поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

"МЕТРО Кэш энд Керри" полностью безопасен для покупателей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"МЕТРО Кэш энд Керри" полностью безопасен для поку...   #389852  наверх
Автор:  
Дата:   

В последние дни в некоторых СМИ появились упреки в адрес компании в том, что экологическая обстановка на земельном участке не была изучена должным образом на выявление радонового загрязнения.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re:   #389854  наверх
Автор: timsa™
Дата:   

как эколог могу сообщить что ничерта они не проходили. никаких экологических экспертиз.
  |  Поделиться:  
Re:   #389863  наверх
Автор: Volchara-kir
Дата:   

Мне лично пофигу!!!! Я все равно в Метро постараюсь отавариваться!!! Тем более я им доверяю (по Питеру)
  |  Поделиться:  
Re:   #389866  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: se7en.ru

как эколог

Где работаем? :-)
Похоже, что это и вправду PR, только не со стороны конкурентов МЕТРО, а наоборот. Сначала привлечь внимание к себе криком "Ахтунг, у нас тута радоном воняет!", а потом сказать "Та ничо, хлопцы, можно дышать, можно"
  |  Поделиться:  
Re:   #389919  наверх
Автор: quiz
Дата:   

Прочитал обе статьи и решил высказать несколько замечаний по их поводу.
Очень меня задела фраза "При этом делается ссылка на мнение некоего ученого-геофизика. " Владимир Иванович Уткин, вообще-то, не какой-то там НЕКИЙ ученый-геофизик, а человек за которого можно сказать, что ему принадлежит около 100 патентов, включая патенты на все приборы по измерению концентрации радиоактивного газа радона. Так, в любом случае, он косвенно все равно поучаствовал в измерениях. Заметьте, что в первой статье в словах В.И. Уткина ничего не говорится о конкретном магазине и т.п. В контексте приведены слова об опасности радона в больших концентрациях, что является абсолютной правдой. Но опасность эта велика при очень длительном нахождении в помещении (10-ки лет) и при высокой концентрации радона. Так что эти две статьи написаны явно двумя сторонами назревающего конфликта, причем проигрывают и те и эти.
  |  Поделиться:  
Re:   #389920  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yger

Так что эти две статьи написаны явно двумя сторонами назревающего конфликта

По-моему все-таки одной, потому-что одному изданию публиковать перебранку конкурентов, да еще с такими методами как-то не комильфо...
  |  Поделиться:  
Re:   #390005  наверх
Автор: Андрей (mine) Головин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: necroz

По-моему все-таки одной


одной-одной! по крайней мере, журка, который(ая) это писал(а) один. одинаковый полный профан в вопросах экологии вообще и радоновой опасности в частности.
  |  Поделиться:  
Re:   #390151  наверх
Автор: tonic81
Дата:   

Так то да )))
В самом деле сказали что все плохо, а потом сказали что все хорошо.
Чего делать то!?
Если товар там полежит скажем 2 недели - он отравится радоном или нет!? И если я туда пойду на 1 час - будет ли мне плохо из за него.
Спецы жду ответа, нужно же решить блин где отовариваться.
  |  Поделиться:  
Re: "МЕТРО Кэш энд Керри" полностью безопасен для ...   #2284549  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода