поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготников


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготников   #320869  наверх
Автор:  
Дата:   

Государственная Дума РФ отказалась сегодня включить в повестку дня первого пленарного заседания весенней сессии вопрос о ходе реализации закона о замене льгот денежными компенсациями.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #320873  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

вот такой у нас народ. 8( А еще говорят про политически активных стариков. Да нифига они не знали и подавляющее большинство по прежнему считает, что их дурят и незаконно отнимают их льготы. "А Путин-то не зна-а-ает!!!".
Очень жалко стариков и инвалидов, вот уж кто не вписался в рынок... 8(
Странные у нас средства избрало правительство для омоложения и оздоровления страны. Ну дык им виднее.
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #320904  наверх
Автор: Natalca
Дата:   

"Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготников"

А в зеркало не пробовали смотреться? 8( :vote: :cen:
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #320919  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

8)
"Утром, идя на работу увидел в метро интересную сцену. Около прохода, в который обычно проходят льготники стояло человека четыре проверяющих, но не это поразило, за ними стояло человек пять милиционеров. Откровенно в дни терактов такого количество милиции прямо на входе метро у вертушек я не видел. Оказывается наши инвалиды и пенсионеры для государства страшнее чем террористы.
Господин Грызлов вчера заявил, что надо бы разобраться с теми кто совершил провокацию, вывев пенсионеров на улицу. Не пора ли этому господину внимательно посмотреть в зеркало. Ведь иногда надо думать, когда принимаешь законы, ведь иногда последствия страшнее, чем может ожидать вобщем то непрофессионал в управлении государством. "

Также:
http://otkpblto.ru/index.php?s=22997c5b869909e1c5f...
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #320931  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander Kharin

Оказывается наши инвалиды и пенсионеры для государства страшнее чем террористы.

Так и есть.
С террористов можно извлечь какую-либо выгоду. получить навар, выделить денег на борьбу с терроризмом и разворовать их....
С пенсов - :-(
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #320936  наверх
Автор: Бас
Дата:   

Это не люди, а государственные преступники. И всё началось с главного госпреступника - Горбачева. Сдал ГДР, а ему даже пальцем не погрозили. Тогда сдал СССР. И живой! Ельцин пропил всё - и тоже живой, и даже в почете. Потом банда Чубайсов- гайдаров- явлинских обокрала весь народ. И хоть бы хны! Теперь вот нашли "Самое слабое звено" - стариков решили потихоньку уморить - пусть-ка пешком походят, авось окочурятся быстрее - можно будет их пенсии себе в карман положить. Интересно - кто у них следующий по плану?
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #320941  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бас

Интересно - кто у них следующий по плану?

Видимо, малый бизнес....
Ибо предприниматели - самая активная и самомтоятельная категория людей. Если "государство" хочет господствовать, оно должно подавлять всякое инакомыслие, свободу (во всех ее видах) и активность...
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #321126  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Виновные в бунте - сами депутаты.
Зомбированные поголовно.
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #321142  наверх
Автор: Alexander Kharin   (О пользователе)
Дата:   

эт точно. когда слышишь с какой скоростью они одобряют законопроекты, думаешь - неужели там все строем ходят и вдох-выдох только по приказу. %-)
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #321155  наверх
Автор: РRОG (GSМ+)  (О пользователе)
Дата:   

...сейчас в меня полетят камни...

А вот я считаю-правильно делают, что отменяют льготы.
Вот только делать это надо было совсем не так, а постепенно. Начав со льготы в транспорте.
Т.е. ввести еще один вид проездных, типа студенческих-пенсионные. И кому надо-покупают проездной, а размер компенсации равен стоимости проездного. И пусть уж сами пенсионеры вибирают, что для них лучше-"лишние" деньги, или проезд.

А вообще, они думают только о себе МЕНЯ лишили, МНЕ плохо. А вот тем пенсионерам, которые живут в деревнях-нафига им льгота по проезду в общественном транспорте? Вот они бы предпочли деньги.
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #321168  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Алхем: Ну, пенсионерам, живущихм в деревнях, льгота по общественному транспорту действительно не нужна. Им ездить на нём некуда. Но если и дальше идти по этой логике, то нужно взять бюджет здравоохранения, выдать каждому гражданину по 1681 рублю в год, которые заложены в этом бюджете, и пущай он на них платно лечится. А то типа несправедливо, я здоровый, не пользуюсь бесплатной медициной, а Вася больной, на него государство уже двести тысяч потратило, а он всё лечится и лечится. За что Васе такие льготы?
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #321338  наверх
Автор: Juri V
Дата:   

Действительно, Alchem, на то пенсионеру льготы? Хорошо, тогда давай по совести, ты например за квартиру платишь, она твоя, да? Ну вот, она не твоя ни хрена, на самом-то деле её те самые пенсионеры построили и ни хрена в деньгах за свой труд не получили, поэтому, по совести, каждый из нас должен им, пенсионерам всем, платить за аренду жилплощади, ещё, они, !!!ПО СОВЕСТИ!!! должны получать дивиденты от таких контор как "РЖД" (Российские Железные Дороги), РАО ЕС, так же им должны платить все телефонные компании созданные до 1991 года, МинСвязи... может ещё кого забыл, но все эти конторы, выше перечисленные тоже были построены ими и (или) на их деньги, но денег они за своё строительство не видели. Стало быть они и являются РЕАЛЬНЫМИ собственниками вышеперечисленных компаний (всякие там чубайсы просто управляющие этих компаний, не более!) и имеют полное право получать часть прибыли данных компаний... В общем-то они видимость этой части и получали в виде льгот... собственно это был своего рода бартер, но насколько я знаю, когда по бартеру - обычно дешевле, а когда за деньги - дороже, в случае же с пенсионерами получается наооборот. Кстати, ты ведь помогаешь своей маме деньгами, так вот, посредством отмены льгот обирают не только пенсионеров, но и здоровых, молодых в общем-то граждан, потому как здоровый гражданини просто не в праве отказать в разумной просьбе своей матери, в данном случае финансовой. Получается, что воруют и у нас с тобой, дорогой мой.
Я к тому всё это написал, что я не против отмены льгот, пусть их отменят, но взамен этого отдадут старикам всё ими заработанное, уверен - случись так, ониб, старики наши - не хуже америкосских жили и на канары по два раза в год загарать ездить могли б, ну или .... ладно, пустые это всё мечтания, Пута со сворой гнать надо! Я его не выбирал - он не мой президент!
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #321955  наверх
Автор: РRОG (GSМ+)  (О пользователе)
Дата:   

Juri V, а вот по поводу квартиры-таки она моя. Мне без разницы, кто и как ее строил, но отдаю я за нее рыночную цену (мне еще по кредиту 250 тыр за нее отдавать), а не нахаляву получаю. Кого я при этом ограбил? Я не исключаю, что когда-то она была КУПЛЕНА у какой-нибудь бабушки. Бабушка в свою очередь ее заработала своеобразным бартером. Так что никому в карман при этом я не залез.

К тому же про льготы-я не говорю, что надо все сразу отменять нафиг. Я про то, что должно быть право выбора. Хочешь пользоваться льготами-пожалуйста. Хочешь получить деньги-твое право.

ШарльЛатэн, про здравоохранение-лично я бы еще и доплатил, но чтобы на меня в поликлинике не смотрели как на последнюю сволочь-"шляются тут всякие больные".
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #321986  наверх
Автор: Вик32
Дата:   

А зачем искать виновных ?
Они и так известны.
Всю эту "Единую Россию" надо отвести к стенке и попросить Шамиля Басаева их всех перестрелять.
(поскольку сами "дорогие руссияне" этого сделать не могут)
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #322003  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вик32

Автор: Вик32

+10
  |  Поделиться:  
Re: Депутаты Госдумы ищут виновных в бунте льготни...   #2281483  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода