поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В Екатеринбурге "скорая помощь" стала быстрее на три минуты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
В Екатеринбурге "скорая помощь" стала быстрее на т...   #3919039  наверх
Автор:  
Дата:   

Время прибытия по вызову составит 20 минут.

Оригинал статьи
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919046  наверх
Автор: Зелёнавый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

21 новый Fiat. Только на машины городской бюджет выделил 32 миллиона рублейоборудование (реанимационное, кислородный набор, носилки, медицинская укладка и т.д.) приобреталось отдельно.

разве новый фиат стоит 1.5 ляма??? 8(
11/27 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919057  наверх
Автор: Глава СКП РФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
В Екатеринбурге "скорая помощь" стала быстрее на три минуты
В

Если понос случиться не успеют всё равно

Цитата:
От пользователя: Джаре-Зобаго

разве новый фиат стоит 1.5 ляма???

Конечно не стоит, но там же доп оборудование установлено.
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919058  наверх
Автор: Eyeless
Дата:   

у фиата на официальном сайте цены на спецмашины не указаны, но если пассажирский стоит 1 069 000, то 1 500 000 вполне нормальная цена для спецавтомобиля.
32/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919063  наверх
Автор: Бессердечный автоэвакуатор.
Дата:   

10 лет назад были хюндаи, потом поголовно стали газели, щас опять в нормальным машинам возвращаются?
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919104  наверх
Автор: 54614
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Время прибытия по вызову составит 20 минут.

хочется верить
думаю каждый может рассказать как он звонил 03 и сколько они ехали) к нам лично 8 часов и то не хотели ехать
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919105  наверх
Автор: Отрешенный от мира
Дата:   

Всем крепкого здоровья. :ultra:
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919167  наверх
Автор: U.E.
Дата:   

" Время прибытия по вызову составит 20 минут "



вызывали скорую вчера в 13.00 дня, сама лично им позвонила в 18.00 и отказалась от их услуг! В нашей стране лучше не болеть!!!!
27/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919180  наверх
Автор: ST-KEROSIN  (О пользователе)
Дата:   

ну раз машины новые значит на бензин чинари не дадут скажут иномарка легко толкается и будут врачи ее толкать до пациента и обратно
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919202  наверх
Автор: Namib
Дата:   

20 мин. ... улитки быстрее ...
4/13 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919221  наверх
Автор: grot96
Дата:   

Я в четверг 13.01.2011 вызва скору помощь ребенку (10 месяцев) в 20:03. "Скорая" помощ приехала в 22:20............ и это у них среднее время прибытия 23 минуты????
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919241  наверх
Автор: Xoроший
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Глава СКП РФ

Цитата:От пользователя: Джаре-Зобаго
разве новый фиат стоит 1.5 ляма???
Конечно не
стоит, но там же доп оборудование установлено.

1 474 000 комплектация полная.... доп. оборудования по 50 тыр на машину... ну не спец я - могет и правда...
http://www.fiat-prof.ru/articles/fiat_kommerce/sko...

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2011 15:50]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919243  наверх
Автор: SaNyOk_86  (О пользователе)
Дата:   

И как это они определили , что быстрее именно на 3 минуты??? :-D

У нас как была разрешённая скорость 60 , так и осталась , как были пробки - так и будут...и т.д.

А то , что Фиат или Газель , мне побарабану..... кушетка и спецоборудование в них одинаковые
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919362  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Valerich99

И как это они определили , что быстрее именно на 3 минуты???

Да просто установили норматив доезда в 23 минуты с момента передачи вызова бригаде. Раньше (давно) этот норматив был 12 минут. Доезд с бОльшим временем приходилось объяснять. Итого получалось, что по норме бригада приезжала максимум через 14 минут - минута на прием вызова, минута на передачу, 12 на доезд. Но, если бригада ехала не в свой район или, скажем, не из своего района (например, сразу после госпитализации в девятку ехала на другой вызов в Шабры), норматив не действовал.
Проблема сейчас даже не в том, сколько бригада ЕДЕТ до места вызова. Проблема в том, сколько вызов ВИСИТ до того, как будет передан бригаде. Бригад свободных может просто не быть.
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919369  наверх
Автор: Мстислав (разбаненый) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: posohqq

10 лет назад были хюндаи


Хундаи , кстати, хвалили и водители, и врачи, а ругало одно лишь шереметушко, выслуживаясь перед ЭЭР
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919379  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мстислав (разбаненый)


Хундаи , кстати, хвалили и водители, и врачи

Кстати, поначалу их восприняли довольно враждебно. Особенно консервативно настроенные водители. Потом как-то спрашиваю у механика на базе Горздрава:
- Чо, всё так и ругают водители Хундаи?
- Ругают. Но попробуй водилу с Хундая на Рафик пересади, драка будет.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919416  наверх
Автор: Полковник из Самары
Дата:   

Мдя... Как всегда у нас все рассчитали. Качество дорог и горючего, стоимость эксплуатации и ремонта, много чего. Где только деньги брать будут? Приезжал с района один Дукатто, водители соседней организации спросили :"И как?". Я не видел еще такой реакции у водилы, он с Фиата вылезает и чуть ли не ключами кидает: "Забирайте!!, но с условием, верните УАЗик. " Вот так.
Я еще с год-полтора назад читал в "Грузовик-пресс" статейку по Дукатто, понравилось что он цепляет защитой картера бугры на асфальте. 155 мм для наших дорог? Посадка низкая, аккурат чтоб машина встала надолго после небольшого периода эксплуатации.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919417  наверх
Автор: Тарингейл
Дата:   

Мне вот интересно всегда было, чисто по человечески, сколько в статистике вызовов пьяных и ипохондриков?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919429  наверх
Автор: Personal Jesus™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Полковник из Самары

Приезжал с района один Дукатто, водители соседней организации спросили :"И как?". Я не видел еще такой реакции у водилы, он с Фиата вылезает и чуть ли не ключами кидает: "Забирайте!!, но с условием, верните УАЗик. " Вот так.

может Дукатто и плохая машина, но Дукато - нормальная.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919459  наверх
Автор: cq116   (О пользователе)
Дата:   

хех.. в США норматив прибытия скорой составляет ДО 9 минут по городу, за городом - ДО 20 минут.
В Европе - ДО 12 минут по городу и ДО 20 - за городом.

у них нет понятия - время прибытия "ОТ" какого то времени, у них есть только "ДО"..
в городе? за 10-11 минут ДОЛЖЕН успеть, не успел, в не зависимости от причин (пробки/другой район или еще что) - пишешь докладную, твой руководитель пишет докладную, и проводится служебная проверка по факту задержки.. если пробка - почему не пользовались спец сигналами (и если германия - спец-полосой, на которую никто никогда не выезжает кроме экстренных служб, потому как штраф дикий и везде камеры), если пользовались и не уступали - почему не сообщили номера не уступивших машин в полицию (а если сообщили, к разбору полетов еще и их привлекут, почему не обеспечили проезд, наказали ли не пропустивших), если из другого конца города ехали - почему так получилось, что отправили именно вас.. короче жесткий контроль за этим, разборки и наказания..
да и там отношение медперсонала другое, они там как бы сказать... и работают и зарабатывают.
это и плохо, и хорошо.
у нас какие-никакие, но врачи. они, у нас, лечат всех, пусть с задержками, но лечат.

там - если у тебя нет страховки денег или кредитки, забодают досмерти вопросами и заполнениями анкет-договоров, что ты согласен на то, чтоб тебя лечили и понимаешь что это будет стоить денег. потому что скорая - не лечит, а доставляет пациентов в больничку. это их единственная задача - доставить "живым".
такси такое стоить будет до 100 баксов вроде, если пациенту "не очень плохо".
если же "очень плохо", тебя доставят абсолютно бесплатно.
а вот в больничке уже, если ты в бессознательном состоянии - тебя конечно стабилизируют, чтоб узнать а что у тебя там со страховкой :-)
оно и понятно, у них "другая жизнь", полностью коммерцинализированная, и они относятся к работе "почему я должен его лечить, если мне за это не заплатят? что я буду делать, если потрачу медикаменты, а у него нет страховки, самому за них платить?".
да что там... многие родственники в гостях, скажем мать у дочери, платит ей потом и за воду, и за свет и даже за еду... и это в норме вещей, так принято..

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2011 17:23]
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919471  наверх
Автор: PB WinterBottom 
Дата:   

КПД примерно 1 минута = 10 млн. руб. Нужно ещё 200 млн, чтобы приезжала через минуту вместо двадцати :super:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919489  наверх
Автор: Мстислав (разбаненый) 
Дата:   

он с Фиата вылезает и чуть ли не ключами кидает: "Забирайте!!, но с условием, верните УАЗик
ИМХО -- нужно и то и то.
УАЗик -- для сельских районов с плохими дорогами, Хундай и Дукато для специализированой скорой помощи.
Кстати, знающие люди поддержат меня -- движок у УАЗ -- тот еще прожера.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919495  наверх
Автор: star+  (О пользователе)
Дата:   

да 20 минут это у них минимальное лучшее время прибытия...
а так и два и три часа ждали. и тоже были иномарки. они дескать с уралмаша ехали...
я так понимаю, что у них бригады еще по назначению делятся. кто в чем лучше шарит. или в зависимости от оснащения авто. нельзя же все в тачку положить.
черт его знает.
может детские бригады отдельные.
но мы в последний раз вызывали жене. Ехали два с лишним часа.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919534  наверх
Автор: Igoraga
Дата:   

Fiat!

На правах рекламы.

:-D
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбурге   #3919537  наверх
Автор: cq116   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: starplus

да 20 минут это у них минимальное лучшее время прибытия...
а так и два и три часа ждали. и тоже были иномарки. они дескать с уралмаша ехали...
я так понимаю, что у них бригады еще по назначению делятся. кто в чем лучше шарит. или в зависимости от оснащения авто. нельзя же все в тачку
положить.
черт его знает.
может детские бригады отдельные.
но мы в последний раз вызывали жене. Ехали два с лишним часа.

так и есть, разные бригады, свои специализации.
кардиологи, реаниматологи, педиатрия, терапия.. у каждой бригады своя укладка, свой "инструмент".
а ждем мы долго.. потому что, как правильно сказали, на одну бригаду приходиться СЛИШКОМ МНОГО вызовов, пока бригада едет на один адрес, в очередь к ней-же поставили еще 2 вызова, пока она только доехала до пациента, еще 4, и пока везли в больницу / лечили, дали еще 3 и того 9.
отвезли в больничку, направились на следующий вызов, уже подъехали - а там "клиент" его отменил по каким-либо причинам, все прошло, или надоело ждать и сами уехали.. получается зря ехали, идет бригада на следующий вызов, а они все копятся и копятся..
с нашей системой скорой, у нас мало бригад..
коль у нас в скорой - врачи, а не парамедики, и задача у них вылечить либо доставить в стационар, то и времени на это затрачивается больше, нежели "просто доставить в стационар".
так что будем надеяться, что с увеличением автопарка нашей скорой, с временем прибытия все постепенно будет улучшаться, с увеличением финансирования и уменьшением коррупции сама система здравоохранения выйдет на более качественный уровень.. эх.. мечты-мечты..
7/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода