поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Более половины россиян считают, что все юноши должны отслужить в армии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Более половины россиян считают, что все юноши долж...   #379910  наверх
Автор:  
Дата:   

По данным ФОМ, особенно широко эта точка зрения распространена среди пожилых людей, сельских жителей и людей с низким уровнем образования.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #379921  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grayangel

Каждый должен служить и в равных условиях

В равных условиях? Отлично, тогда надо сначала удалить из армии весь криминальный элемент, а потом собрать армию заново с ноля. И отдельные части для бывших студентов. Вот тогда будут более-менее равные условия.
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #379935  наверх
Автор: Syntaxxx Error
Дата:   


Цитата:
От пользователя: necroz

тогда надо сначала удалить из армии весь криминальный элемент

Тогда и из страны заодно.
Давайте очистим мир от зла иопт....

Большинство адекватных людей хотят служить стране, но они же не хотят служить ЭТОЙ армии.

И я туда не ходил и не пойду.
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #379936  наверх
Автор: Sanya Veter
Дата:   

Да пошли они...палюбому очередная утка от мин.обороны или ещё откудава...сами пусть служат - ага щас я после института в 22 года пойду смотреть на 19 летних тупых сержантов ИМХО(мне кажется что я не преувеличиваю)
Вчера в кино ходил так там в афише у них даже кино какое то на 29 сентября намечается - про военных, типа это крута и всё такое - как раз перед самым осенним призывом
Ps: Я даже не могу обьяснить как сильно я не хочу в армию - и нипайду!
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #379955  наверх
Автор: Diеsеl
Дата:   

Бредятина статейка.
Надо проверить минобороны на наличие опиума.
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380017  наверх
Автор: q3d3g3
Дата:   

я бы заказал траву которую они покурили прежде чем написали такое
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380024  наверх
Автор: Lakastra
Дата:   

Смех - да и только! Даже аргументировать-то неохота, столько всего уже было на эту тему показано, сказано, написанно... Нашли у кого спрашивать: служить молодым парням или нет. И вообще Иванов в последнее время только и занимается тем, что рекламирует свое ведомство, говорит, что в нем все спокойно, все процветает... Лавочник.
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380029  наверх
Автор: Rоdent 
Дата:   

Вот недавно вернулся мой бывший одноклассник из армии, до нее он был выше меня на голову и мускулистей, но теперь это исхудавший, больной и измученный гражданин этой страны отдавший долг родине, хочу ли я отдать долг, глядя на него ?.......
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380044  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rоdent

Вот недавно вернулся мой бывший одноклассник из армии, до нее он был выше меня на голову и мускулистей, но теперь это исхудавший, больной и измученный гражданин этой страны отдавший долг родине, хочу ли я отдать долг, глядя на него ?.......

Правильно, для того чтобы отдавать долг надо сначала что-нить занять. Я ничего не занимал, ничего хорошего не получил и долги отдавать не должен и не собираюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380054  наверх
Автор: гадалка
Дата:   

А я считаю, что в армии еще все так плохо, потому, что большая часть кто там служит - это неучи, которые не смогли ни куда поступить, не занимались спортом и т.д и т.п. А если в армию будут набирать всех, то там хотя бы контингент будет нормальным.
А то что там у кого-то друг ушел высоким и накаченным а пришел худым и больным, я как-то все таки сомневаюсь (он что был выше тебя ростом а пришел меньше тебя он там вниз рос?). Я знаю молодых ребят которые отслужили недавно, тык вот некоторые приходят наооборот толстыми и упитанными (так что не везде уж совсем плохо) Только не думайте что я собираюсь агитировать вас Просто высказала мысли вслух
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380058  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гадалка

А то что там у кого-то друг ушел высоким и накаченным а пришел худым и больным, я как-то все таки сомневаюсь

У меня друг тоже отслужил. Когда уходил был килло под сто, пришел худющий - ужас, щеки впалые, глаз тусклый, если пойдет в цирк смеятся точно не будет, весь какой то не такой. Да еще и похудел килограммов на 30. Так что хз.
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380061  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гадалка

Я знаю молодых ребят которые отслужили недавно, тык вот некоторые приходят наооборот толстыми и упитанными

Ну да, по большей части дембелям живется неплохо - за счет всех остальных
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380066  наверх
Автор: Defender
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гадалка



Мадам, а вы случайно не из военкомата сюда забрели?
Может вам стоит пойти послужить в этой армии? Женщины у нас в стране имеют такие же права, как и мужчины. В военкомате вам обрадуются - там очень любят дурачков-добровольцев.

Цитата:
От пользователя: Bal-Sagoth

для того чтобы отдавать долг надо сначала что-нить занять. Я ничего не занимал, ничего хорошего не получил и долги отдавать не должен и не собираюсь.

Заблуждение. Вы сразу после рождения получили гражданство. После принятия Конституции вы получили права и свободы, гарантированные и защищаемые государством.
К этим правам и свободам относится и бесплатное здравоохранение, начальное и среднее образование.
Правоохранительные органы, которые защищают нашу собственность и неприкосновенность личности - тоже предоставленны государством.
Вот все эти права и создают предпосылки для заявления о "священном долге гражданина РФ".
Для тех, кому интересно - вот замечательная статья на тему призыва и реализации прав:
http://www.prizyv.net/inform/inform2.html
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380068  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Defender

В военкомате вам обрадуются - там очень любят дурачков-добровольцев.

Не, не любят. У меня есть товарищ, он аспирант, так что отмаз есть. Напился он и приперся в военкомат со словами: "Возьмите меня в армию, я хочу убивать чеченов!" Его прогнали со словами: "Нам идиоты не нужны..."
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380083  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Defender

Заблуждение. Вы сразу после рождения получили гражданство. После принятия Конституции вы получили права и свободы, гарантированные и защищаемые государством.
К этим правам и свободам относится и бесплатное здравоохранение, начальное и среднее образование.
Правоохранительные органы, которые защищают нашу собственность и неприкосновенность личности - тоже предоставленны государством.
Вот все эти права и создают предпосылки для заявления о "священном долге гражданина РФ".

И что ? Все это есть в странах где армия не является обязательной. По желанию, если хочется сказать "спасибо" государству которе довело страну до того что здравоохранение условно бесплатное( я в травмпункт ходил с ушибом, 200 р. содрали), детские саду уже 100 лет как не бесплатные. Образование в школах во-перых хреновенькое, а во вторых тоже бесплатно постолько-поскольку, на "ремонт школы" и учебники по которым толком и не занимались, моя семья выделяла денежку постоянно. Правоохранительные органы как и весь гос. аппарат работает только наживы ради совершенно не заботясь ни о правах ни о свободах граждан. И невиновных сажают коррумпированные судьи и менты народ не за куй собачий избивают, гайцы на дорогах грабят, много чего еще негативного происходит. И если это неприкосновенность и защита собственности предоставленные нам государством(при этом собственность и свободы народ предпочитает защищать сам или посредством частных охранных предприятий, что явно не из-за большого доверия к работе защитников наших свобод происходит), то не благодарить его надо а клеймить позором. С рождением же человек, получая гражданство становиться винтиком с которого в течении всей его жизни сдирают деньги и эксплуатируют его труд во благо наживы чиновников. Так что пороть тут чушь о долге "такому" государству не надо.
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380085  наверх
Автор: Bal-Sagoth
Дата:   


Цитата:
От пользователя: necroz

Не, не любят. У меня есть товарищ, он аспирант, так что отмаз есть. Напился он и приперся в военкомат со словами: "Возьмите меня в армию, я хочу убивать чеченов!" Его прогнали со словами: "Нам идиоты не нужны..."

Проперло чуваку:-)
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380106  наверх
Автор: Defender
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bal-Sagoth

...много чего еще негативного происходит...
Так что пороть тут чушь о долге "такому" государству не надо.

Перечитал, много думал :-)
Вот какой ты умный. Интересно, если тут все так плохо, а в других странах и в армию не призывают, и коррупуии нет - почему еще не уехал до сих пор? Езжай, там тебя наверное ждут с распростертыми объятьями.

К сожалению, это жизнь. Обо всем этом можно много говорить и спорить. Но не с юношеским максимализмом и амбициями.
Удачи, я из этой темы ухожу.
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380109  наверх
Автор: ®Djinn© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Defender

К этим правам и свободам относится и бесплатное здравоохранение, начальное и среднее образование.

:lol: :lol: :lol:
Бесплтатынй сыр сами знаете где ;-)
Попробуйте прийти в больницу и громким гласом
попробовать вытребовать бесплатное лечение
Вариант действий: Вас правильно зафиксируют и
а) Вас свезут на 8й км
2) Вас вылечаат так, чтобы бежали и не оглядывались

Цитата:
От пользователя: Defender

Правоохранительные органы, которые защищают нашу собственность и неприкосновенность личности - тоже предоставленны государством.

Пока что это мне приходится защищаться ОТ
правоохранительных органов
Анек знаете такой
Чем занимаютяс правоохранительные органы ?
Охраняют права от нас самих ;-)

Цитата:
От пользователя: Bal-Sagoth

И что ? Все это есть в странах где армия не является обязательной. По желанию, если хочется сказать "спасибо" государству которе довело страну до того что здравоохранение условно бесплатное( я в травмпункт ходил с ушибом, 200 р. содрали), детские саду уже 100 лет как не бесплатные. Образование в школах во-перых хреновенькое, а во вторых тоже бесплатно постолько-поскольку, на "ремонт школы" и учебники по которым толком и не занимались, моя семья выделяла денежку постоянно. Правоохранительные органы как и весь гос. аппарат работает только наживы ради совершенно не заботясь ни о правах ни о свободах граждан. И невиновных сажают коррумпированные судьи и менты народ не за куй собачий избивают, гайцы на дорогах грабят, много чего еще негативного происходит. И если это неприкосновенность и защита собственности предоставленные нам государством(при этом собственность и свободы народ предпочитает защищать сам или посредством частных охранных предприятий, что явно не из-за большого доверия к работе защитников наших свобод происходит), то не благодарить его надо а клеймить позором. С рождением же человек, получая гражданство становиться винтиком с которого в течении всей его жизни сдирают деньги и эксплуатируют его труд во благо наживы чиновников. Так что пороть тут чушь о долге "такому" государству не надо.

+100

2 Degender
Вы кстати когда в тартарию поедете
следственный эксперимент проводить
по массовому нагибанию гайцев ? :-)
Чтобы на практике доказать
торжество закона и справедливости
Без этого ваши слова - пустой треп
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380115  наверх
Автор: Хех 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.12.2018 19:34]
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380120  наверх
Автор: Defender
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ®Djinn©

Без этого ваши слова - пустой треп

Нарисовался еще один :-)
Вы - как дети малые. Все, что сказано в моем первом посте - естественно идеальный случай.
Сказано это для того, чтобы обозначить для Bal-Sagoth те нормативно-процессуальные "вершки", которыми руководствуется государство при предъявлении своих требований, в том числе и "священного долга". С точки зрения обозначенной идеальной позиции - государство право на 100%.
Жизнь от идеала далека, это не секрет. И я тоже живу не на Луне, а рядом с вами. И каждый день сталкиваюсь с теми же проблемами, что и вы.
Да и все, что происходит у нас в правоохранительных органах, в судебной системе, в налоговых и в здравоохранении - тоже знаю непонаслышке. В общем-то чего не коснись - везде развал и безалаберность, перечислять можно бесконечно много.

P.S. Кстати, лечиться мне удается пока бесплатно. Нонсенс? :-)
Пытался за деньги лечь в одну больницу - категорически отказали, мотивировав отказ тем, что берут только по направлению из поликлиники. Пришлось взять направление в ту же больницу по месту жительства - теперь обследуют бесплатно :-d
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380124  наверх
Автор: Секстант
Дата:   

Половина меня тоже так считает
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380126  наверх
Автор: Defender
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хех

государство - это стадо бездельников, которые узурпируют права и свободы граждан, в угоду личных, в основном - корыстных, побуждений.

Да, так и есть. Причем так было всегда.
И думаю, что за нашу с вами жизнь ничего не измениться.
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380132  наверх
Автор: ®Djinn© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Defender

P.S. Кстати, лечиться мне удается пока бесплатно. Нонсенс? :-)

Вскрытие покажет :-D

Цитата:
От пользователя: Defender

Все, что сказано в моем первом посте - естественно идеальный случай.

Вот пусть и служат такие же идеальные граждане
в кои ряды я никак не вписываюсь
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380133  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Defender

С точки зрения обозначенной идеальной позиции - государство право на 100%.

идеальному государству - идеальное соблюдение всех его требований. Но вот пока государство не идеально - то и некоторые требования его... слегка идут лесом
  |  Поделиться:  
Re: Более половины россиян считают, что все юноши ...   #380143  наверх
Автор: .beemsterboyer  (О пользователе)
Дата:   

я ниче никому недолжен, тем более Родине
че мне эта Родина ?
ветераны воин, чечня, авган за родину боролись потом нах никому нинужны были вот такая вот родина
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода