поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряет   #320317  наверх
Автор:  
Дата:   

С 1 января 2005 года часть так называемых "натуральных льгот" для граждан России переводится в денежную форму.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряе...   #320318  наверх
Автор: РRОG (GSМ+)  (О пользователе)
Дата:   

Я, честно говоря, не понимаю, почему это проезд в городском транспорте ПОДОРОЖАЕТ. Ибо 1) коммерческие возят за ту же цену и не собираются разоряться 2)им компенсировали расходы на льготников кое-как.
  |  Поделиться:  
Re: Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряе...   #320332  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

На месте тележурналистов я бы взял кадры старых интервью транспортников, где они говорят, что проезд дорожает из-за обилия льготников, которые ни фига не платят, и сопоставил их с нынешними словами, что теперь они, мол, потеряют дотации и потому проезд подорожает.
  |  Поделиться:  
Re: Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряе...   #320341  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   

Из-за сокращения числа льготников муниципальные транспортники получается, станут иметь те же денежные потоки (в пересчете на отдельно взятый автобус)...
А они вопят...
Руководство в МОАПАХ - с нерыночным мышлением. Основные часто употребляемые слова: "Денег дай!", "Денег нет!".
  |  Поделиться:  
Re: Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряе...   #320406  наверх
Автор: detective-m
Дата:   

Отмена льгот - это веселая государственная шутка по борьбе с бедностью. Теперь бедняк не сможет бесплатно доехать до больницы или до районной администрации, чтобы пожаловаться. Жалоб меньше - значит все хорошо. А отмена льгот правоохранительным органам - это еще одна шутка. Если раньше я как следователь ездил в течении дня до 10 раз (иногда и более), то теперь буду только вызывать (транспортные мне в январе не выдали). а на вызовы, поверьте практике, никто не является. А у участкового или опера тоже нет денег ехать к вызываемому. Так и будем работать через почту (отделения которой уже закрываются). Это маленькая частность по отмене только одной льготы, а ведь нам отменили еще ряд льгот (оплата отпуска напрамер). А теперь скажите, сколько мне должны платить за: работа - 5 дней в неделю; рабочий день - с 09 до 18 ч ( в реальности - до 19, а если поймали бандита - круглые сутки + выходные; суточные дежурства -4-5 раз в месяц без отгула после; посещение бичевников, бамжатников, СИЗО, КАЗ, общение с больными: СПИДом, туберкулезом, вшами, чесоткой, вен.заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией. прибавьте к этому выволочки от начальства, что мало работаем, а так же требования работать больше под страхом лишения доп.выплат (а это 50% зар.платы), которые легко исполняются, так как таким образом пополняется фонд заработной платы для остальных.
  |  Поделиться:  
Re: Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряе...   #320414  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: detective-m

Автор: detective-m (отправить письмо)
Дата: 07 Янв 2005 22:20

Значит, следует ожидать оттока кадров из милицейских органов?
Повышения уровня коррупции?
Увеличения кривой совершенных преступлений вследствие ухудшения уровня жизни и озлобленности население вкупе с недоверием к государству?
  |  Поделиться:  
Re: Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряе...   #320483  наверх
Автор: Juri V
Дата:   

Ну, это для тех госпо кто за влад.влад.пута и прочую "сволоч" голосовать ходил, это наверно сногсшибательная новость, для меня и для тех кто внимательно наблюдает за происходящим, а не только пялится в "МТВ" это не новость, а вот за что своих псов власть обидела? Это меня сильно удивило. Под "псами" я подразумеваю доблестных правоохранителей, не всех конечно, но боьлшинство...
Из всего сказанного в статье, перечисленного, будем ждать повышенный озлоблености населения и как следствие рост смертности, преступности, и прочего негатива... что ж, они - "власть" этого и добиваются, дабы ужесточить законы на так сказать законном основании, а дальше... будем посмотреть как оно будет дальше если они не одумаются.
  |  Поделиться:  
Re: Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряе...   #320490  наверх
Автор: Dj-Redips (Vita¬sound°)  (О пользователе)
Дата:   

Все кто умные и у кого наличные позволяют (не чесным путём)... успевают сматываться в заграницу ! Тяжко будет в третей мировой ... (ну это другая история) ... скорее бы на другую планету сматались... долго ждать, в другой судьбе посмотрю эту картину ... А пока будем просто воображать хорошее (больше не чего не остаётся делать) ибо психологически можно погибнуть ...
  |  Поделиться:  
Re: Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряе...   #320522  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dj-Redips (Vita¬sound°)

А пока будем просто воображать хорошее (больше не чего не остаётся делать) ибо психологически можно погибнуть ...

;-)
  |  Поделиться:  
Re: Льготы заменены деньгами. Кто, как и что теряе...   #2281456  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода