поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Милиция не даст реанимировать пункты для обмена шприцев


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Милиция не даст реанимировать пункты для обмена шп...   #325456  наверх
Автор:  
Дата:   

Основная причина этого отношения заключается в том, что во время работы точек по обмену шприцов рядом с ними свою деятельность наркодилеры, которые продавали дозы наркоманам.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Милиция не даст реанимировать пункты для обмен...   #325457  наверх
Автор: Виоль Ф
Дата:   

Лучше бы с Вайнера убрали скупщиков краденого ..
  |  Поделиться:  
Re: Милиция не даст реанимировать пункты для обмен...   #325461  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   

Из 6 таких пунктов, которые действовали в городе, стационарным являлся только 1. Остальные "обменники" - это машины, курсирующие по определенной территории. Наркоторговцы, видимо, бегали вслед за ними....
  |  Поделиться:  
Re: Милиция не даст реанимировать пункты для обмен...   #325511  наверх
Автор: уук
Дата:   

Хороший повод проследить изменение заболеваемости СПИДом и гепатитом.
  |  Поделиться:  
Re: Милиция не даст реанимировать пункты для обмен...   #325525  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михрютка

Наркоторговцы, видимо, бегали вслед за ними....

А Вы думаете, что наркоточки это что-то стационарное? Тоже самое - на машинах ездят.
Не знаю даже как отнеститсь к этой новости. С одной стороны вроде как это приведет к распространению среди нарков смертельных болезней и их вымиранию, что я считаю плюсом для общества, а с другой стороны - они же больные будут рядом с нормальными людьми жить, в больницы ходить, парикмахерские и все такое...
  |  Поделиться:  
Re: Милиция не даст реанимировать пункты для обмен...   #325531  наверх
Автор: уук
Дата:   

По уму - общество должно искоренять социальные причины наркомании, а не добивать больных. Всё остальное - ношение воды в решете.
  |  Поделиться:  
Re: Милиция не даст реанимировать пункты для обмен...   #325535  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   

укк, +1. Тем паче, что медики в 2004 году зафиксировали рост наркомании, причем увеличилось именно количество "героинщиков". Рост потребления инъекционных наркотиков автоматически ведет к росту распространения ВИЧ. 60% тех, кто обращался в пункты обмена шприцев, НИ разу не были у нарколога или в милиции, на учете нигде не состояли. В пунктах ("обменниках") им давали направления на обследование на ВИЧ, психологи работали и прочее. Т.е. эта аудитория если не контролировалась, то хотя бы мониторилась медиками. Теперь этого не будет.


Цитата:
От пользователя: necroz

одной стороны вроде как это приведет к распространению среди нарков смертельных болезней и их вымиранию, что я считаю плюсом для общества,

Надеяться на то, что наркоман быстро помрет не стоит. Тем более, что многие, узнав о том, что у них ВИЧ, завязывают с наркотиками и начинают заботиться о своем здоровье. И вот здесь государству приходится им и лечение оплачивать, и многое другое (хотя честно признаю, на всех лекарств не хватает и хватать никогда не будет). Лучше сделать МАКСИМУМ для того, чтобы наркопотребители не заражались ВИЧ и гепатитами. Это в моих же, как жительницы этого города, интересах. Повлиять на их психику, заставить не употреблять героин мы не можем, но как-то (пусть даже чуть-чуть) изменить поведение - в наших силах (вернее, в силах специалистов "обменников").
  |  Поделиться:  
Re: Милиция не даст реанимировать пункты для обмен...   #2281686  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода