поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Бурная полемика разгорается вокруг предложения увеличить в России пенсионный возраст.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Бурная полемика разгорается вокруг предложения уве...   #392326  наверх
Автор:  
Дата:   

О том, что это неизбежно, заявил глава Пенсионного фонда

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392328  наверх
Автор: Dimka993
Дата:   

Я считаю что если работать станет некому то возрастет зарплата и отчислений станет больше. А нелегальных имигрантов нужно ограничивать, или помогать зарегистрировать всех работающих китайцев, чтобы все отчисления шли в пенсионный фонд. иначе все останется как сейчас, а потом китайцы нас всех переживут и станет китай еще в 2 раза больше по площади. А уж во сколько по численности, страшно подумать. Предлагаю рассматривать проблему со всех сторон, а не так, как ее рассматривают на Урале.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392367  наверх
Автор: opinion
Дата:   

Вот пенсионный возраст увеличат, доживать до него будут не все, учитывая плачевное состояние нашего здравоохранения. С зарплатами которые получает большинство населения на данный момент "болеть" дорого, потому за здоровьем следить не у всех получается в должной мере. Нелегальные рабочие кладут деньги в карман никак не помогая экономике,-скорее снижают уровень зарплаты у легального рабочего (дешевая альтернативная рабочая сила). Куда пойдут деньги отчисляемые из зарплаты в таком случае не понятно. На пенсию другим незнакомым людям? Или на проекты на осуществление которых ни у кого согласия не спросят? Лучше б не возраст пенсионный увеличивали, а создали схему по которой человек знал бы что его заработанные деньги будут хоть его детям/внукам полезны. Вот сделают пенсионный возраст больше средней продолжительности жизни - и что получится? Надо не людей эксплуатировать, банально отбирая средства, а руководителям думать как эти люди смогут работать на свое благо и благо Государства, используя новые технологии и организацию производства. А то получается что недостатки и просчеты менеджмента окупают за счет людей рядовых, на процесс принятия решений имеющих довольно посредственное влияние. А результат будет как всегда: бутылка кефира, полбатона - вот и все на что потом традиционно хватит пенсии.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392373  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

Да а нафин тогда вообще отчисления в этот фонд вести?
Итак сегодня средняя продолжительность жизни мужчин около 58, почитай проыентов 30 до пенсии не доживает, а сделают 65, так вообще единицы доживут, из которых большая часть - коммерсы, которым пенсия эта нафиг не нужна.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392375  наверх
Автор: waserman,
Дата:   

повышение планки неизбежно и нужно
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392378  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: waserman

повышение планки неизбежно и нужно
Почему же?
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392383  наверх
Автор: Биологический Объект Человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chuma

Да а нафин тогда вообще отчисления в этот фонд вести?


что бы дяде из пенсионного фонда лучше жилось СЕЙЧАС....
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392384  наверх
Автор: romeros  (О пользователе)
Дата:   

а как же стабфонд? его неэффективное использование все тормозит
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392396  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   

Я бы сказал что я думаю поэотму поводу, но не буду. Мягко мое мнение можно охарактеризовать как негативное.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392398  наверх
Автор: romeros  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bal-Sagoth

Я бы сказал что я думаю поэотму поводу, но не буду

про стабфонд или про пенсвозраст?
стабфонд - это ценные бумаги сша. и весьма выгодно размещенные - в районе 4% годовых... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392433  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   

Да вообще пенсии отменить, как и ЗП. Все живут в одном лагере в общих бараках ради единой цели под руководством одного справедливого вождя!
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392434  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

О римском стабилизационном фонде, или — не философствуй…

Однажды, в правление императора Нерона, мировые цены на энергоносители резко подскочили вверх, что позволило императорскому правительству и римскому сенату принимать годовые бюджеты с заметным профицитом, увеличить в несколько раз золотовалютные резервы Центробанка, а, главное, образовать некий стабилизационный фонд, объем которого составил аж 1 триллион сестерциев. При этом состояние экономики, армии, науки и культуры в империи оставалось плачевным. Тогда римляне, не сумев достучаться до Нерона, обратились за разъяснениями к его наставнику, известному философу Сенеке.

— О Сенека! — сказали они. — Что стабилизирует этот фонд? Нашу нищету, что ли?!

На это философ ответил вполне по-философски:

— Фонд стабилизирует императорскую власть в первую очередь. Ну представьте на минутку — цены на энергоносители резко вдруг упали, и императору не из чего платить жалование отряду особого назначения, именуемому «Преторианской гвардией». Будут ли озлобленные преторианцы защищать цезаря, задолжавшего им содержание за много месяцев? Будут ли они разгонять несанкционированные митинги римлян и принимать участие в галльской контртеррористической операции? Конечно, нет! А при наличии жирного стабилизационного фонда власти предержащие смогут продержаться до очередного подорожания на мировом рынке энергоносителей, коими так богата наша империя.

Не продержались…

Ну а Сенека за свою философскую откровенность принял яд по личному указанию Нерона… Не философствуй!

Э. ВЕЙЦМАН,
Москва
http://econom.nsc.ru/eco/ecosha/yumor.htm
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392437  наверх
Автор: Ранис (from Sverdlovsk))
Дата:   

В советское время колхозникам пенсии ввели, сами пенсии регулярно поднимали+ всяким дармоедам из Средней Азии, Закавказья и Прибалтики которые нихрена не делали пенсии платили и на всё денег хватало
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392440  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Puzz




+1
А жаль...
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392457  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

А я бы предложил для покрытия дефицита пенсионного фонда предложил сократить расходы на госуправление.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392459  наверх
Автор: artem256
Дата:   

Правильно сказал Задорнов - пока наше государство удачно борется только с пенсионерами.
Подонки они все.
больше и сказать нечего.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392494  наверх
Автор: Вик32
Дата:   

Kykanoff
Да вообще пенсии отменить, как и ЗП. Все живут в одном лагере в общих бараках ради единой цели под руководством одного справедливого вождя!
------------------------------------------------------------
Именно в эту сторону и ведут дело всемирное правительство. Россию превратить в резервацию.
А схема известная.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392552  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

НАДО СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!
Пенсий не будет вообще лет через 20, к тому же у многих теневые зарплаты и платить некому будет (все эти пенс. фонды благополучно обанкротятся и очередной дефолт все средства обесценит), Да и все равно не дожить физически (сейчас жить после 45-50 лет вредно и нельзя...здоровье непозволит работать в прежнем режиме и вылетишь на улицу - все любят только молодых). Вот и все! Забудем про пенсии!
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392556  наверх
Автор: waserman,
Дата:   

всё прекрасно.НО.Дефолт,нужен сегодняшней экономике.Спецы,согласятся.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392582  наверх
Автор: уук
Дата:   

Не меняя структуру экономики проблему не решить. Восстановление производства и взятие под гос. контроль всех внешнеэкономических операций. Конечно при условии, что государство не будет представлено сегодняшней ельцинско-путинской ОПС и их прихлебателями в регионах.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392583  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Проблема не сегодняшняя и не только российская. Демографическая ситуация во всем мире ведет к тому, что ни одно государство само прокормить своих пенсионеров не сможет. Дальше - цитирую:
----------------------------------------------------------------------------
Однако, по мнению большинства экспертов, даже если пенсионный возраст будет поднят до 70 лет, полностью избежать финансового кризиса, который в будущем угрожает большинству «стареющих» стран (эта проблема актуальна не только для Европы, но и для Японии), все же не удастся. Возможно будет лишь уменьшить его масштабы. А для этого, по мнению эксперта Deutsche Bank, уже сегодня необходимо большую ставку делать на личные сбережения. «Государство в любом случае не в состоянии обеспечить должного уровня пенсии (в Великобритании, например, государственная пенсия равна примерно 3000 фунтов в год), и с каждым годом таких возможностей у него будет все меньше, – продолжает г-н Беккер. – Размер государственной пенсии со временем будет неизбежно уменьшаться, и больший акцент будет делаться именно на развитии коммерческих пенсионных программ и страховых компаний».
---------------------------------------
Вот таково мнение мировых экспертов и мое тоже. Граждане, обеспечьте свою старость сами - копите деньги!
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392586  наверх
Автор: уук
Дата:   

Если деятельность государственного пенсионного фонда организована по уму, то не вижу большой разницы где хранить сбережения - дома или в нём. Так можно договориться, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", медицина, безопасность, защита от иностранной агрессии - личная забота каждого. Назад в пещеры!
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392588  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Даже если деятельность пенсионного фонда организована "по уму", то накопления в нем для каждого - НЕДОСТАТОЧНЫ! Речь идет о том, чтобы создавать дополнительные накопления с помощью других финансовых инструментов, в частности, страховых компаний.
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392599  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Консультант




У нас большинство элементарные потребности свои оплатить не в силах: квартира, машина, полноценное питание и ТНП. Еще и на пенсию отдельно?

Я может и согласен, только что бы я лично мог выбирать - или же я сам себя обеспечиваю и с прибором на этот казенный дом пенсионный или же я жду подачек от гос-ва и согласен толстожопым бабло отстегивать.

Так же крайне необходим вопрос частной собственности и неприкосновенности, что бы я не в пустые бумажки, будь они зеленые или деревянные, а в недвижимость, производство и прочие неприходящие ценности деньги вкладывал!


Цитата:
От пользователя: waserman
Дефолт,нужен сегодняшней экономике.Спецы,согласятся.

Да вы со спецами просто полные кретины и моральные уроды, раз не можете в такой жирной и богатой стране ничего сделать цивилизованными способами, вам как коммунистам надо репрессии и продразвертки, нифига не научились за 90 лет, что это тупик?
  |  Поделиться:  
Re: Бурная полемика разгорается вокруг предложения...   #392603  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kykanoff

У нас большинство элементарные потребности свои оплатить не в силах: квартира, машина, полноценное питание и ТНП. Еще и на пенсию отдельно?

Я может и согласен, только что бы я лично мог выбирать - или же я сам себя обеспечиваю и с прибором на этот казенный дом пенсионный или же я жду подачек от гос-ва и согласен толстожопым бабло отстегивать.

Так же крайне необходим вопрос частной собственности и неприкосновенности, что бы я не в пустые бумажки, будь они зеленые или деревянные, а в недвижимость, производство и прочие неприходящие ценности деньги вкладывал!

Интересная психология - сразу начинаем про большинство вспоминать! Каждый должен сам о себе думать. У большинства, к примеру, денег нет, а у Вас лично - есть!
А что касается форм накопления - не надо велосипед изобретать, во все мире эти формы давным-давно отработаны, страховые компании десятки и сотни лет существуют, и люди в них деньги копят. Потом на пенсии путешествуют по всему миру.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода