поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В екатеринбургском общественном транспорте нельзя будет пить пиво, курить и ездить грязным


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
В екатеринбургском общественном транспорте нельзя ...   #401257  наверх
Автор:  
Дата:   

Штраф за безбилетный проезд составит 5/10 минимальных размеров оплаты труда.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401261  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Кондуктор может предложить пассажиру выйти не только потому, что тот не оплатил проезд или находится в нетрезвом виде, но и если он одет в грязную одежду.

То есть если тебя облил грязью из лужи какой-нибудь пидор на машине - иди пешком?
По-моему депутатам е-бу-парламента лучше было бы заняться другими вопросами, например оптимизацией движения общественного транспорта таким образом, чтобы не было давки и человек в грязной одежде никому не мешал. Но это же сколько напрягаться надо, проще пешком засранца отправить... Все как обычно.


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Штраф за безбилетный проезд составит 5/10 минимальных размеров оплаты труда.... Половину МРОТ придется отдать за проезд в грязной одежде или перевозку вещей, пачкающих салон или пассажиров.


- Василий Иваныч, сколько будет ноль целых, пять десятых плюс одна вторая?
- Нутром чувсвую, Петька - что-то около литра, а объяснить не могу!
(с) анекдот
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401271  наверх
Автор: Alekseй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmB

лучше было бы заняться оптимизацией движения общественного транспорта таким образом, чтобы не было давки и человек в грязной одежде никому не мешал.

полностью согласен.
Ещё хочу добавить насчёт культуры водителей/кондукторов и прочих работников общественной сферы. На днях был такой случай: утро 7-00, в трамвае, вообще, за поручни можно не держаться - падать некуда :-) трамвай забит до такой степени, что двери не открывались и один из пассажиров начал открывать дверь самостоятельно, на что водитель трамвая ответила, примерно, следующим образом: "Не ломай двери!!! Я сейчас выйду и дам тебе по башке, пи*ор!". Честно говоря я был в лёгком шоке, от водителя трамвая я такого даже не ожидал.
Сегодня был очевидцем такой ситуации: мужчина, пенсионер сидит на месте перед кондуктором. Она, пройдясь по салону пару раз, села на своё место и стала кричать на него: "Мужик, ты "докуда" едешь? До какой остановки? От тебя пахнет на весь вагон, у меня уже голова разболелась ". Он молчит. Она: "Таак, на следующей остановке выходишь, мыться надо!". :confused: Эта же кондуктор пыталась высадить двух солдат, которые ехали в травмпункт. :confused: Защитники отечества должны платить за проезд в общественном транспорте???
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401304  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmB

То есть если тебя облил грязью из лужи какой-нибудь пидор на машине - иди пешком?


Это значит что опойкам и бомжам (которые заведомо не оплачивают проезд) ездить будет запрещено.

В позапрошлую пятницу ехал на каком-то трамвае с автовокзала, так мало того что вокруг привычные пролетарские хари, уже полные алкоголем, так еще и пыщащая жаром кондукторша и несколько ароматных бомжих.

Пришлось прогуляться.
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401316  наверх
Автор: Nikit@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ptah

В позапрошлую пятницу ехал на каком-то трамвае с автовокзала, так мало того что вокруг привычные пролетарские хари, уже полные алкоголем, так еще и пыщащая жаром кондукторша и несколько ароматных бомжих.

Пришлось прогуляться.

:-) :-) Не приняли они тебя в свою компанию???
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401322  наверх
Автор: Tah
Дата:   

С собаками в метро уже нельзя ездить. А на автобусах/трамваях/троллейбусах можно будет?
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401327  наверх
Автор: Мишан
Дата:   

Гады блин.
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401406  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Штраф за безбилетный проезд составит 5/10 минимальных размеров оплаты труда.... Половину МРОТ придется отдать за проезд в грязной одежде или перевозку вещей, пачкающих салон или пассажиров.


Офигели уроды, можно подумать их салоны по чистоте и комфорту соперничают с лимузинами... большего гадюшника чем в троллейбусах не на одной помойке не встретишь, в светлых вещах в транспорте вообще лучше не ездить, стирать зае*шься. А если человек допустим... Монтажник например слаботочных сетей, сиречь интернет выделенный тянет, по крышам ползает... вот ему днем когда народу не много, нужно кабель магистральный на объект утараканить, а кабелек этот чистотой и легкостью не отличается, но учитывая что транспорт не забит, народу мало, никто не пострадает и не замарается. Так ведь теперь кондуктор, человек в большинстве своем нервный и злой на всех и на вся работягу с говном съест. Еще и штраф пририсует! Это же сволочизм! По конституции, человек имеет право на свободу передвижения и соответсвенно выбора на чем ему передвигаться. А учитывая, что по той же конституции все люди равны в своих правах, подобные законы просто попирают конституционные свободы человека. Депутаты вообще когда нибудь голову из своей жопы вынимают, чтобы мозг проветрить и на мир посмотреть, вот что мне интересно?

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2005 09:29]
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401409  наверх
Автор: Куантро
Дата:   

Половину МРОТ придется отдать за проезд в грязной одежде или перевозку вещей, пачкающих салон или пассажиров - идиотская получается ситуация, меня испачкали, а штраф платится в пользу государства, ну просто нормалек, т.е. за мой счет бюджет решили подправить:-)
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401413  наверх
Автор: kosmodrom  (О пользователе)
Дата:   

Бред. Что они там принимать собрались? Закон Св. обл. уже приняли летом, там это все прописано. Еб-ы.
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401501  наверх
Автор: Родион_Ф
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.10.2013 21:06]
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401513  наверх
Автор: necroz
Дата:   

А по-моему нормальный ход. Надоело ездить впритирку с обляпаными всяким дерьмом пьяными козлами
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401546  наверх
Автор: romeros  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: necroz

А по-моему нормальный ход. Надоело ездить впритирку с обляпаными всяким дерьмом пьяными козлами

+1


Цитата:
От пользователя: Родион_Ф

Должны ли мне оплачивать риск за пользование опасным городским транспортом?

монополия уже дрогнула :-) есть частники. и это правильно.

кстати, по теме. утром видел икарус с гармошкой (муниципальный) - так вот эта гармошка завалилась влево, на заднее левое колесо. задняя площадка была на высоте примерно 1,5 метра. :-)
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401548  наверх
Автор: romeros  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: necroz

А по-моему нормальный ход. Надоело ездить впритирку с обляпаными всяким дерьмом пьяными козлами

+1


Цитата:
От пользователя: Родион_Ф

Должны ли мне оплачивать риск за пользование опасным городским транспортом?

монополия уже дрогнула :-) есть частники. и это правильно.

кстати, по теме. утром видел икарус с гармошкой (муниципальный) - так вот эта гармошка завалилась влево, на заднее левое колесо. задняя площадка была на высоте примерно 1,5 метра. :-)
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401560  наверх
Автор: On&Off1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bal-Sagoth

А если человек допустим... Монтажник... нужно кабель магистральный на объект утараканить, а кабелек этот чистотой и легкостью не отличается, ...Так ведь теперь кондуктор,...с говном съест. Еще и штраф пририсует! Это же сволочизм! По конституции, человек имеет право на свободу передвижения и соответсвенно выбора на чем ему передвигаться.


Надо что-то с конституцией сделать!:confused:
Вози кабель в машине, своей или начальника, допустим монтажник.
Можно подумать, здесь только монтажники в рабочее время, бомжи и грязнули собрались. Недовольны, что их грязных выгонят из транспорта. А может помыться, причесаться и начать других уважать, как мама учила?:-)
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401578  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   

а кто будет выписывать постановления?
кондуктор не имеет права высадить кого-либо из транспорта.
только милиция. как решиться этот вапрос.
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401580  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   

не всякая профессия позволяет человеку ездить в общественном трансопрте в костюме тройке. И тот же монтажник сам по себе может быть чистым, выбритым, и вкуснопахнующим человеком с высшим техническим образованием. А в костюме тройке может ехать на работу охранник ювелирного магазина с 3-мя классами образования, знающий 15 слов и 20 букв из русского народного. Просто у первого рабочая одежда такая. грязная. А у второго наоборот чистенькая. Да и заметьте я же сказал, что в нашем примере монтажник едет в полупустом транспорте и никому не мешает и никого не марает....
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401587  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bal-Sagoth

Просто у первого рабочая одежда такая. грязная.

а быьт она неприкаких обстоятельствах не должна.
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401593  наверх
Автор: On&Off1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bal-Sagoth



Прошу прощения за резкость :flowers:
Я Вас понял. Мы с Вами друг друга не обидим, и это обнадеживает.:-)
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401607  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   


Цитата:
От пользователя: On&Off1

Прошу прощения за резкость
Я Вас понял. Мы с Вами друг друга не обидим, и это обнадеживает.

:-)
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401621  наверх
Автор: romeros  (О пользователе)
Дата:   

блин, не выпить, не покурить в автобусе... как теперь ездить...
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401624  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   


Цитата:
От пользователя: old pirate

блин, не выпить, не покурить в автобусе... как теперь ездить...

ну курить вроде и раньше не допускалось:-) А выпить это зря. У мня вот смена 12 часов. Так частенько только бутылочка пива и скрашивает час пути домой с работы. Усталость как рукой снимает. Теперь за это бабки драть будут. Гады что еще сказать...
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401627  наверх
Автор: asx 
Дата:   

ширнись и понюхай :-)
Никто соблюдать этого нормативного акта не будет!
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401630  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   


Цитата:
От пользователя: asx

ширнись и понюхай

не нах, нах
  |  Поделиться:  
Re: В екатеринбургском общественном транспорте нел...   #401871  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bal-Sagoth

Депутаты вообще когда нибудь голову из своей жопы вынимают, чтобы мозг проветрить и на мир посмотреть, вот что мне интересно?

:-d
ЖЖОШ.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода