поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Россия запретила доступ иностранным компаниям к своим природным ресурсам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Россия запретила доступ иностранным компаниям к св...   #328150  наверх
Автор:  
Дата:   

Это ограничение не позволит таким крупным международным компаниям как ExxonMobil и ChevronTexaco участвовать в разработках новых нефтяных месторождений.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Россия запретила доступ иностранным компаниям ...   #328152  наверх
Автор: max0007
Дата:   

ну наконец то ... !!!

еще блин огрызаются ... пшли вон
  |  Поделиться:  
Re: Россия запретила доступ иностранным компаниям ...   #328209  наверх
Автор: Вик32
Дата:   

Откуда бред ?
Они же Путина уволят !
  |  Поделиться:  
Re: Россия запретила доступ иностранным компаниям ...   #328335  наверх
Автор: Juri V
Дата:   

Ну Пута он не уволят, но по попе нашлёпают... Хотя... что с того что им нельзя стало официально у нас добывать и всё такое? Никто не говорит о том что неофициально у них не получится... Да и потом, нам то с того какая выгода? Что немцы нефть качают что наши - толку то всё одно чуть, мы то с этого ничего не имеем путного, кроме Вовки Пута. Да и закон этот не более чем очередной популисткий ход, вон мол как о нас заботятся... А заботятся по сути не о нас а о наших доморощенных Абрамовичах, потому как не смогут они выдержать реальную конкурецию с теми же BP или SHELL, ни технологически ни финансово. А в каком херовом состоянииу нас нефтедобыча можете сами на севера съездить - техника используемая на нефтепромыслах ещё при Брежневе выпущена и как жива ещё - непонятно. Всё остальное в том же духе... Был я недавно там, так что...
  |  Поделиться:  
Re: Россия запретила доступ иностранным компаниям ...   #328541  наверх
Автор: romaroma  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
В этом году Россия запрещает компаниям, принадлежащим иностранным владельцам, участвовать в использовании и разработке обильных природных ресурсов государства.

Я в Горном не учился.
Поясните, кто знает, что такое "разработка", "использование".
  |  Поделиться:  
Re: Россия запретила доступ иностранным компаниям ...   #328842  наверх
Автор: Juri V
Дата:   

"Разработка" - сиречь в данном конкретном случае добыча полезных ископаемых закрытым либо открытым способами, либо каким-то способом ещё (правда я таких не знаю), "использование" - здесь скорее всего имеется в виду покупка участка земли и сдача его в аренду компании занимающейся "Разработкой полезных ископаемых", либо замораживание разработки данного участка с каой либо целью (ну это мне тут неведомо, много может быть целей)
  |  Поделиться:  
Re: Россия запретила доступ иностранным компаниям ...   #2281840  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода