поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376297  наверх
Автор:  
Дата:   

Организация будет представлять собой некоммерческое партнерство, посвященное борьбе с пиратством на аудио-видео рынках.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376300  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

Нафиг-нафиг-нафиг...
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376329  наверх
Автор: Alex4
Дата:   

Тенденция, однако.
Надо успевать запасаться музыкой, фильмами, играми, ...
Кому что нравится.
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376355  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством

Смешная шутка. Как они это себе представляют? Ну посадят они пару-тройку продавцов и производителей и что? Пока это дело приносит столько денег пираты будут процветать, сколько бы некоммерческих организаций с ними не боролось.
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376359  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   

Мдя, все борьба идет, с 17года не могут набороться, прямо извращенцы какие то.
И потом, это бесполезное занятие. Да, часть населения, жидко отреагировав на подобный манифест, будет боятся купить что либо с рук и с латков, но это лишь небольшая часть. Другая часть, в принципе берет и жрет все что дешевле, по этому на таганском ряде легко найдут себе духовные ценности по приемлемой цене. Другие же, кто достаточно часто меняет и покупает пиратский софт будут качает его с инета или переписывать у знакомых, опять же, только лишний повод выпить пива и посмеятся над "стражами" интеллектуальной собственности.

А по мне проблема простейшая - платили бы за мозги, а не что бы с голоду не сдох, глядишь и чужой труд уважал бы более.
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376363  наверх
Автор: Copyr-T 
Дата:   

Нефиг пиратов мочить - они нужное дело делают!

Выход: обвалите рынок на госуровне, пираты сами сдохнут.

А мне не стрёмно покупать пиратские диски по 100р.

Зато кино по 800р - не только стрёмно, а и разорительно. Я не только лохом себя чувствую, а ещё и кушать пару дней не на что будет...
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376374  наверх
Автор: Тень Короля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Copyr-T

Зато кино по 800р - не только стрёмно, а и разорительно. Я не только лохом себя чувствую, а ещё и кушать пару дней не на что будет

истина...
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376394  наверх
Автор: Alex4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Copyr-T

Зато кино по 800р - не только стрёмно, а и разорительно. Я не только лохом себя чувствую, а ещё и кушать пару дней не на что будет...


+1
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376557  наверх
Автор: Родион_Ф
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством

Какое громкое название. Я уж подумал, что все мужики нашего города собрались, кто с колом, кто с дубьём, и пошли громить пиратские прилавки.
Оказалось, что выдаёт себя за "Город" жалкая кучка:

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Сегодня представители комитета по товарному рынку Екатеринбурга и предприниматели города, специализирующиеся на продаже аудио-видео продукции объявили о создании ассоциации информационных технологий.

При чём здесь Город? Большая часть жителей нашего города бороться с видеопиратами не желает. Но чиновники с нашим мнением, как всегда, не считаются.

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2005 19:14]
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376562  наверх
Автор: Киномаг  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Copyr-T

Зато кино по 800р - не только стрёмно, а и разорительно. Я не только лохом себя чувствую, а ещё и кушать пару дней не на что будет...

Да-да, лучше пусть себя лохами ощущают те кто это кино снимал и выпускал... Так что-ли?
Так можно любое преступление оправдать. Искренне надеюсь, что тебя самого когда-нибудь кинут таким образом...
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376568  наверх
Автор: Родион_Ф
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РадиоКот

Да-да, лучше пусть себя лохами ощущают те кто это кино снимал и выпускал... Так что-ли?
Так можно любое преступление оправдать. Искренне надеюсь, что тебя самого когда-нибудь кинут таким образом...

Угу. А завтра Вам скажут, что все вещи, которые Вы покупаете в магазине или просто используете в повседневной жизни, кем-то созданы и Вы должны платить втридорога за чужую интеллектуальную собственность, а не покупать то что подешевле. Вы готовы к этому?
Написали или прочитали что-нибудь на русском языке - отстёгивайте денежку потомкам изобретателей славянской азбуки. Пользуетесь дома электрическим светом - лампочки обязаны покупать только у потомков Эдисона по десятикратной цене, а все остальные - пиратские. Ну и т.д. :-)
-----
"Честность хороша только в одном случае: кода все вокруг честные, а я один среди них - жулик." (О'Генри)
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376572  наверх
Автор: Киномаг  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Родион_Ф

Угу. А завтра Вам скажут, что все вещи, которые Вы покупаете в магазине или просто используете в повседневной жизни, кем-то созданы и Вы должны платить втридорога за чужую интеллектуальную собственность, а не покупать то что подешевле. Вы готовы к этому?
Написали или прочитали что-нибудь на русском языке - отстёгивайте денежку потомкам изобретателей славянской азбуки. Пользуетесь дома электрическим светом - лампочки обязаны покупать только у потомков Эдисона по десятикратной цене, а все остальные - пиратские. Ну и т.д.

Глупые примеры... Это что - оправдывает пиратов?
Деньги в Вашем кошельке тоже напечатало государство, почему Вы ими распоряжаетесь как собственными?
Мышление человека, который, по всей видимости, никогда ничего сам не придумал и не создал.
Воровать, между прочим, тоже не ново.
;-)
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376574  наверх
Автор: Родион_Ф
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РадиоКот

Мышление человека, который, по всей видимости, никогда ничего сам не придумал и не создал.

Неужели это - в мой адрес? Тогда Вы много раз ошиблись. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376580  наверх
Автор: Киномаг  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Родион_Ф

Неужели это - в мой адрес? Тогда Вы много раз ошиблись.

Скажите где Вы работаете и я постараюсь сделать адекватное сравнение с пиратством.
Я работаю в кинотеатре, поэтому, возможно, так резок.
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376584  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РадиоКот




А когда в кинотеатрах показывают хз какого качества копию на совершенно мертвых аппаратах, на которых все панорамы стробят и картинка бледная, это что, пример лицензированной работы за которую ломят такое бабло в залах? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376609  наверх
Автор: Киномаг  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kykanoff

А когда в кинотеатрах показывают хз какого качества копию на совершенно мертвых аппаратах, на которых все панорамы стробят и картинка бледная, это что, пример лицензированной работы за которую ломят такое бабло в залах?

Я и не идеализирую состояние местного театрального рынка - было бы всё хорошо - пиратки бы не покупали, но - приобретая контрафакт Вы точно не добьётесь ни повышения качества кинообслуживания, ни снижения стоимости билетов. Скорее будет обратный эффект.
Это как отрубать руку из-за занозы в пальце.
Если лично Вам не нравится посещать кинотеатры это не означает, что с воровством не надо бороться.
И потом, кинотеатр кинотеатру рознь...
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376615  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РадиоКот
И потом, кинотеатр кинотеатру рознь...


И в чем отличия? Звук везде отвратный, ну или просто "терпимо", качесво копий вообще сомнения в целесообразности посещения кинотеатра, аппаратута вся устаревшая или же из нижней ценовой категории.

Однажды только я посмотрел кино в приличном качестве, хотя звук подкачал - в большом зале Салюта Армагеддон крутили, качество копии было отличным, но звук... а потом его уже крутили внизу с ужасающим качеством картинки.

Второй момент - содержимое современного кино. Ей богу крайне жаль платить за это денех, плюс жадность наших комерсов добавляет масла в огонь.
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376616  наверх
Автор: waserman,
Дата:   

Всё не читал.У комерсов есть хорошее понятие-рынок.Так он говорит-сбавьте заоблачные цены -и будет вам счастье.Остальное-флуд для лохов.ПыСы.Пиратство,прежде всего выгодно "правообладателям"-и они это знают.Не верите-обратитесь к Джинну.
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376690  наверх
Автор: Родион_Ф
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РадиоКот
Скажите где Вы работаете и я постараюсь сделать адекватное сравнение с пиратством.
Я работаю в кинотеатре, поэтому, возможно, так резок.

Ну, если Вам так интересно:
Последние два года ремонтирую оргтехнику.
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376709  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РадиоКот

Да-да, лучше пусть себя лохами ощущают те кто это кино снимал и выпускал... Так что-ли?

Нет, не так. Вчера на 4-м канале было интервью с каким-то начальником конторы, определяющей контрафактность дисков книг и т.п., так вот он сказал, что нынешние цены на лицензионные диски очень сильно завышены. То есть дело в том, что производители и продавцы лицензионной продукции завышают цену, а за тех, кто снимал не волнуйтесь, они свое уже получили.
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376740  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: necroz

за тех, кто снимал не волнуйтесь, они свое уже получили.

Никогда не волновался.
Судите по количеству выпускаемых кинопромышленностью фильмов.
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376780  наверх
Автор: Киномаг  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: waserman

У комерсов есть хорошее понятие-рынок.Так он говорит-сбавьте заоблачные цены -и будет вам счастье.

Цены не заоблачные (по-крайней мере в кинотеатрах) - они как раз определены спросом. Станет больше залов (уже через год - более, чем в два раза) - снизятся цены. Только пиратов от этого меньше не станет, потому что стоимость у них всегда будет ниже - ни авторских, ни налогов они не платят, так что конкуренцией это назвать никак нельзя, поэтому рыночные механизмы здесь абсолютно не при чём.

Цитата:
От пользователя: Родион_Ф

Последние два года ремонтирую оргтехнику.

А если рядом с Вашим салоном под Вашим именем откроется "конкурент", который не будет платить налогов, станет использовать ворованные расходные материалы, наймёт "по совместительству" Ваших же сотрудников, но зато всё это - по демпинговым ценам?.. Если я, как потребитель, выберу этот салон, Вы скажете: "Ничего, я своё у же получил"?..

Я не пытаюсь Вас убедить не покупать контрафактную продукцию - я хочу, чтобы Вы вещи называли своими именами.

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2005 10:59]
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376839  наверх
Автор: Alex4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РадиоКот

Деньги в Вашем кошельке тоже напечатало государство, почему Вы ими распоряжаетесь как собственными?


У меня в кармане кредитные билеты государства, которое когда-то за них получило материальное благо.
А потом эти билеты дали мне, взяв что-то взамен (произведенный мной товар, время на выполнение работы и т.п.). И теперь эти билеты мои!

По поводу конкурентов, не платящих совсем никакие налоги:
1) "Совсем ничего" платить нельзя: либо правообладателю (государству), либо ментярам (проверяющим органам), чтобы не преследовали. А там тоже рынок, сильно эти суммы не отличаются.
2) Если Ваш кионтеатр расчитывает, что человек сходит туда только раз, грош ему цена. Если нет, то нет и проблемы: качество плохое - больше туда не пойду, пойду в другой, с хороших качеством, т.е. в Ваш (типа).
3) По поводу сотрудников по совместительству по демпинговым ценам: ну если Вы это позволяете, туда Вам и дорога ;-)

пока все ;-)

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2005 13:22]
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376842  наверх
Автор: Куролесов
Дата:   

когда лицензионный CD/DVD будет стоить 150 рэ - буду покупать их... а щас я даже и пиратских дисков не покупаю, так как все сливаю из сети... так что пиратам с меня доходу тот же ноль :-)
  |  Поделиться:  
Re: Город начинает борьбу с аудио-видео пиратством   #376889  наверх
Автор: КотГадюн
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.02.2012 05:49]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода