяких разных. В Тюмени есть строительный холдинг Партнер...
..........................................................................
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пенсионеров в Екатеринбурге обокрали на сто с ...   #4111329  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода