поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Высшее образование станет платным для всех


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Высшее образование станет платным для всех   #326279  наверх
Автор:  
Дата:   

Депутаты давно обеспокоены тем, что половина выпускников вузов, обучавшихся за государственный счет, не работают по специальности.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326285  наверх
Автор: Эуфар
Дата:   

Недоделанные депутаты и президент уже отменили все льготы, и абсолютно все расходы переложило на плечи людей. Пусть тогда отменят подоходный и другие налоги. Зачем они нужны? Люди должны еще и правительству безвоздмездно на карман давать!
ВЫКУСИ!
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326288  наверх
Автор: Эуфар
Дата:   

если не могут обеспечить нормальной зарплаты учителям и врачам, то дураков ищут что-ли?
правительство и президент сами-то работали даром?
не смешите.
и дураков нет (разве что во власти)
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326289  наверх
Автор: Вик32
Дата:   

Давно пора !
Так хотел народ, когда выбирал президентов и депутатов !! Как захотел народ, так и будет !!
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326321  наверх
Автор: PUNK84  (О пользователе)
Дата:   

и ещё у нас якобы демократия в стране. да в СССР лучше было. Мне не за себя обидно( я сам платник и работаю ещё) а за людей малообеспеченых.
Государство просто кидает молодёжь; если я могу силами своего ума учиться бесплатно почему я должен платить ????
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326329  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

Волеизъявление народа и теперешний президент вне всякой критики.
Но пускай платят все. Иной раз тошно смотреть на тупых студентов, давших взятку при поступлении и учащихся на бюджете и разъезжающих на иномарках, и напротив - на студента, учащегося на договорной основе на последние деньги родителей.
О "талантливых" бедняках беспокоиться не нужно. Эти таланты грабят народ в темное время суток, и садят детей на иглу. Вот им самое место в ПТУ, или на нарах.
Всякий может позволить себе обучение за 1000$ в год, просто нужно выбирать приоритеты - либо образование, либо тачки-гулянки.

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2005 20:02]
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326330  наверх
Автор: семантика
Дата:   

пошел ты
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326332  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

Следите за базаром, люмпены.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326353  наверх
Автор: romaroma  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leon2000

и ещё у нас якобы демократия в стране. да в СССР лучше было.

Демократия - это не "власть народа", а определённое устройство незападного государства, выгодное Западу.
В частности - Америке.
Так что у нас именно демократия.

Про-Российские силы едва слышно, но не видно. Причина, я понимаю, в том, что они пытаются взять власть в согласии с ныне действующим законодательством - демократическим, написанным под диктовку Запада.

СССР всё-таки строили в пику Западу и сверяли свой курс по нему : если Запад нами недоволен, значит правильно поступили.
После Горбачёва стало резко наоборот. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326362  наверх
Автор: уук
Дата:   

ptah имеет смутное представление о доходах большинства населения
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326367  наверх
Автор: axmtar  (О пользователе)
Дата:   

Да я уже ничему не удивляюсь в нашем гос-ве. Путин старательно ведет страну к полному разрушениюи это у него получеается. Правда сам он тоже может не уцелеть.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326374  наверх
Автор: brainwasher
Дата:   

даже слов нет никаких, просто хочется поймать первого попавшегося депутата и непринужденно пиная ногами рассказать ему о достоинствах бесплатного образования.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326378  наверх
Автор: Вик32
Дата:   

Shuuji
"....Правда сам он тоже может не уцелеть...."
---------------------------------------------------------------------
Прекрасно уцелеет !
Горбач, Ельцын живут припеваючи ! На Ельцина, по приводимым данным, расходуется за счет государства услуг более семи миллионов рублей в год.
И этот проживет.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326394  наверх
Автор: Ц
Дата:   

Прочитал посты других собеседников и не увидел четкой аргументации противников этого нового закона… Студенты, которые будут учиться за счет ГВС - фактически получат образование бесплатно и пойдут работать по специальности… А коли кто-то не хочет работать по специальности, то пусть изначально думает головой и поступает именно в тот ВУЗ, где его сделают специалистом, а не просто дадут только высшее образование. Возможно благодаря этому закону проблема с недостатком учителей, врачей и военных наконец то решится.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326401  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

2 уук:

Выделить в месяц 1000-2400 рублей для образования родимого чада, могут даже "одаренные родители". Особо одаренные сами устраиваются на самую низкооплаиваемую работу, и даже там получают эти деньги ради своего образования. В конце-концов, есть кредиты.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326404  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

>даже слов нет никаких, просто хочется поймать первого попавшегося депутата и непринужденно пиная ногами рассказать ему о достоинствах бесплатного образования.

Вот таким господам путь в университеты и иституты должен быть закрыт. По крайней мере "рублем".

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2005 13:40]
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326421  наверх
Автор: уук
Дата:   

Типа, дети хабаровых с абрамовичами и других тружеников, “заработавших упорным трудом и своими мозгами” будут учиться и в ус не дуть (нанимая репетиторов, покупая курсовые и проплачивая экзаменационные комиссии), а дети “бездельников, привыкших при советах к халяве” – слесарей и дворников, санитарок и сотрудников музеев, должны не просто ограничивать себя в еде и одежде, отказывать себе в посещении концертов и кинотеатров, а ещё и работать по ночам. Ты, ptah, мне на мои вопросы не отвечай – себе такие же задай, потому, что когда на улицах начнут поджигать иномарки и развешивать на столбах людей в дорогих костюмах с сытыми лицами, думать об этом будет уже поздно.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326436  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

Вы, уук, на ты не переходите, не в подворотне с дружками общаетесь. Чай тоже образование бесплатное не досталось?

Высшее образование не спасет деградирующих десятилетями людей. Мама с папой не стремились, и к социальным нормам детей не приучили. А приучили только ныть и охать, глядя на более успешных собратьев. Эдак всегда проще, чем действительно РАБОТАТЬ, пусть даже ночью, чтобы ДОБИТЬСЯ своего, а не НЫТЬ.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326458  наверх
Автор: Juri V
Дата:   

ptah, ты как минимум не прав по нескольким пунктам. Значит так - про родителей и их чад, и про 1000 - 2500 рблей в месяц. У меня например, оба моих родителя врачи, и оба они получали столько много, что ежели б мне сейчас было лет скажем 17 и захотел бы я образование получить - не вышло б у моих папы с мамой заплатить эту 1000 рублей в месяц, ну не столько они получают - медики (я не имею в виду стоматологов), просто зайди, дорогой, в любую районную поликлинику и поинтересуйся скоко там например педиатору в месяц оклада плотют, и, ты, друг мой, сдохнешь от чёрной зависти к человеку который на такие деньги умудряется и за жильё-проезд платить и одежонку купить и ещё пожрать чего приобресть... Или скажем в школу загляни и про зарплаты учителей ботаники какой поинтересуйся... То же самое ощущение... Так что на самом деле именно дети образованных родителей лишены возможности получить безплатное образование, а не дети люпенов.
Ещё, дорогой ptah, вы что-то по поводу того что б особо одарённый устроился ещё и на работу что б своё образовение оплатить... Ну это конечно хорошая мысль, я например в период студенческий дворником подрабатывал... но тогда дворник получал 80 рублёв, и на эти деньги можно было жить, да и работа была - не бей лежачего - утром подмёл территорию и свободен... сейчас почему дворников нет? Думаешь от того что такие как я тогдашний перевелись? Нет, дорогой, это от того что сейчас дворнику платят полторы тыщи и требуют подметать территорию ему вверенную в течении всего рабочего дня, ну и о какой такой учёбе может идти речь в этом случае?
А про кредиты я здесь говорить не стану хотя бы в силу того что не даст ни один банк кредита например человеку который хочет стать физиком или искусствоведом, потому как ни в жизнь этот человек данный кредит не отдаст. По крайней мере в данной ситуации в стране. Я например по специальности основной давно не работаю, потому что с голоду сдохну не от того что ничего в своей профессии не могу, а потому что не платят за мои знания достаточных для жизни денег. Если тебе интересно подробнее о моей конкретной специальности - пожалуста - музыкант. Кстати, вот уж где точно ни о каких кредитах и речи идти не может!!!
Вот, а теперь о правительстве нашем безмозглом - дело в том что такими темпами мы окончательно становимся так называемой банановой (читай нефтенной) республикой в которой мозги и знания на хрен никому не нужны, а нужен обслуживающий бензоколонки и всяких честных капиталистов персонал, а безмозглый персонал меньше вякает.
И потом, чисто для справки для всех, во Франции (страна такая европейская) высшее образование абсолюно бесплатно получает любой желающий француз, а особо одарённый француз за то что хорошо учится ещё и денежку от государства своего не плохую имеет!
У меня всё.

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2005 01:30]
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326481  наверх
Автор: уук
Дата:   

А мы, вроде бы и небыли на Вы, ты - это для бОльшей доверительности, но принимая во внимание Вашу тонкую духовную организацию, перехожу на Вы. Хотя, чем более платным будет образование, тем реже Вас станут так величать в общественных местах, привыкайте.
Люди деградируют в первую очередь от безысходности и социальной несправедливости. А ноют и охают конечно не все, есть ещё вараксины с ройзманами или предприимчивые люди масштабом помельче – Суханкин и Глушко, например ( http://www.e1.ru/news/spool/news_id-199403.html ). Ответ на вопрос о неравных условиях все же поищИте.

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2005 05:13]
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326485  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juri V



браво
Хаккамаду - в президенты!!!
женщину надо у руля поставить, она быстро всем объяснит, кто козел :-)
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326494  наверх
Автор: axmtar  (О пользователе)
Дата:   

Главное достоинство бывшего СССР, которое до сих пор используется на Западе - это бесплатное образование довольно высокого уровня. Теперь же это хотят убрать, мотивируя, что денег нет. Однако на армию деньги есть, а на образование нет. Итого этого закономерен - деградация и распад. И скорее всего это уже неотвратимо.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326500  наверх
Автор: romaroma  (О пользователе)
Дата:   

Juri V прав. Реальная картинка даже чуть хуже.

Цитата:
От пользователя: Miaviolet

Хаккамаду - в президенты!!!
женщину надо у руля поставить, она быстро всем объяснит, кто козел

А любовь-то зла ! :-d (в этой шутке есть доля шутки)
Если без юмора, - читал я её программные воззвания конца 2004 года... Прекрасный воздушный зАмок. Не более, к сожалению.
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326509  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   

не читала к сожалению, я прикалывалась, не сплю вторые сутки, зато хоть тема сдвинулась
правда обидно, что отнимают у нас все больше и больше, а сами сидят с лощеными мордами и всё у них зашибись, а на остальных ....на"рать...
  |  Поделиться:  
Re: Высшее образование станет платным для всех   #326558  наверх
Автор: Мишан
Дата:   

платите и не трендите
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода