поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Обязательным условием поступления в вуз может стать тест на наркотики


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обязательным условием поступления в вуз может стат...   #400948  наверх
Автор:  
Дата:   

Министерство образования и науки планирует ввести массовое тестирование студентов и абитуриентов российских вузов на употребление наркотиков.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #400953  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   

это правильно.
нарку высшее ни к чему, все равно сдохнет скоро.

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2005 23:45]
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #400962  наверх
Автор: flynbit
Дата:   

Теперь самые умные не смогут учиться. Ведь известно, что LSD, грибы и прочие психоделики - это интеллектуальное развлечение для умных.
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #400968  наверх
Автор: taptiga
Дата:   


Цитата:

Автор: flynbit


Теперь самые умные не смогут учиться. Ведь известно, что LSD, грибы и прочие психоделики - это интеллектуальное развлечение для умных.

Теперь самые умные не будут употреблять, или по крайней мере не будут употреблять перед тестом.
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #400989  наверх
Автор: Nansy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flynbit

LSD, грибы и прочие психоделики - это интеллектуальное развлечение для умных.

Не правда - есть более невинные разлечения для умных!:-)
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #400993  наверх
Автор: о5
Дата:   

Самые умные и так не употребляют.
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401013  наверх
Автор: tonic81
Дата:   

Травку курят 80% всех студентов - и из них отличников половина.
Короче дяди опять идеотские постановления выдумали. Бля ну ведь это долбоебизм. Искоренять то, что искоренить таким вот способом просто невозможно. Люди ведь к наркоте тянутся - да потому что альтернативы мало. У нас спорт клубом мало, по интересам так вообще по пальцам, развлечься тоже негде.
А так последний прикол у студентов отбирают ))))) Т.е если обнаружили травку то сразу отчислят. Ну вы представте сколько студентов полетит из инстика. Работу на
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401014  наверх
Автор: tonic81
Дата:   

работу найти не смогут. Увеличится уровень преступности ))))) Против чего боролись - придет с еще большой волной.
Тупые люди ((((
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401030  наверх
Автор: bfml
Дата:   

Про 80% студентов - чушь полная. Или статистика собиралась не по всем вузам:-) Про отличников - тем более. Не нужно смотреть на проблемы со своей колокольни. Есть такие вузы, в которых студенты УЧАТСЯ, а некоторые еще и работают, причем по специальности и начиная с младших курсов. Это, собственно, и есть их "прикол".

В УПИ уже давно издан приказ об отчислении студентов, замеченных в употреблении наркотиков. Только на моей памяти он не применялся ни разу - доказать употребление в общем случае практически невозможно, а проведение экспертизы без серьезных оснований незаконно.

Введение официального тестирования абитуриентов, ИМХО, абсолютно ничего не даст, кроме очередного способа получения денег для врачей: абитуриенты, употребляющие наркотики, либо
не будут этого делать некоторое время, либо просто купят такую справку.
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401064  наверх
Автор: Секстант
Дата:   

Какой специалист из наркомана?
Только представьте себе, например сидите Вы в зубоврачебном кресле, и Вам такой спец зубки лечит :-)
Это надо быть либо мазохистом либо таким же обкурившимся травкой
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401070  наверх
Автор: Tacitus
Дата:   

Умные и без ВУЗов себя найдут вжизни. Большинство великих мужей плохо учились. А нариков нужно уничтожать физически, тогда и проблема преступности спадет
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401079  наверх
Автор: Nansy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tonic81

Травку курят 80% всех студентов

Если вы имеете в виду сигареты - может быть, и то процент завышен, а насчет косячков - и в самом деле полная чушь!

Цитата:
От пользователя: bob-b

А нариков нужно уничтожать физически, тогда и проблема преступности спадет

Ну это уже совсем конченных людей...
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401099  наверх
Автор: asx 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bob-b

Умные и без ВУЗов себя найдут

+1
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401112  наверх
Автор: tonic81
Дата:   

Так давайте тогда разбираться что считать наркотиками!?
Кофе, сигареты?! Ведь тоже попадют под наркотические и психотропные вещества.
Никто не говорит что нужно учить убогих наркоманов сидящих на тяжелой наркоте.
А что делать с остальными!? Ведь в самом деле курит много. И я не только со своей колокольни смотрю. Видимо вам "повезло" не общаться с такими людьми. Но они ничем не хуже вас, а может дажеи лучше. Зачем судить - кто и за что.
Если вопрос такой!? Что опять просто с помощью какой то силы, а не решением проблем социального характера - пытаются что то изменить. Так ведь у нас решается все. Ну и посмотрите где мы оказались.
Я за то, что бы все решалось не так. Не устранением проблем, а устранением причин.
Не думаю что 70-80х годах было много наркоманов, думаю потому что у людей были другие мысли в головах.
А у нас убогщина такая - как тут не свихнешься.
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401114  наверх
Автор: asx 
Дата:   

Вот и надо вправить башку её сворачиванием! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401116  наверх
Автор: Nansy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tonic81

Я за то, что бы все решалось не так. Не устранением проблем, а устранением причин.

А в чем вы видите причину употребления наркотиков? В плохих социальных условиях? Это что? Равнодушие народа к проблеме индивидума или большие тарифы ЖКХ?
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401137  наверх
Автор: bfml
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tonic81

Так давайте тогда разбираться что считать наркотиками!?
Кофе, сигареты?! Ведь тоже попадют под наркотические и психотропные вещества.


Давайте разбираться. Существует список веществ, утвержденный Минздравом России, которые являются наркотическими и запрещены к распространению на территории России. Кофе, шоколад, сигареты, а также вещества, в их состав входящие, в тот список не входят. Если Вы их приравниваете к марихуане и др. наркотикам, так пейте кофе вместо курения своего косячка:-)


Цитата:
От пользователя: tonic81

А что делать с остальными!? Ведь в самом деле курит много. И я не только со своей колокольни смотрю. Видимо вам "повезло" не общаться с такими людьми. Но они ничем не хуже вас, а может дажеи лучше. Зачем судить - кто и за что.


Мне повезло, видимо. Я не просто с ними не общаюсь, я их не знаю! Не надо говорить цифры, в которых Вы не уверены. Если это статистика, то по какому вузу и за какой год?


Цитата:
От пользователя: tonic81

Не думаю что 70-80х годах было много наркоманов, думаю потому что у людей были другие мысли в головах


Вы учиться не пробовали? А работать? А любить? Сейчас у людей тоже есть мысли в голове. Если у Вас их нет, то извините, конечно, но Вам в наркодиспансер, по-моему.
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401164  наверх
Автор: Секстант
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tonic81

Люди ведь к наркоте тянутся - да потому что альтернативы мало

Почему альтернативы мало? Можно карандаш в задний проход засунуть. Прикольно, приятно, и главное безопасно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401177  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flynbit

Ведь известно, что LSD, грибы и прочие психоделики - это интеллектуальное развлечение для умных.

Скорее псевдоинтеллектуальное развлечение для идиотов. Какая нах разница между лсд и героином? В механизме воздействия - есть, может быть есть и в социальном статусе потребителей, а так - все одно отрава. А грибы уж точно для быдла.
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401200  наверх
Автор: flynbit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: necroz

Скорее псевдоинтеллектуальное развлечение для идиотов. Какая нах разница между лсд и героином? В механизме воздействия - есть, может быть есть и в социальном статусе потребителей, а так - все одно отрава. А грибы уж точно для быдла.


такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Но мне кажется, что это весьма бездарная провокация
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401203  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: flynbit

Но мне кажется, что это весьма бездарная провокация

:-) Да? И кто кого провоцирует, а главное - на что?
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401208  наверх
Автор: flynbit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: necroz

:-) Да? И кто кого провоцирует, а главное - на что?


ну это же очевидно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401216  наверх
Автор: STEN.
Дата:   

Господа а вы учитываете что наркоман наркоману рознь. Я вот лично не считаю за наркоманов тех людей которые курят траву (план). Сам лично курю с 12 лет.
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401245  наверх
Автор: tonic81
Дата:   

Г-н Mfml не стоит кидаться в крайности.

"Вы учиться не пробовали? А работать? А любить? Сейчас у людей тоже есть мысли в голове. Если у Вас их нет, то извините, конечно, но Вам в наркодиспансер, по-моему"

с какого простите вы решили, что мне там место!?!? Думаю не стоит бросаться в крайности. Я пробывал и любить, и учиться (у меня 2 высших), и сейчас работаю.
Нужно различать наркотики и их воздействие (а главное как они действуют на людей).
Если вы слепой (с дебильным сводом статистик в голове) тогда я вам предлагаю еще разочек сходить в любой ВУЗ города. Я думаю много позновательного вы там можете понаблюдать. И никакие статистики не нужны. Думаю наши рулевые тоже решили таким способом начать бороться с наркоманией. Но это не поможет. По одной простой причине.
Молодым людям некуда девать свои таланты, энергию и т.д называйте как хотите. А причин этого очень много.
Одна из них, как мне кажется - зачем стараться если и так ничего не ясно. Тендецию вы видите, все глубже и глубже заходим в болото, думаю подсознательно все равно это накладывает негативный отпечаток. Вот и наркотики, как способ уйти в другую реальность и забыться - всегда будут в почете, пока не станет наша жизнь более менее стабильна. И будет у молодых людей желание что то делать, потому что будет уверенность что это им принесет какие результаты.
Я еще повторяю Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ЭТО ХОРОШО. ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО - просто жуть как плохо. Но это наша жизнь. И криками что всех нужно убить не помогут.
Поможет только одно - когда государство начнет работать в нашу с вами пользу.

Насчет выпивки шоколада и кофе, сигарет. Алкоголь, сигареты и кофе все такие вызывают привыкание. И наркотики вызывают - какая между ними разница. Объясните мне пожайлуста. Хим.состав!? Нанесение вреда здоровью!? Или сила привыкания!? НУ ладно сигареты кофе - можно бросить сразу и навсегда. А если вы алкоголик!? У нас ведь есть и такая проблема!?
Запретим......... никого никуда больше не пустим )))))))))))))))
Думайте прежде чем дров наломать
  |  Поделиться:  
Re: Обязательным условием поступления в вуз может ...   #401284  наверх
Автор: Ранис (from Sverdlovsk))
Дата:   

Интересно, а почему только в вузах? Получается что в технарях и учагах одни нарики учится будут?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода