поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

За умирающую женщину выговор получил один и.о.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380123  наверх
Автор:  
Дата:   

Комиссия горздрава Екатеринбурга завершила свое расследование причин смерти Дианы Мокрушиной.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380139  наверх
Автор: Roma2
Дата:   

Врачи - 90 % дьяволы в белых халатах
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380163  наверх
Автор: megasamson
Дата:   

охудеть можно. врачи коновалы... в большинствк своем. вы слышали что бы милиционера посадили? да. а что бы врача? нет! полная безнаказанность, безответственность.
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380189  наверх
Автор: CBEugene 
Дата:   

Есть мнение, что надо дождаться итогов проверки прокуратуры. Однако с горздравом уже все ясно :-( Интересно а по итогам горздравовской проверки прокуратура возбудит дело. Ибо покрыли преступников.
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380197  наверх
Автор: _none_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: megasamson

охудеть можно. врачи коновалы... в большинствк своем. вы слышали что бы милиционера посадили? да. а что бы врача? нет! полная безнаказанность, безответственность.

а чо врачи, например, 2-й больницы должны были сделать по-Вашему? Как они должны были поступить по-Вашему правильно?
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380268  наверх
Автор: Aй 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.08.2020 17:37]
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380287  наверх
Автор: _none_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nfnmzyf

Оооо! Счас начнется. Фрейд бы прослезился. Могу точно сказать только одно - в сложившейся ситуации есть только одно виновное лицо - фельдеш скорой из Дуброво.
Почему-то никто нигде не говорит, что она бросила свой район, в своей больнице НИКОМУ не сказала, куда поехала (а эта скорая в районе единственная), больницу выбирала по рекомендациям мужа, а за все время транспортировки больной, которой она поставили предварительный диагноз - коллаптоидное состояние, не оказывала ей НИКАКОЙ медицинской помощи. Говоришь, что больная в коллапсе и тащишь её на десятки км, а своя больница рядом. Бред полный. Кроме того, даже не заполнила сопроводительный лист - грубейшее нарушение в практике работы СМП. И кто кого покрыл, спрашивается? Её по идее диплома надо лишать, а не кричать на каждом углу, что она народный герой!

во-во...
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380289  наверх
Автор: Nansy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nfnmzyf

не оказывала ей НИКАКОЙ медицинской помощи.

На бочку её!!!
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380357  наверх
Автор: maestro79
Дата:   

Да в прочем фельдшер не виновна, а чиновники козлы, власть мать-вашу... сколько можно так себя вести! Высказываю своё полное возмущение, у самого отец в больничке, принимать не хотели, чуть до инфаркта не дождался... а так бы оппа, и исход, благодаря муд@кам из скорой
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380364  наверх
Автор: Aй 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.08.2020 17:39]
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380465  наверх
Автор: Nansy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maestro79

Да в прочем фельдшер не виновна

Я бы на её месте всё равно что-нибудь сделала (если конечно у меня есть знания и навыки)...Разве нет?
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380579  наверх
Автор: M V S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roma2



+1
Когда приходишь в бесплатную больницу - отношение как будто ты у них последнее отобрал.
Когда в платную - то найдут такое и все вместе, что не рад что живешь ("пройдете 5 сеансов по 500 руб.и все будет ОК")
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380603  наверх
Автор: _none_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M V S

Когда приходишь в бесплатную больницу - отношение как будто ты у них последнее отобрал.

Ага... Просто если ты примешь больного, которого принимать не должен - тебя отымеет администрация больницы.
Но это не главное. Главное то, что многопрофильных больниц щас - раз, два и обчелся. В терапевтических больницах (2, 32, 33 и т.п.) хирургическим больным - ПРОСТО НЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ.
Пардон за аналогию, но в мастерских, где чинят сотовые трубки - не берутся чинить стиральные машины. Отверток нет нужного размера, приспособ всяких, плат, да и не умеет никто просто там этого делать. С больницами - тоже самое... В 40-ю с инфарктом миокарда бесполезно соваться - не возьмут... А с аппендицитом в кардиоцентр - и подавно...
Так что, как ни крути, а виновата-то реально фельдшерица. Чтоб знать - куда везти - спросить надо было в Бюро госпитализации - оно для этого и существует и много лет работает.


[Сообщение изменено пользователем 22.07.2005 19:03]
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380610  наверх
Автор: axmtar  (О пользователе)
Дата:   

Вот на фельдшера в таком случае и надо заводить уголовное дело.
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380690  наверх
Автор: apyron 
Дата:   

Тут к этому можно по разному относиться....
Главное - человека - то уже нет...
Еще раз эта ситуация показала, что медицина("бесплатная") - это мафия....
все повязаны...

Что они клятву Гиппократа дают - дак энта как октябренок при его приеме в пионеры давал...
главное:Клянусь - и все будет...

Теперь моя гражданская позиция:

Законопроект....

Неоказание медицинской помощи потерпевшему, повлекшему за собой летальный исход...
Аналог - в правилах ДД имеется....


Теперь от себя лично:

ЭТИХ нищих МЯСНИКОВ вообще надо сделать голодающими....

НИЗЫ вымрут (естественный отбор) с голоду....
Тогда ниекакому Ган....у не лень будет жопу оторвать от лавки и заполнить документы на прием клиента...
а верхи переквалифицируются в управленцев....

ЛАМАЧЬЕ
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380700  наверх
Автор: taptiga
Дата:   

Люди давайте уже возмемся за дело и наведем порядок, во всех областях нашей жизни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380712  наверх
Автор: axmtar  (О пользователе)
Дата:   

Сначало желательно навести порядок в ситаксисе своих постов. :-)
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380723  наверх
Автор: Троечник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: apyron

Неоказание медицинской помощи потерпевшему, повлекшему за собой летальный исход...

Да кто сказал, что помощь было необходимо было положить женщину сразу в больницу? Вы ведь никто не знаете ни диагноза, ни с чем больная наблюдалась...
Согласен с мнением специалистов этого форума, оплошность допустила фельдшер СМП, скорее всего не выдержала давления на нее мужа больной (так мне представляется)... Это, по крайней мере, очевидно. Имело ли место нарушения со стороны врачей больниц - неизвестно.



Цитата:
От пользователя: apyron

ЭТИХ нищих МЯСНИКОВ вообще надо сделать голодающими....

О вашем (с маленькой буквы) поведению сообщено модератору. Вы не имеете никакого морального права оскорблять окружающих. Те более не имея ни малейшего понятия о предмете разговора.
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380752  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Вообще, насколько я помню, транспортировать больного в коллапсе имеет право только реанимационная бригада. Любой екатеринбургский фельдшер "скорой", если бы не имел возможности вызвать реанимацию, повесил бы этой больной флакончик полиглюкину, шарахнул бы дексаметазону ампулы три-четыре, да может, ещё бы в полиглюкин допмину влил для полного счастья. А тут... Первая капельница была поставлена в приёмном покое... странно. Притом транспортировка фельдшерской бригадой в нормальной ситуации была бы начата только после вывода больной из состояния коллапса - когда давленьице уже было бы какое-никакое. Притом в ближайшую больницу. А это, повторяю, после закрытия Верхнедубровской участковой больницы была бы Белоярская ЦРБ. Там достаточно специалистов, есть хирургическое и реанимационное отделения. Вообще, все схемы госпитализации по Верхнему Дуброво предусматривают госпитализацию только в два места: Белоярский и Заречный. Как больная оказалась в Екатеринбурге в двух подряд непрофильных больницах, я понять не могу.
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380755  наверх
Автор: axmtar  (О пользователе)
Дата:   

В любом случае, фельшера надо увольнять. Это как минимум.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380869  наверх
Автор: Троечник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shuuji

фельшера надо увольнять

Да ладно, увольнять сразу... И так жалко девочку, всех собак на нее спустят. Конечно она, скорее всего, оплошала. Дак не всякий сможет выдержать наезды родствеников умирающего больного.


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн

Как больная оказалась в Екатеринбурге в двух подряд непрофильных больницах, я понять не могу.

Вот-вот! Для сведущих очень много нестыковок в этом деле. А несведующие... Чтож, они всегда кричат, что врачи козлы...
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380870  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Троечник

И так жалко девочку,
Все верхнедубровские фельдшера - не девочки, но тетеньки, годящиеся мне в мамы.
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380872  наверх
Автор: Троечник 
Дата:   

Ну не важно... Просто в одном из СМИ ее называли... Лена Кравцова, по-моему... Лично с В-Д СМП не знаком, так что прошу прощения.
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #380977  наверх
Автор: Aй 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.08.2020 17:39]
  |  Поделиться:  
Re: За умирающую женщину выговор получил один и.о.   #381038  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nfnmzyf

А больница в Верхнем Дуброво есть и работает преспокойно. Находится прямо по пути следования из сада господ Мокрушиных
Да нет, там сейчас не больница, а полуклиника. Действительно, как раз на выезде из Верхнего Дуброво, у переезда. А раньше там была участковая больница с терапией. Хирургию же всё равно возили в Белоярку. А уже оттуда при необходимости санавиация забирала в Ебург. А Лену Кравцову я не знаю. Видно, пришла уже после моих визитов туда...


Цитата:
От пользователя: nfnmzyf

на переговоры ходил муд пациентки
Оговорочка по Фрейду :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода