поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Студенческий отряд проводников "Экспресс" просит помощи у властей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Студенческий отряд проводников "Экспресс" просит п...   #3802346  наверх
Автор:  
Дата:   

Представители Свердловской железной дороги говорят, что руководство студотряда не идет на контакт.

Оригинал статьи
2/24 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802351  наверх
Автор: Генератор Добра  (О пользователе)
Дата:   

типичная философия и концепция отношения бизнес - люди, деньги и прибыль важнее людей, а люди рассматриваются как мусор или просто рабы.
28/5 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802374  наверх
Автор: Сраный дигемон  (О пользователе)
Дата:   

Ижевский поезд студенты хреново обслуживали.
Сравнивать есть с чем - параллельно с нашим ходит состав формирования Горьковской ЖД. Там всё на порядок лучше.
17/5 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802383  наверх
Автор: air25 
Дата:   

подрежут студентов опять..... :weep:
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802389  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

раньше студенты учились и подрабатывали, а теперь работают и подучиваются (с)
всё, социализмы и СО приказали долго жить.
53/1 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802393  наверх
Автор: уши Дарвина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

у общественной организации "Свердловский областной студенческий транспортный отряд проводников "Экспресс" (ОСТО "Экспресс") возникают трудности при подписании договоров с железной дорогой.

а чо, самостоятельно студенты уже не способны оформиться на работу? :-D


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

С тех пор, как ОАО "РЖД" перешло на систему тендеров в части распределения объемов работ, на этот рынок труда пришли конкретные бизнес-спруты, которые сразу поставили под угрозу существоване СОП. Никому стал не интересен ни студенческий сервис в поездах, ни комиссарская работа, ни культура обслуживания - только деньги интересуют современного работодателя

и что в этом предосудительного?
стоимость услуг бригад проводников в конечном итоге входит в стоимость билета
и я, пассажир, считаю совершенно нормальным когда меня обслуживают не только качественно, но и не дорого.
Культуры у профессионалов-проводников поболее, чем у временщиков-студенточек, а сервис у профи неизмеримо выше.
А на какуюто комиссарскую работу мне плевать. Я ваще щетаю слово "комиссар" не приличным.
29/30 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802419  наверх
Автор: Alekskom 
Дата:   

в общем, в СвЖД конфликт подтвердили. и то, что готовы и дальше сотрудничать с "Экспрессом" - тоже. но вот только не написали, на каких условиях они готовы это делать. стройотрядовцев-то как раз кабальные условия возмущают.
19/5 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802441  наверх
Автор: уши Дарвина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alekskom

стройотрядовцев-то как раз кабальные условия возмущают.

не хотят работать за означеную сумму - пусть валят нафег из ЖД
на их место придут другие, которые будут работать за недорого т.е. цена билета не подростет :super:
14/25 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802452  наверх
Автор: Эпилог
Дата:   


Цитата:
От пользователя: уши Дарвина

а чо, самостоятельно студенты уже не способны оформиться на работу?


Это почти не реально. Краткосрочный сотрудник на 2 месяца работодателю крайне невыгоден. Содержа большой штат таких сотрудников их можно эффективно использовать комбинируя графики. Но это очень сложно и как раз координацией занимается Экспресс


Цитата:

И что в этом
предосудительного?
стоимость услуг бригад проводников в конечном итоге входит в стоимость билета
и я, пассажир, считаю совершенно нормальным когда меня обслуживают не только качественно, но и не дорого.
Культуры у профессионалов-проводников поболее, чем у временщиков-студенточек, а
сервис у профи неизмеримо выше.
А на какуюто комиссарскую работу мне плевать. Я ваще щетаю слово "комиссар" не приличным.

У профессионалов может и выше, только они бегут с дороги ещё быстрее студентов из-за невыносимых условий труда от РЖД в последние годы. Работают уже давно на многих направлениях гастарбайтеры (Не обязательно таджики), а какая-нибудь деревенщина. Система тендеров содержит огромнейшие откаты, за счёт которых зарплата стала чёрной и большая часть профессионалов поуволнялась. Если подход не изменится то в погоне за наживой окончательно разрушит сложенную годами системы.

+1 факт:
раньше машинист уился 5 лет и сколько-то лет должен был работать помошником. Теперь есть краткосрочные пятимесячные курсы. И начат приём равшанов. Я сам лично уже не раз видел равшаов за "рулём" локомотива. Это по Вашему тоже нормальный процесс минимизации расходов?
52/3 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802459  наверх
Автор: Эпилог
Дата:   


Цитата:
От пользователя: уши Дарвина

не хотят работать за означеную сумму
- пусть валят нафег из ЖД
на их место придут другие, которые будут работать за недорого т.е. цена билета не подростет


А к горным водителям маршруток вы тоже положительно относитесь?

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2010 18:40]
17/6 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802473  наверх
Автор: уши Дарвина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эпилог

Это почти не реально. Краткосрочный сотрудник на 2 месяца работодателю крайне невыгоден. Содержа большой штат таких сотрудников их можно эффективно использовать комбинируя графики. Но это очень сложно и как раз координацией занимается Экспресс

убедил


Цитата:
От пользователя: Эпилог

У профессионалов может и выше, только они бегут с дороги ещё быстрее студентов из-за невыносимых условий труда от РЖД в последние годы

чета не видел я ни одного вагона без проводника
и вагоны чистые, проводник работает ОК
сдается мне вы привираете нащет "бегут с дороги"


Цитата:
От пользователя: Эпилог

Система тендеров содержит огромнейшие откаты

либо докажите это в суде, либо не клевещите :-)


Цитата:
От пользователя: Эпилог

Если подход не изменится то в погоне за наживой окончательно разрушит сложенную годами системы.

еще раз повторюсь - мне наплевать на систему СО если проводники-студенточки обходятся дороже обычных
т.к. все в итоге упирается в билет, который я покупаю


Цитата:
От пользователя: Эпилог

раньше машинист уился 5 лет и сколько-то лет должен был работать помошником. Теперь есть краткосрочные пятимесячные курсы.

и что?
когдато и на "шоферов" 2 года учили )))
технологии сделали труд машиниста менее "умным", теперь рулить поездом можно и после некоторых курсов лишь


Цитата:
От пользователя: Эпилог

Я сам лично уже не раз видел равшаов за "рулём" локомотива.

и что в этом предосудительного?
если у человека морда не русская - это еще не значит что он туп как дерево :-)
9/34 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802476  наверх
Автор: уши Дарвина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эпилог

А к горным водителям маршруток вы тоже положительно относитесь?

если ПДД не знает и ездит криво - атрицательно.
А почему вы решили что в поездах видели такихже аслов, что и маршрудки водят? Только на основании их "таджикской" морды лица?
А если там был бурят, казах или татарин?
19/8 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802530  наверх
Автор: Осел-оборотень
Дата:   


Цитата:
От пользователя: уши Дарвина

Культуры у профессионалов-проводников поболее, чем у временщиков-студенточек, а
сервис у профи неизмеримо выш

Это как? Белье профессиональнее выдает или дорожки пылесосит высококлассно?
24/5 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802543  наверх
Автор: PRIORIТЕТ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Никому стал не интересен ни студенческий сервис в поездах, ни комиссарская работа

А че такое студенческий сервис?

Цитата:
От пользователя: Осел-оборотень

Белье профессиональнее выдает или дорожки пылесосит высококлассно?

А вот комиссарскую работу мне лично в пути следования на дух не нужно.
8/11 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802576  наверх
Автор: Fenix F
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Студенческий отряд проводников "Экспресс" просит помощи у властей
Представители Свердловской железной дороги говорят, что руководство студотряда не идет на контакт.

Таджики раз в десять дешевле обойдутся.
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802628  наверх
Автор: oof
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эпилог

Система тендеров содержит огромнейшие откаты, за счёт которых зарплата стала чёрной и
большая часть профессионалов поуволнялась. Если подход не изменится то в погоне за наживой окончательно разрушит сложенную годами системы.


Система тендеров.... - В России, своё понимание этого понятия... Что-же за страна у нас такая...(((
:-(
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802635  наверх
Автор: Just_do_it!
Дата:   

Я работал этим летом проводником через экспресс и скажу, что приятного в этой работе мало. На стоимость билета никак не влияет то, что работают студенты. Ставка у обычного проводника 50 рублей в час, а ставка у студента-проводника составляет 21,61рубль в час. ЖД платит за студентов проводников так же, как и за обычных проводников, а вся разница оседает у кого то в карманах. Работа на самом деле неблагодарная - мягко сказано. Струдентов дрючат намного сильнее, чем обычных проводников, поэтому и уровень сервиса намного выше! Спрос очень большой, каждый реис перед отправкой контролируют инструктора, заставляют все мыть на 300 раз, то что не вымыли предыдушие проводники, хотя это входило в их обязанности (я сейчас имею ввиду кадровых проводников). Так же бельевая база пополняет все свои недостачи за счет проводников, считая что их можно обманывать и трясти с них деньги. вымораживает еще то, что большинство колег полные ... приходят туда не работать, а выслуживаться, что негативно иногда сказывается на моей работе.
И тот кто хоть раз ездил с проводниками студентами на Анапу, тот должен увидеть разницу! не надо сравнивать с Ижевским направлением, потому что какие пассажиры, так проводники к ним и относятся, и не надо рассчитывать, что покупая билет в общий вагон (самолетка) вас будут обслуживать как в первом классе какой нить авиакомпании. Уважайте труд проводников, особенно студентов, потому что на самом деле это адская работа, бывало и такое, что проводники не спали по 3 дня, а после этого им приходилось драить весь вагон!!!
Даже не знаю, поеду ли я наследующий год работать. Не хочу больше работать в таких условиях, хотя романтика поезда до сих пор осталась, пожалуй только это можно вспомнить с прошедшего лета без негатива!
45/5 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802660  наверх
Автор: Быстрее чем кролики!  (О пользователе)
Дата:   

Учиться надо, а не полы в вагонах мыть! Пускай нанимают норм. специалистов, платят им хорошую зарплату, хотя это все сказки, 5 лет проработал на РЖД, больше туда не ногой, лучше даже в Евросеть продавцом. Ублюдочное отношение к людям в всем. И так во всех компаниях, чье название содержит слово "Желдор"

А этого Артема Смирнова походу дела я знаю, вместе в школе учились, тот еще фрукт "медалист" :ultra:
15/10 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802752  наверх
Автор: tiger83
Дата:   

Студентам обычно дают самые старые вагоны, отчасти поэтому кажется что сервис у кадровых получше. Сравнивать можно бесконечно.
Советую ОСТО проработать экспортный вариант работы - может нормальная система еще сохранилась в странах СНГ: Казахстан, Украина, например.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802764  наверх
Автор: Шуйский Василий Иванович
Дата:   


Цитата:
От пользователя: уши Дарвина

Культуры у профессионалов-проводников поболее, чем у временщиков-студенточек, а
сервис у профи неизмеримо выше.

Как сейчас не знаю, но реньше эдак лет 5 назат студенты работали лучше чем кадровые проводники сам из СОП.

Цитата:
От пользователя: уши Дарвина

на их место придут другие, которые будут работать за недорого т.е. цена билета не подростет

да что вы заладили это тут совсем не причем.

Цитата:
От пользователя: Just_do_it!

а вся разница оседает у кого то в карманах

Как у Кого? У Чижова, Ермолаева (если такой там еще сидит, знаешь скоко бабулеса он с Чижом срубил на студентах) и иже с ними много там таких "инструкторов" было

Цитата:
От пользователя: Just_do_it!

потому что на самом деле это адская работа

Ты поди зимой на Вачу не катался)))) вот там адддд
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802802  наверх
Автор: Just_do_it!
Дата:   

К сожалению на Вачу не удалось, но что вача - что уренгой, почти одинаково... Там хоть и ад, но денег много...
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802835  наверх
Автор: А-та-та 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Just_do_it!

Я работал этим летом проводником через экспресс и скажу, что приятного в этой работе мало.


Я каждое лето каталась на целину, правда последняя целина была в 2002 году. Так вот и раньше там ниче приятного не было. Какашки в раковинах, сморчки на стенах... помним-помним эту романтику. Пьяные и неуправляемые вахтовики, а в составе ни одного мента. В общем масса впечатлений.


Цитата:
От пользователя: Шуйский Василий Иванович

и иже с ними много там таких "инструкторов" было


И этих тож помню. И как пьяные инструктора у "неугодных" талоны, ухмыляясь, вырезали. Но и хорошие тоже были-они как то лучше запомнились :-)

Хорошее все равно больше вспоминается. Обидно за тех, кто свято верит в отрядное сообщество, кто живет этим и "целинку" себе все время под нос напевает.
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802871  наверх
Автор: Yuri® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Just_do_it!

Ставка у обычного проводника 50 рублей в час, а ставка у студента-проводника составляет 21,61рубль в час. ЖД платит за студентов проводников так же, как и за обычных проводников, а вся разница оседает у кого то в карманах.


Вот и выяснилась причина недовольства "командования" и причина ПЯ на ОАК-е - их лишают кормушки.
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802878  наверх
Автор: m0m0m0 
Дата:   

Хотим чистить засранные толчки! Даешь пьяные хари вахтовиков и дембелей! :ultra:
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Студенческий отряд проводников   #3802883  наверх
Автор: уши Дарвина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Осел-оборотень

Это как? Белье профессиональнее выдает или дорожки пылесосит высококлассно?

профессиональный проводник:
полы моет вовремя, незаметно както, а не тогда когда студенточке-проводнику приспичит
будит перед высадкой вовремя, а не за 2 часа
зная перегон и протяженность санитарных зон (в некоторых местах они 2-3 часов достигают) заранее уведомляет пассажиров о скором въезде в санитарную зону, а не тупо закрывает сартир
и еще у профи "из под полы" всегда можно купить пиво дешевле чем в вагоне-ресторане :-)



Цитата:
От пользователя: Шуйский Василий Иванович

да что вы заладили это тут совсем не причем.

деньги - всегда причем! :ultra:
в конечном итоге стоимость всех издержек (в т.ч. и на зарплату проводникам) влияет на стоимость билета
и я, пассажир, не хочу чтобы проводник-студенточка работала за Х денег, в то время как на ее месте может работать какаянить деревенская баба за Х/2 денег
6/21 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода