поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Хакеры воспользовались "дырой" в почте "Уралмаша"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хакеры воспользовались "дырой" в почте "Уралмаша"   #390703  наверх
Автор:  
Дата:   

В последние дни в Екатеринбурге увеличилось число спам-рассылок.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Хакеры воспользовались   #390704  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   

Во-первых, при чем тут хакеры?
Во-вторых, при чем тут mail.ru?
В-третьих, что такое "дыра в почте"?
В-четвертых, при чем тут разработчики сайта?

Я не специалист по средствам коммуникации, но, насколько мне известно, для того, чтобы в адресе отправителя фигурировал некий домен (например, uralmash.ru) совсем не обязательно отправлять письмо через почтовый сервер с аналогичным именем.
Спамеры (а не хакеры) подменяют обратный адрес, с того же mail.ru тоже вряд ли идут массовые рассылки...

Видимо, автор новости получил несколько писем с обратным уралмашевским адресом и поднял волну :-)
  |  Поделиться:  
Re: Хакеры воспользовались   #390834  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   

Ржунимагу... Как бывший уралмашевский админ просвещу народ и тех журналюг, кто этот бред написал. Веб-сервер www.uralmash.ru не имеет никакого отношения к почтовому серверу uralmash.ru. И компрометация адреса отправителя уже года два как существует.
  |  Поделиться:  
Re: Хакеры воспользовались   #390892  наверх
Автор: ®Djinn© 
Дата:   

Бред - сразу видно

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Ежедневно на один адрес приходит от 10 до 15 сообщений рекламного характера, причем они продвигают в основном услуги Санкт-Петербургских и Московских компаний.



Забыли написать

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Ежедневно на один МОЙ адрес приходит от 10 до 15 сообщений рекламного характера, причем они продвигают в основном услуги Санкт-Петербургских и Московских компаний.



Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Однако вместо "привычных" адресов спамеров, заканчивающихся на @.mail.ru, или адресов анонимных серверов, в качестве адреса, с которого отправлено письмо, указывается uralmash@uralmash.ru.


:lol: :lol: :lol:

Цитата:
От пользователя: DmB

для того, чтобы в адресе отправителя фигурировал некий домен (например, uralmash.ru) совсем не обязательно отправлять письмо через почтовый сервер с аналогичным именем.
Спамеры (а не хакеры) подменяют обратный адрес, с того же mail.ru тоже вряд ли идут массовые рассылки...

Видимо, автор новости получил несколько писем с обратным уралмашевским адресом и поднял волну

Так оно и есть
  |  Поделиться:  
Re: Хакеры воспользовались   #391166  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   

JM, Екатеринбург, 19 августа.

Главный специалист «Уралмаш-ИТ» Степан Скорынин категорически исключил возможность рассылки «спама» с сервера предприятия. Он пояснил JM, что длятого, чтобы в адресе отправителя фигурировал некий домен (например, uralmash.ru) совсем не обязательно отправлять письмо через почтовый сервер этого домена. Спамеры просто подменяют обратный адрес: адреса с которых посылается почта либо генерируются случайным образом, либо берутся из базы данныхкоторая состоит из почтовых адресов с машин этих самых «хакнутых» пользователей, а также собранных со всего Интернета.
  |  Поделиться:  
Re: Хакеры воспользовались   #391171  наверх
Автор: Самый лучший учитель
Дата:   

:-)
ппц
  |  Поделиться:  
Re: Хакеры воспользовались   #391176  наверх
Автор: Max_Factor   (О пользователе)
Дата:   

Поставил спам программку ,указал в качестве отправителя тот же самый E1.ru и всё.. народ думает, всё..СПАМеры.... :-d

смотрим внимательно IP отправителя.... :smoke:

з.ы. О АДМИН был внеконкуренции.... х.з.. я незнал и бла бла бла :-d :-d :-d :-d
Чтож эт за админ, которые НЕЗНАТ !?

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2005 11:28]
  |  Поделиться:  
Re: Хакеры воспользовались   #391359  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   

Эссно он не знал :-) На веб-сервере и почтовика то нет :-) Кстати ни я, ни Степа незнаем кто это такой ваще :-d
  |  Поделиться:  
Re: Хакеры воспользовались   #392236  наверх
Автор: kykh
Дата:   

А поясните пожалуйста кто этот загадочный Александр Заложных и каким местом он относится к почтовому серверу Uralmash? КАК он займется "ЭТИМ" и чем собственно он займется???
  |  Поделиться:  
Re: Хакеры воспользовались "дырой" в почте "Уралма...   #2284589  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода