поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Свердловские милиционеры устроили драку с журналистами ТАУ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Свердловские милиционеры устроили драку с журналис...   #318464  наверх
Автор:  
Дата:   

Скандал на похоронах криминального авторитета произошел сегодня в Екатеринбурге.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318467  наверх
Автор: Вик32
Дата:   

Сейчас трудно понять где кончается криминал и начинается российская власть. Власть - сплошные воры без закона, криминалитет - сплошные воры в законе
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318468  наверх
Автор: жительница
Дата:   

До чего докатились. Участие в похоронах лидера кавказской группироки - значимое событие в жизни города. МЫ где живем? На кавказе? Или в колонии строгого режима?
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318481  наверх
Автор: leontv
Дата:   

Согласен с мнением участниками форума о падении престижа порядочных людей. Кто как не СМИ формируют взгляды на всякого рода отщепенцев, воров и т.д. как людей почти что светских, элитарных?
Существа, которые должны быть изгоями общества "журналистами" именуются не иначе как "авторитеты". Кино, радио и пресса восхваляют их при каждом возможном случае.
Никогда не напишут, дескать схоронили подонка, нет, только овещение "светского" мероприятия. Тошнит уже.
Насчет действия силовых органов, скорее всего их хотя бы можно понять. Допустим в поле зрения камеры попадают оперативники, которым светиться вовсе не стоит. А польза от всевозможных тау - только отрицательная.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318513  наверх
Автор: ООО "Трезвые грузчики" 
Дата:   

ТАУ не привыкать пи-лей получать!
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318547  наверх
Автор: vmn5 
Дата:   

Ну уже пора привыкнуть к тому что на улице если не 37 год, то уж очень близко к нему. УБОП - это те же самые "в законе" (т.е. на законы плюющие) только вооруженные государством. Не дай вам бог выскочить в булочную через дорогу летом в одной футболке и без паспорта да по дороге УБОПОВцу не понравиться и полгода СИЗО вам обеспечены. Для них ничего не стоит сказать в суде что по вам есть оперативная информация под грифом секретно и все, приплыли. И даже если суд вас отпустит (изменит меру пресечения), вас могут тут же в нарчники и увезти прямо из зала в неизвестном направлении (сам наблюдал).
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318550  наверх
Автор: vmn5 
Дата:   

Ну насчет престижа, его никто уронить не сможет если человек действительно порядочный. А вот как поддатые РУБОПОВЦЫ пытались на автомойке права качать, наблюдал. Правда мужики им клюв начистили и удостоверения отобрали (те потом потерпевшими по Кировскому РУВД проходили). Как там у классика жанра насчет чистых рук, горячего сердца и всего остального? Сначала надо престиж самих служб поднять и не карательными методами а наведением порядка в органах. Тогда их может уважать а не бояться или ненавидить будут, а пока в сознании тех же порядочных они ментами и остаются причем далеко не в лучшем понимании этого слова, хотя безусловно среди них есть и порядочные и честные, только сталкиваться приходится с другими.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318574  наверх
Автор: Шизофреник
Дата:   

То что подонков из ТАУ отметелили - дело доброе, но вот то что это беззаконие на остальных граждан распространяется - самое печальное.
Ведь именно урканов не трогают, знают что те их разом утихомирят, дак на беззащитных и мирных граждан кидаются как шавки. Копец полный, варье недоделанное - значимое событие в жизни города, а за место того, что бы меня охранять, наши власти эту сволоту еще и оберегают... выводы тут простые - вся эта шушера бандитская в шестерках у властей бегает, вот и охраняют своих прихлебаев.

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2004 11:57]
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318600  наверх
Автор: жительница
Дата:   

Полный респект все участникам
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318628  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вик32

Власть - сплошные воры без закона, криминалитет - сплошные воры в законе

+1
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318668  наверх
Автор: святой Йорген 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vmn5

Ну уже пора привыкнуть к тому что на улице если не 37 год, то уж очень близко к нему. УБОП - это те же самые "в законе" (т.е. на законы плюющие) только вооруженные государством. Не дай вам бог выскочить в булочную через дорогу летом в одной футболке и без паспорта да по дороге УБОПОВцу не понравиться и полгода СИЗО вам обеспечены. Для них ничего не стоит сказать в суде что по вам есть оперативная информация под грифом секретно и все, приплыли. И даже если суд вас отпустит (изменит меру пресечения), вас могут тут же в нарчники и увезти прямо из зала в неизвестном направлении (сам наблюдал).

Назовите конкретный случай или не мелите ахинею. То что УБОП не уважает Ройзмана с Кабановым не есть повод распространения карательных мер на все остальное население.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318790  наверх
Автор: vmn5 
Дата:   

Да причем здесь Ройзман, сцену в Октябрьском суде наблюдал лично когда по делам к председателю суда ездил15-го ноября, там какого парня на продление меры пресечения представляли. Ну суд его взял да отпустил, опера видимо офигели от такой наглости, одели на него наручники у увезли никому ничего не сказав естественно. Родители в панике, адвокат ничего понять не может, ломанулся к следователю, а та говорит типа :"Что я могу с ними сделать". И это речь следователя ПРОКУРАТУРЫ. Какие еще факты вам нужны? Дело не в том что журналистов фейсом в землю положили, а в том беззаконии и безнаказанности которое может коснуться каждого. Кто будет спорить что с бандитами просто работать? Только не надо самим использовать те же методы, иначе стоновитесь хуже бандитов.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318792  наверх
Автор: necroz
Дата:   

Дорогой Казак! Вы наверное знаете какую-то другую милицию. Или же сами там служите и пытаетесь отстоять давным давно поруганную честь мундира.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318820  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vmn5

Для них ничего не стоит сказать в суде что по вам есть оперативная информация под грифом секретно и все, приплыли


Куда приплыли, если не секрет? Да будь хоть "особой важности" информация- в суде она будет предоставлена. Да, будет закрытый процесс и судьи будут оформлены соответствующим образом в течение довольно длительного времени, но информация будет предоставлена.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318827  наверх
Автор: святой Йорген 
Дата:   

То vmn5, а Вы не подумали, что у того парнишки, которого отпустил суд, не найдя законных оснований, может быть два нераскрытых трупа или штук 35 выкраденных квартир? И мне тогда откровенно плевать как с ним будут обращаться: законно или незаконно, если этот преступник сам закон соблюдать не хочет.Да пусть хоть в камере его опустят, я не буду кричать о его попранных правах гражданина.Но я еще ни разу не видел, чтобы обыкновенного человека ни с того и ни сего просто так обвиняли в преступлении только потому, что милиция у нас беспредельная.
necroz, я дествительно знаю другую милицию. И до сих пор помню моих друзей, служивших в уголовном розыске и убитых преступниками во время их задержания в мирном городе Екатеринбурге.Даже не в Чечне, во время боевых действий.В милиции я сейчас не служу и не пытаюсь отстоять честь мундира.Просто нельзя огульно охаивать всех, носящих погоны, и доверивщихся государству, которому они служат.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318880  наверх
Автор: necroz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kazak.ur

Просто нельзя огульно охаивать всех, носящих погоны, и доверивщихся государству, которому они служат.

Дак никто же ВСЕХ и не охаивает. Однако Вы же не будете спорить с тем, что имеют место случаи - многочисленные - нарушения стражами порядка этого самого порядка.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318881  наверх
Автор: святой Йорген 
Дата:   

necroz, не буду даже и отрицать, что такие случаи имеют место быть.Но о том, что пишет vmn5, такие случаи бывают только в детективах Воронцовой и Дашковой.Когда невинных ни в чем людей закрывают на полгода в СИЗО только потому, что его вид не понравился УБОПовцу и в это время гражданин был без паспорта.Не зафиксировано ни единого такого случая.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318883  наверх
Автор: vmn5 
Дата:   

Насколько мне говорили там статья - покушение на мошенничество (и при этом 2 месяца отсидки в СИЗО), а насчет трупов и квартир, ну если мы всех сопляков за 200 рублей будем в СИЗО держать, где они пройдут "курс молодого бойца"- то будут Вам и трупы и квартиры. Мне кажется Вы больше беспокоитесь, чтобы милиция без работы не осталась раз оправдываете наплевательское отношение к суду и к закону работников органов. У меня у самого близкий родственник всю жизнь отдал УВД, но сейчас говорит что раньше решал закон а сейчас беспредел, деньги и наглость сотрудников. Насчет того что невиновных в СИЗО не бывает, согласен, только тяжесть наказания должна быть соразмерной преступлению и определятся судом а не РУБОПом. Можно конечно вообще отменить все и жить "по понятиям" и заниматься самосудом, как Вы предлагаете. Наша страна это уже проходила, видимо пройдет еще раз.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318884  наверх
Автор: святой Йорген 
Дата:   

vmn5, Вы преувеличиваете. Покажите в каком месте я предложил заниматься самосудом.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318885  наверх
Автор: vmn5 
Дата:   

Инопланетянину - А вот и фигушки, в досудебном разбирательстве (я напомню речь шла о продлениии меры пресечения), РУБОПовцы ничего не предоставляли, типа секретно и все, я ж говорю, что хотят то и делают.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318886  наверх
Автор: vmn5 
Дата:   

Цитирую "плевать как с ним будут обращаться: законно или незаконно"
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318887  наверх
Автор: vmn5 
Дата:   

Kazakу - ну это и обнадеживает, что еще не все потеряно
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318890  наверх
Автор: святой Йорген 
Дата:   

Так Вы читайте и дальше. Цитирую "пусть хоть в камере его опустят." Вы предлагаете к каждому зыку поставить по постовому, чтобы зык с зыком ничего не сделал?
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318896  наверх
Автор: vmn5 
Дата:   

Так я и говорю про воспитание контингента для таких как Вы, чтобы без работы не остались и почему вы так уверены что сами там не окажетесь, поговорку то помните " от сумы да от тюрьмы..." У нас полстраны по лагерям прошло, а сейчас 5 лет на зоне и возвращаться просто некуда и - страна другая, деньги и те другие, на работу не устроиться и куда им? Украл-выпил-в тюрьму-романтика ! Вот и пошли рецидивы, только они не милицию крошат а как раз допропорядочных граждан и получаем круговорот дерьма в России. Я ни в коем случае не призываю ко всепрощению, вор должен сидеть в тюрьме, только какие-то службы у нас странные, они что раньше ничего про ОПС Уралмаш не слышали и надо было Госдуме зашевелиться чтобы у нас про какую-то сходку вспомнили. А если честно, то раз милиция нас не в состоянии защитить, то хоть Уралмаш что-то делает.
  |  Поделиться:  
Re: Свердловские милиционеры устроили драку с журн...   #318907  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vmn5

раз милиция нас не в состоянии защитить, то хоть Уралмаш что-то делает.

Интересно, а что Уралмаш сделал для защиты? Вы имели в виду одноименный ОПС?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода