поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Фирма "Градостроитель": Элитное жилье нужно только самими застройщикам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Фирма "Градостроитель": Элитное жилье нужно только...   #330624  наверх
Автор:  
Дата:   

Элитное жилье - нонсенс. Ведь это просто извращение - строить 16-этажный дом, где каждая квартира по цене равна коттеджу.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #330637  наверх
Автор: Ledi Du
Дата:   

Его слова да в уши призедента,губернаторов,мэров.....
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #330678  наверх
Автор: уук
Дата:   

Я не понял "Такие дома заполняются в лучшем случае наполовину" или "оставшиеся метры все равно раскупаются"?
А "вымывание" дешёвых товаров известно в России с начала девяностых, тоже мне америку открыли.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #330773  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Где жить-то молодой семье?
Пока накопишь миллионы на такую конуру - родители умрут, а их жильё сильно состарится...
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #330783  наверх
Автор: Мишан
Дата:   

Нужно не копить, а зарабатывать!
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #330814  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мишан

Нужно не копить, а зарабатывать!

Пока зарабатываешь и сберегаешь - цены на недвижимость - они что, будут ждать тебя? Чем больше таких заработают, тем более шевелятся цены.
Не в курсе, что рост цен на недвижимость в Москве косвенно, но привязан к нефтяным ценам?
Стоимость кв. метра, млин, какого хрена к доллару привязывают, если они, метры эти, сделаны насквозь из отечественных рублевых материалов....
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #330850  наверх
Автор: уук
Дата:   

Опять 25, Мишан, мы тут про учителей недавно обсуждали - посчитай нам здесь прилюдно, какое время необходимо семье учителей, чтобы заработать квартиру. Или слесарю 3 разряда, после ПТУ, и продавщице гастронома.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #330869  наверх
Автор: Мишан
Дата:   

Кто не может заработать пусть снимает.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #330889  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мишан

Кто не может заработать пусть снимает.
Вообще, снимать невыгодно. Выгоднее получается взять кредит и отдавать в месяц те же деньги, что за съём, но вкладывать их не в чужую квартиру, а в свою.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331013  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн

Выгоднее получается взять кредит

Если только его дадут...
Могут отказать по множеству причин.

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2005 17:10]
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331020  наверх
Автор: Vassin
Дата:   

Мишан, Вы либо представитель "золотой молодёжи", либо конкретно Вам повезло и вы получаете достаточно, чтобы в течении 5 лет купить жильё. Либо мы думаем про разные вещи.
По моим представлением семья из 4 человек (родители и два ребёнка) должна житьв квартире с метражём не менее 80 кв.м.
Такая площадь нужна, чтобы смочь выделить детям по комнате, сделать нормальную спальню, кабинет и собственно зал, чтобы коленки не упирались в телевизор и за диваном еще место оставалось. Все квартиры меньшей площади по большому счёту - конуры. Так вот, 80 кв.м. можно купить не менее чем за 50 т.д. (это очень дёшево еще получится) и чтобы смочь её купить без учёта инфляции за разумный срок (10 лет) нужно иметь 5 т.д. в год свободных денег, т.е. 150 т.р. что даёт нам 12,5 т.р. в месяц.
И вот теперь самое интересное. В городе Екатеринбурге семейных доход, который позволял бы выделять 12,5 т.р. в месяц считается доходом значительно выше среднего. Остальные на всю семью получают столько. А ведь надо еще жить на что-то. И потом, я не учёл инфляцию, которую ни один банк не компенсирует. И что Вы посоветуете таким людям?
Теперь насчёт "пусть заработают". Как вы думаете, те люди, которые работают, сами себя лишили такой заработной платы, чтобы не смочь заплатить за квартиру? Т.е. они буквально отказываются от больших денег? Я думаю нет. Им их не платят. И будьте добры рассказать всем присутсвующим, где в Екатеринбурге целые многотысячные предприятия получают по 15-20 т.р. на человека. Я думаю люди Вам будут крайне благодарны.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331023  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg Vassin

где в Екатеринбурге целые многотысячные предприятия получают по 15-20 т.р. на человека.

Таких нет.
Начальники цехов с з/п от 700$ не в счёт.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331031  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   

В том и дело, что деньги от реализации произведенных едениц оседают в карманах незначительного круга лиц. А так как денех обалденно много, то и думать о ценах не к чему, анекдот про галстук за 50 и 100 баксов еще как актуален в данном случае. Плюс нет желание вкладывать деньги в производство, в специалистов и долгосрочные проекты, завтра пуктина выкинут и все отберут новые упыри. Кому хоцца рисковать, когда можно с шиком жить?
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331036  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

и мы плавно подходим к выводам... 8-)

- строить массовое жилье в наших условиях - не выгодно.
- построенным многоквартирным домам стоять от 10 до 30 лет до полной обветшалости и аварийного состояния.
- купить новое жилье 80-90% населения неспособно. Пусть даже цены в ебурге вдвое упадут. Да даже и втрое. Упадут ведь, куда денутся.
- коммуникации, магистрали, в т.ч. дороги никто не строит и не собирается. Денег в бюджете элементарно нет, хоть заколбассяя - ну дорогущее это дело!
- районы для массовой застройки по тем же причинам не используются - застройка точечная, исключительно из рыночной самоокупаемости на данный момент.

Вопросы на дом:

1. каково будет население и условия проживания граждан в городе Екатеринбурге в 2030г?
2. во сколько раз надо увеличивать ВВП, чтобы в бюджете появились деньги для постройки социального жилья и коммуникаций?
3. когда государство начнет спасать свой народ от замерзания и голода, учитывая нынешние приоритеты строительства "социального" государства?
4. бизнес-структуры всех уровней - это ненавистные враги трудового народа или спасители их бренных тел?
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331039  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   

1. народ разбежится по деревнян и будет в город только за фуфлом китайским в чайна таун Ебург ездить
2. в СССР чугуна и стали было... слов приличных нету, а жилья не было, дело в нежелании отдавать деньги еще кому то, в данном случае рабочим и служащим
3. это не социальное а сексуальное гос-во - епет все что видит!
4. бизнес такой, поскольку условия только такие, дайте человеку точку опоры, частная собственность неприкосновенная а так же жилище и личная жизнь, и будет совсем другая песня. Но это не выгодно огромному стаду кормащихся на этом человекоподобных существ, а за называние их конкретнее - банят ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331098  наверх
Автор: Мишан
Дата:   

Oleg Vassin, но ведь кто-то покупает квартиры стоимостью в 50 т.д. или они так и стоят на рынке недвижимости годами? Есть спрос есть и предложение.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331100  наверх
Автор: Мишан
Дата:   

Oleg Vassin, rще из другой статьи на e1.ru посмотрите цены по которым люди снимают жильё

1-комнатная квартира: минимум (ул.Пехотинцев) - 7 тыс. рублей, максимум (ул.Ленина) - 16 тыс. рублей;

2-комнатная квартира: минимум (ул.Крауля) - 8 тыс. рублей, максимум (ул. Мамина-Сибиряка) - 42 тыс. рублей

4-комнатная квартира: минимум (ул.Уральская) - 15 тыс. рублей, максимум (ул. Сакко и Ванцетти) - 112 тыс. рублей.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331145  наверх
Автор: Vassin
Дата:   

Мишан, конечно покупают, но есть неколько "но".
Во-первых, это не массовое явление. Т.е. из 100 человек желающих - только 1 может себе позволить купить. Еще 10 могут себе позволить купить в кредит и 89 вообще не могут себе позволить ни купить, ни взять в кредит.
Во-вторых, правильной реализации рынка жилья в Екатеринбурге нет. Почему? Всё просто. Нет конкуренции среди строителей и есть монополизм на землеотводы. Из этого следует, что манипуляция ценами происходит из одного места.
Я думаю, для того чтобы окупить три-четыре новых дома достаточно продать один. Т.е. прибыль-то явно 20-30%.
А вот если бы были строительные компании-конкуренты, то было бы всё намного интереснее и дешевле, причём тут тоже бы работал принцип спрос-предложение. А сейчас этот принцип работает ТОЛЬКО на основе дефицита. Типична ситуация "если я не куплю квартиру сейчас, то в следующем году квартира подорожает еще на 20-30%, по-этому сдохну, но куплю".

Лично я не следил за рынком жылья где-то года 3 и каково же было моё удивление, когда я решил улучшить свои жилищные условия, что:

1. Моя квартира стоит теперь не 27, а 41 т.д. (типа приятно).
2. Моё расширение, будет мне стоить 20-30 т.д вместо предполагаемых 10-15 т.д. Что по сути, перечёркивает мою возможность улучшения.

Теперь по съму жилья. На эту тему у меня вообще нет цензурных слов. Потому что, по разумным прикидкам, человек, снимающий жильё накопить на квартиру вообще не может, либо его свободный доход должен превышать 30 т.р. в месяц. Много таких работников?

PS: Цифры во многом "из головы", но на базе собственной информации и информации своих знакомых.
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331218  наверх
Автор: уук
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мишан

1-комнатная квартира: минимум (ул.Пехотинцев) - 7 тыс. рублей, максимум (ул.Ленина) - 16 тыс. рублей;

2-комнатная квартира: минимум (ул.Крауля) - 8 тыс. рублей, максимум (ул. Мамина-Сибиряка) - 42 тыс. рублей

4-комнатная квартира: минимум (ул.Уральская) - 15 тыс. рублей, максимум (ул. Сакко и Ванцетти) - 112 тыс. рублей.

Это аргументация

Цитата:
От пользователя: Мишан
Кто не может заработать пусть снимает.



?
  |  Поделиться:  
Re: Фирма   #331242  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

Да все стремно...лучше уж совсем не жить..правильно я решил с ядом-то!
  |  Поделиться:  
Re: Фирма "Градостроитель": Элитное жилье нужно то...   #2281986  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода