поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Toyota отзывает беспрецедентное количество автомобилей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Toyota отзывает беспрецедентное количество автомоб...   #3970647  наверх
Автор:  
Дата:   

Под отзыв попали почти все популярные марки этой компании.

Оригинал статьи
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970650  наверх
Автор: Егорко
Дата:   

тавота-управляй мечтой
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970651  наверх
Автор: remyan
Дата:   

авто-таз - вот где качество!!
ни одного отзыва!! :ultra:
65/3 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970656  наверх
Автор: Doodkin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: remyan

ни одного отзыва!!

был тут недавно один
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970657  наверх
Автор: Personal Jesus™
Дата:   

570-й в список не попал. и хорошо... :-D

а ASI Lexus LX 570 Invader вообще ничего не грозит...

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2011 08:33]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970658  наверх
Автор: Doodkin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru



молодцы люди - работают...
...политика компании
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970659  наверх
Автор: I believe i can fly
Дата:   

так-то молоццы, что аж с 2000 года машины отзывают. забота о покупателях и т.п. а наш автотазег всё что успел продать - всё то однозначна "исправно" :ultra:
29/2 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970662  наверх
Автор: Мега Bite
Дата:   

у нас с автоВАЗА не только не отзовет, а даже дефекты заводские переложит на плечи покупателя кароче выкрычивайся как можешь :-D
32/2 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970677  наверх
Автор: N D ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Под отзыв попали почти все популярные марки этой компании.



мну не отдам свой кукурузер

ишь чо захотели :ultra:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970679  наверх
Автор: MasterD  (О пользователе)
Дата:   

Вот, не прошло и 10 лет как Тойота из самого надежного авто стала самым ненадежным и дефектным... :-(
6/32 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970687  наверх
Автор: CVR45
Дата:   

тойоты гавно. вон автовазовсие чушкари делают машины как. ничо не отзывают.
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970703  наверх
Автор: Путешествен ник
Дата:   

HONDA рулит!!!!!!!!!!!! :ultra:
7/24 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970705  наверх
Автор: Димитроff  (О пользователе)
Дата:   

:-)
Молодцы тоетоделы. аж 10-ти летние машины отзывают.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970712  наверх
Автор: Путешествен ник
Дата:   

Чото я не пойму. Если у вас машина 2002 года куда они её отзовут??? бесплатно будут ремонтировать топливную??? и хде это виданно??? :lol:
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970714  наверх
Автор: CVR45
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мега Bite

у нас с автоВАЗА не только не отзовет, а даже дефекты заводские переложит на плечи покупателя кароче выкрычивайся как можешь

на дроме блог путинской калины. читаю- валяюсь от смеха :lol: :lol: :lol:
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970748  наверх
Автор: Bobrat
Дата:   

Интересно, а почему автоваз не отзывает автомобили выпущеные с 1973 по 2011 год?? У них же выявили неисправность всего автомобиля, как так???

А вообще, если японец у тебя, то куда в этой стране ехать на ремонт???
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970798  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Путешествен ник

Чото я не пойму. Если у вас машина 2002 года куда они её отзовут??? бесплатно будут ремонтировать топливную??? и хде это виданно???


Для тех кто не знал.

1) "Отзыв" это бесплатное устранение конструктивной недоделки или недоработки за счет производителя.

2) Делается строго только в официальном сервисном центре, при условии если автомобиль официально поставлялся в страну.

3) Машине может быть любое количество лет.(Т.е. совсем не обязательно чтобы машина была на гарантии).

Я БЛЮВОТ-ТАЙОТ главный недостаток это сползание водительского коврика на педаль газа....
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3970826  наверх
Автор: Каброчуп
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Путешествен ник



Мою машину и машину родственников салон "Тойота-Запад" в прошлом году приглашал и проводил профилактический осмотр машин по аналогичному отзывву производителя, естественно бесплатно. У кого обанруживаются дефекты по таким отзывам, ремонт также бесплатно за счет компании. Держат имидж.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3971025  наверх
Автор: punichеr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: remyan

авто-таз - вот где качество!!
ни одного отзыва!!


Десятилетние авто-тазы чего отзывать? Их проще под пресс пустить, т.к. они уже перестают выполнять основную функцию - средство передвижения.
:ultra:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3971032  наверх
Автор: castilio 
Дата:   

Народ думает - вот ведь какая ответственная компания. Диллер думает - вот щас к нам народ повалит и мы им в придачу, что нибудь продадим. Производитель думает - надо и дилера поддержать и что бы народ о нас позитивно думал и продажи а/м ростут из года в год, да и реклама опять же халявная, трубить будут несколько недель забесплатно. :-D
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3971247  наверх
Автор: Каброчуп
Дата:   


Цитата:
От пользователя: castilio



Вы правы, дилер естественно пытается при этом что-нибудь еще продать, работа такая. У меня слмалась сигнализация "Биокод". Пригнав машину на аналогичный отзыв, попросила посмотреть. Посмотрели (бесплатно). Предложили заменить всю систему с блоком - стоимость была вместе с работой около 16 т.р. Отказаласть (параллельно установлена еще другая сигналка). Предложили заменить тьлько блок, не меняя проводку (стоимость 12 т.р. + работа). Отказалась. Предложили купить блок у других продавцов (можно раза в 1,5 дешевле) и поменять его у них. В другом салоне (у хороших знакомых) проверили сигналку и сказали - можно реанимировать тысячи за три.
Вообщем выживает кто как может (имею ввиду официального дилера).
Но в целом, обращаясь к дилеру в течение 5 лет, претензий к дилеру не имею. Нормальное обслуживание, цены конечно высокие (но я в осносном проходила гарантийное ТО, профилактику и страховой ремонт).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3971395  наверх
Автор: Personal Jesus™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: meisinka15

У кого обанруживаются дефекты по таким отзывам, ремонт также бесплатно за счет компании. Держат имидж

это не имидж. это хорошая работа. не более.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3971556  наверх
Автор: Каброчуп
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Personal Jesus™



Отзыв машин происходит по распоряжению производителя на основании выявленных дефектов, который заботится о своей репутации. Соответственно, тем самым, поддерживается имидж фирмы-производителя, который не хочет потерять клиентов из-за испорченной репутации. Это я и имела ввиду, а не качество работы дилера. Кстати, на счет работы дилера, когда я забрала машину с профилактики и уже отъезжала от сервисного центра, меня слехка трехануло на лежачем полицейском, руль чуть не выпрыгнул из рук. Оказалось, после проверки рулевого чегото-там, работники центра элементарно не закрепили руль. Ладно я находилась не на трассе, а на выезде с территории сервисного центра. У моих родственников примерно в это же время была аналогичная прфилактика по тому же отзыву, и та-же история - не закрепили руль. Вообщем, доверяй, но проверяй даже работу официального дилера. Мне потом объяснили, что у них большая текучка рабочих кадров, и в следствие этого возможны кое-какие упущения в работе (что, конечно-же, не поддерживает имидж салона-дилера). Это, пожалуй, единственное нарекание с моей стороны в адрес салона за 5 лет обслуживания.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3972983  наверх
Автор: Егорко
Дата:   

Обычно отзыв делают после каких-нить несчастных случаях на западе (за бугром тобишь) с участием авто из-за кагонить косяка, прямо влияющего на безопасность и выплаты многомиллионных компенсаций, а не из-за того, что имидж там типа...на остальное просто кладут...это просто выгоднее, чем компенсации выплачивать
просто бизнес и не только тойоты

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2011 15:39]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Toyota отзывает беспрецедентное количество авт...   #3973791  наверх
Автор: Каброчуп
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гадский



Вообще-то я о том и писала, что отзыв происходит на основании выявленных дефектов в конструкции техники (ясен пень). А уж дефекты могут выявлятся в целом ряде случаев, как несчастных. так и в случае многочисленных обращений в сервисы с претензимями и т.п. А производитель, отзывая все серии машин где подозревается наличие выявленного дефекта, проводит либо ремонт либо профилактику. И совсем необязательно что на всех выпущенных машинах отзываемой серии присутствует этот дефект. Тем самым производитель поддерживает свою репутацию и имидж. В противном случае у него просто упадут продажи. Покупатель, выбирая машину, рассматривает как технические, ценовые и прочие параметры, так и комфортность, надежность, уровень сервисного обслуживания, как зарекомендовал себя производитель выбираемой марки а/м на рынках. Производитель, в свою очередь устанавливает политику компании, в том числе и для дилеров. Тем самым формируется как репутация компании-производителя, так и ее имидж.
Какая репутация и какой имидж у Автоваза? "Купи конструктор и собери его сам", а потом вбухай кучу бабла в бесконечные ремонты. Когда Автоваз отзывал свои проданные машины из-за дефектов сборки? Что-то мне не хочется брать такую машину и потом мучится с ней, тратя снова и снова и время и деньги. Были у меня раньше поочередно 2 тазовских машины (кстати не самой плохой сборки и бережно эксплуатируемые). Однако спасибо, больше не хочу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода