поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

На Урал скоро придет новый вид страхования


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
На Урал скоро придет новый вид страхования   #329452  наверх
Автор:  
Дата:   

Между тем, половина населения России не пользуется никакими страховыми услугами, сообщают социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: На Урал скоро придет новый вид страхования   #329456  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   

Страховые фирмы щас живут припеваючи от ОСАГО и корпоротивного медицинского страхования. Если со сверх прибылями ОСАГО дело ясное, то вот медицинское страхование так же приносит нехилые бабули. Заключает директор договор на мед обслуживание персонала через страховую компанию, платит регулярно 1-2 лимона в месяц, за что получает налоговые льготы, а работяги иногда копеечную помощь. Но самое замечательное то, что приблеженные в качестве мед. услуг получают от страховой компании путевки на курорты Баден-Банед и подобные курорты. В итоге, страховая фирма получает нехилый приток бабок, тратя ради этого процентов 20 средств ;-)
  |  Поделиться:  
Re: На Урал скоро придет новый вид страхования   #329480  наверх
Автор: JazzSK
Дата:   

Позвольте с Вами не согласиться. Мне кажется, что Вы с этим вопросом не сталкивались. Я в свое время изучал условия по доброврольному медицинскому страхованию. Так вот, компании, которые согласны оплачивать практически любые медицинские услуги, тратят не 20% поступивших платежей, а 80%. Это оговаривается сразу. А 20% оставляют себе. Те компании, которые работают в сфере добровольного медицинского страхования по "правильным" классическим схемам, с трудом оплатят Вам лечение перелома, а уж о Карловых Варах не может идти речи. Чтоб перечислять даже 1 миллион в месяц по договору страхования и иметь льготы, нужно руководить достаточно крупным предприятием. Если мне не изменяет память, из налогооблагаемой базы вычитается только сумма в пределах 2% от ФОТ. Т.о. ФОТ такого предприятия должен составлять около 50 миллионов рублей в месяц. При средней з/п 7000 руб/мес на предприятии должно работать более 7000 человек. Не думаю, что у нас масса таких предприятий, и все они страхуют своих работников.

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2005 10:19]
  |  Поделиться:  
Re: На Урал скоро придет новый вид страхования   #329498  наверх
Автор: Kykanoff
Дата:   

Ну тогда вам стоит на конкретном примере убедится как они работают, к примеру, УралРос :-)
Вы не путайте написаное и фактическое!
  |  Поделиться:  
Re: На Урал скоро придет новый вид страхования   #2281916  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода