поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Запрещенные к продаже лекарства обнаружены более чем в ста свердловских аптеках


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Запрещенные к продаже лекарства обнаружены более ч...   #396390  наверх
Автор:  
Дата:   

Специалисты профсоюза "Профи" выявили 139 аптеках Екатеринбурга запрещенные к реализации и медицинскому применению лекарственные средства, содержащие вещество "повидон"

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Запрещенные к продаже лекарства обнаружены бол...   #396393  наверх
Автор: Ворчунъ
Дата:   

Дожили... уже и в аптеках дурят со страшной силой...
Говорят, третий по величине бизнес после проституции и наркотиков.
Пора движение организовывать "Город против лекарств".
  |  Поделиться:  
Re: Запрещенные к продаже лекарства обнаружены бол...   #396415  наверх
Автор: Gold Member   (О пользователе)
Дата:   

Клево!
А ведь сколько жизней спасено Гемодезом.
Наверное в сторону какого-нибудь американского препарата смотрят? Или просто пациенту говорят, что он здоров как бык. Как по программе бесплатные роды.
- Мы вам глюкозку по 1 руб 30 коп поставим, а так вы здоровы!
Или
- Вот вам градусничек, он от всего поможет. Вам ничего не надо!
Врачам в больницах запрещено говорить, что больному чтото нужно для лечения. Всем глюкозку и все. Роженицы только потом узнают, что надо было кучу всего сделать еще до рождения ребенка. В простых больница раньше капельницы ставили, лекарств кучу назначали. Теперь все процедурные пустые. Больные просто отлеживаются. Само прошло от спокойствия и полуголодной диеты - считай тебе повезло. Если нет, то на нет и суда нет. Компетентных врачей очень мало. Я могу за кардиологию Верхней Пышмы сказать. Это просто пипец какой то! Человека просто залечивают. Сами вылечить не могут и в Екб не отправляют. В палате интенсивной терапии (где после реанимации люди лежат если, например, был инфаркт) из интенсивной терапии только ширмочки между тремя кроватями и дополнительная дверь, чтобы выкатить поудобнее. Все! Просто ужас! Медикаментов нет и они не назначают, даже если я сам могу купить. Запрещено! Медики некомпетентны, чтобы вылечить человека. Бедные старички мечутся со своими анализами мочи. Делаются самые дешевые анализы на уровне лакмусовой бумажкой ткнуть в мочу. От врачей постоянно требуют сокращения затраченного на прием отдельного пациента времению. Скоращения количества повторных посещений. Вобщем пипец полный ...
  |  Поделиться:  
Re: Запрещенные к продаже лекарства обнаружены бол...   #396430  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gold Member

А ведь сколько жизней спасено Гемодезом.
Не факт. Доказательств эффективности Гемодеза нет, а вот доказательства его токсичности есть. Кстати, гемодез - чистосоветская фишка. Нигде в мире не применялся никогда.
  |  Поделиться:  
Re: Запрещенные к продаже лекарства обнаружены бол...   #396434  наверх
Автор: Gold Member   (О пользователе)
Дата:   

А зачем его всем откачанным после повешания да алкашам с тяжелой интоксикацией вливали?
  |  Поделиться:  
Re: Запрещенные к продаже лекарства обнаружены бол...   #396439  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gold Member

А зачем его всем откачанным после повешания да алкашам с тяжелой интоксикацией вливали?
Раньше считалось, что он эффективен. Принципы доказательной медицины тогда ещё были не до конца введены в практику. Особенно в СССР.
А после повешения гемодез отродясь никто не капал. Алкашам - да. А повешенным - нет.
  |  Поделиться:  
Re: Запрещенные к продаже лекарства обнаружены бол...   #2284809  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода