поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Священники сегодня выступили против абортов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Священники сегодня выступили против абортов   #320725  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня в Екатеринбурге прошел крестный ход против абортов, приуроченный дню памяти 14 тыс. вифлеемских младенцев, убитых по приказу царя Ирода.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #320726  наверх
Автор: romaroma  (О пользователе)
Дата:   

Ау ! Дорогие ГР и Pipa2 ! Я не знаю, как реагировать на эту новость...
Придётся самому начать.

Наковырял из Яндекса разных цитат, уж не помню, откуда точно. Не так важно.

"Как сообщает «Интерфакс», по данным Яблокова, директора Центра экологической политики России, по причине заболеваний, вызванных неблагоприятной экологией, ежегодно умирают 300-350 тысяч человек."

"За пять месяцев нынешнего (2002 - прим. romaroma) года в России от отравления алкоголем погибли 18 224 человека. Для сравнения: в первую чеченскую кампанию за неполных два года погибли 35,7 тыс. человек - военных и мирных жителей.
В связи с этим нелишне помнить: повышение среднедушевого потребления алкоголя на 1 литр добавляет 8 мужских самоубийств на каждые 100 тыс. мужчин и 1 женское самоубийство на каждые 100 тыс. женщин. Что составляет 4,5 самоубийства на 100 тыс. населения. "

"Алексей Воробьев созвал "срочное" совещание после того, как ознакомился с последними данными статистики смертей от передозировки наркотиков. Если в 2003 году от, так называемого, "золотого укола" погибло 26 человек, то за первые полгода текущего - уже 55. Свердловская область вновь рискует превратиться в территорию свободной продажи тяжелых и легких наркотиков."

"По масштабам смертности тяжелые последствия пожаров вполне можно сравнить с результатами войны. Только за прошлый год в огне погибли 16 тысяч 264 человека. Каждая двадцатая смерть в этой скорбной статистике – смерть ребенка. "

"Как пишет «Российская газета», при расчете числа погибших в ДТП на 100 тысяч населения Россия попадает в «африканскую группу», «обогнав» европейские страны по смертям в три—пять раз! Россия имеет позорную для цивилизованной страны статистику смертей и увечий на дорогах — более 35 тысяч убитых и почти 250 тысяч раненых в прошлом году (из них 1500 погибших и почти 10 000 раненых детей). "

"Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала статистику, согласно которой всего в период с 2000-го года неестественной смертью скончалось более пяти миллионов людей, что является одной десятой всех умерших людей на планете. В дорожно-транспортных происшествиях погибло порядка 1.26 миллиона человек, 815 тысяч человек покончили с собой, 520 тысяч человек были умышленно или неумышленно убиты. Жертвы войн и вооруженных конфликтов стоят лишь на шестом месте международной статистики, и насчитывают 310 тысяч погибших. ВОЗ подчеркивает, что количество неестественных смертельных случаев среди мужчин превосходит смертность среди женщин примерно в три раза в ДТП, и в два раза в статистике убийств."

"Каждая женщина, достигшая 40-летнего возраста, в среднем сделала добровольно 4 аборта."

От себя предположу, что указанный в обсуждаемой статье минус миллион россиян состоит из плюс двух миллионов азиатов и минус трёх миллионов русских. Нам их не перерожать.
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #320738  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: romaroma

Нам их не перерожать.

Никогда.
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #320751  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Они ещё и супротив контрацепции митинговали. То бишь фактически предлагали бороться с пожарами путем избиения пожарных.
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #320758  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   

Предположим гипотетически: я будущая мать, то есть беременна. Мне 35, один взрослый ребенок 15 лет уже есть. НО: пособие на ребенка 80 р 50 к, за все надо платить. его надо кормить, одевать, обувать, учить. Хорошо, что есть работа, а пойду я в декрет, ну получу жалкое пособие по беременности и родам, а потом жалкое пособие на родившееся дите, и лишусь работы, не нужен работодателю такой работник. Хорошо: есть муж, но и он не ахти какие бабки зашибает. Жить то как, если нет денег на детей каждый день, но есть деньги один раз, но на аборт? Ага, живите к нищете, но зато душа спасена. Так что ли? Вот и плодим нищету....
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #320766  наверх
Автор: мимоходом
Дата:   

Телефон епархиального центра защиты материнства "Колыбель" - 8-922-10-30-516. Руководитель - врач Наталья Ивановна Петрова. Женщинам, пожелавшим сохранить ребенка, центр оказывает не только моральную, но и материальную и финансовую помощь. Можете позвонить - выяснить все подробности.
К сожалению, как показывает опыт подобного центра в Москве решение материальных проблем останавливает от аборта единицы женщин из тысяч. Потому что причина на самом деле не в благополучии, а нежелании заниматься воспитанием, обременять себя хлопотами, лишать себя возможности жить в свое удовольствие. Таков менталитет большинства современных девиц. А что касается заголовка, так священников там было человек от 30 до 40. А вот простых людей от 1500 до 2000...
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #320776  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мимоходом

решение материальных проблем останавливает от аборта единицы

Что включает в себя решение материальных проблем??? Укажите, пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #321052  наверх
Автор: GWB
Дата:   

1. В Вифлееме не могло погибнуть 14000 младенцев, в то время всё население города было в несколько раз меньше. По мнению экспертов, могло погибнуть не более 14-20 человек.
2. Вопросы к священникам:
почему нельзя предохраняться? Я перечитал Библию, святых отцов, но о запрете контрацепции ничего не нашел.
допускается ли прерванный половой акт?
можно ли заниматься оральным сексом?
если нельзя, но я все-таки делал это, должен ли я сказать об этом священнику во время исповеди перед причастием?
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #321055  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GWB

В Вифлееме не могло погибнуть 14000 младенцев, в то время всё население города было в несколько раз меньше. По мнению экспертов, могло погибнуть не более 14-20 человек.


Цитата:
От пользователя: GWB

Я перечитал Библию, святых отцов, но о запрете контрацепции ничего не нашел.

Твоя логика, наблюдательность и здравое мышление - рулят.
Недавно я читал некоторые определения из Корана. Коран запрещает анальный секс даже с женой.
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #321132  наверх
Автор: *---------
Дата:   

"А вот простых людей от 1500 до 2000..."
Ну да, преимущественно бабки-пенсионерки там были, против контрацепции и абортов выступали :-d Для них это видимо очень актуально

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2005 12:38]

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2005 12:39]
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #321170  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LLarry

против контрацепции и абортов выступали

Ну, правильно. За борьбу с пожарами и против пожарных.
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #321186  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

А вот что мне сообщили из Москвы из кругов столичных религиоведов по поводу количества убитых Иродом младенцев:

Это довольно спорный вопрос. Точных, да еще и проверенных данных по
нему нет и быть не может. Скорее всего, мое предположение о
паре-тройке сотен ошибочно, но 14 тыс. - это перебор. Представь себе
приблизительно число населения Земли в те времена... А теперь
представь насаление всего Израиля, который и тогда был не очень-то
большим (хотя, все же больше, чем сейчас). А теперь представь себе
население небольшого городка Вифлеема, рядом с которым твой ЕКБ -
огромнейший мегаполис. Исходя из всего выше сказанного, мне кажется,
что население всего Вифлеема составляло как максимум тысяч 15, а то и
10... Это включая детей... Даже если учесть довольно высокий уровень
рождаемости в те годы (а у евреев особенно), и даже если предположить,
что в каждой семье было по 1 ребенку от 2 лет и ниже (что, как ты
понимаешь, слишком мало вероятно), то, даже в этом случае, число убитых
младенцев может быть не больше тысячи... Хотя мне все-таки кажется, что
их было не более 200 (это тоже максимум). Для тех времен смерть даже 50
младенцев была стихийным бедствием...

Что же касается абортов, то как-то не очень логично устраивать акцию в
защиту еще не родившихся детей именем прибл. 2 летних...

Кстати, если это именно крестный ход, то это совсем странно. Крестные
ходы совершаются не более двух раз в год. На пасху и (некоторые
церкви) на еще один чисто православный праздник, не помню точно его
названия.
  |  Поделиться:  
Re: Священники сегодня выступили против абортов   #2281475  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода