поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

ГИБДД объявила войну машинам с тонированными стеклами


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Re: ГИБДД объявила войну машинам с тонированными с...   #323107  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   

Так ГИБДД или Архипов?
  |  Поделиться:  
Re:   #323126  наверх
Автор: Crash [FreeMan]  (О пользователе)
Дата:   

50р куйня, каждый раз пытаются втереть в ужи типа ща номера скрутим, хотя в действительности лишь денег выпрашивают ...;-)
  |  Поделиться:  
Re:   #323157  наверх
Автор: D099  (О пользователе)
Дата:   

а почему наше доблестное ГИБДД не взялось для начало за руководство города-области, слуг народа, самих же гибддшников, у которых на личных машинах тонировка????
  |  Поделиться:  
Re:   #323163  наверх
Автор: LC95
Дата:   

Где у нас клуб тонированных автомобилистов ?
Хочу вступить
  |  Поделиться:  
Re:   #323169  наверх
Автор: Вик32
Дата:   

Зачем войну ?
Просто выбивать такие стекла и предъявлять обвинение в подготовке терактов ! И никто не пикнет !
Честным людям скрывать нечего. !!!
  |  Поделиться:  
Re:   #323181  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вик32

Просто выбивать такие стекла и предъявлять обвинение в подготовке терактов

А в ответ - предьявлять встречный иск за преднамеренное повреждение частного имущества....
  |  Поделиться:  
Re:   #323194  наверх
Автор: dims_jr?
Дата:   

Ребят ну согласитесь не корректное высказывание у участников акции, имхо если машина тонирована, то она вряд соотвествует гост(у).

Сам вот пригнал новую для меня машину, и сомнения терзают Сделать не сделать. С одной стороны приятнее в темной (тем более, что чёрн. металл), а с другой постоянная просьба 50ка не радует, живу в Салде и волей неволей изредка приходится через Ленёвскую таможню проезжать, а там уж не упустят шанса, да и местные ГАЙцы тож непочеловечьи просят.

Вот и дилема стать одним из законопослушных граждан (в плане тонированных стёкол авто) или ездить по пацански ;-)
  |  Поделиться:  
Re:   #323252  наверх
Автор: Al-Mani  (О пользователе)
Дата:   

Я с юристом пообщался - он сказал что после прохождения ежегодного тех осмотра никто не имеет права придираться к тонировке. С одной стороны конечно обосновать можно это, а со стороны ГИБДД вряд ли!
  |  Поделиться:  
Re:   #323256  наверх
Автор: dims_jr?
Дата:   

не та лазейка )

Инспектор ГИБДД может провести проверку ТС на дороге.

Т.е. если у него есть прибор чёб светопропускание проверять (Бликом вроде кличут) на всех основаниях может.

Почитай в Рунете всё это есть.
  |  Поделиться:  
Re:   #323271  наверх
Автор: Игорь
Дата:   

Инспектор ГИБДД имеет право осуществлять проверку светопропускаемости стекол на ТС, но только при наличии специальных технических средств, имеющих соответсвующие поверочные удостоверения, равно как и проверка скорости движения ТС. В случае предъявления претензий правильно будет требовать составление протокола об административном правонарушении, а затем опротестовать его в суде. В КоАПе есть Статья 26.8. "Показания специальных технических средств" - в соответсвии с ней все обвинения без предъявления показаний технических средств - сотрясание воздуха и не более того
  |  Поделиться:  
Re:   #323292  наверх
Автор: dims_jr?
Дата:   

народ интересно, могут ли они просить проехать с ними для проверки ?

Думаю что нет
  |  Поделиться:  
Re:   #323410  наверх
Автор: АnаtоL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AL-MANI

Я с юристом пообщался - он сказал что после прохождения ежегодного тех осмотра никто не имеет права придираться к тонировке. С одной стороны конечно обосновать можно это, а со стороны ГИБДД вряд ли!

а что, у нас теперь юрист последняя инстанция?
  |  Поделиться:  
Re: ГИБДД объявила войну машинам с тонированными с...   #2281579  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода