поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Ревду захлестнула волна следственных ошибок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ревду захлестнула волна следственных ошибок   #1071607  наверх
Автор:  
Дата:   

Подсудимых необоснованно садят в следственный изолятор на долгие месяцы.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Ревду захлестнула волна следственных ошибок   #1071613  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   

Символ поддержки Игоря Соловьева - желто-лимонная ленточка
Автогонщики Ростова-на-Дону провели пикетирование в защиту Игоря Соловьева


25 сентября в Ростове-на-Дону на площади им. Карла Маркса, при содействии газеты "Что происходит?!", проведен санкционированный пикет в защиту Игоря Соловьева организатора официальных автогонок на юге России, который в настоящее время сидит в СИЗО г. Ростова-на-Дону по абсурдному обвинению в разбойном нападении на милиционера!

В пикетировании приняли участия более двухсот человек, в том числе представители неформальных клубов автогонщиков Ростовской области – RPM, Quater mile, Mad Club 61, Red line 61, NR Team, Spees Status, представители клубов Краснодарского и Ставропольского краев.

Символом поддержки Игоря Соловьева выбрана желто-лимонная ленточка.

Необходимо отметить, что впервые в Ростове-на-Дону молодежь выступила в защиту своих интересов в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом РФ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Не понятно, чего ожидала администрация Пролетарского района города Ростова-на-Дону перегородившая площадь Карла Маркса троллейбусами.

На пикете распространялась листовка следующего содержания:

Свободу Игорю Соловьеву

Организатор автогонок на аэродроме в Батайске Игорь Соловьев, сидит в СИЗО г. Ростова-на-Дону по абсурдному обвинению в разбойном нападении на милиционера!


20 мая этого года на левом берегу Дона, на базе отдыха «Полюс», сотрудник МВД А.Р. Сирунян настолько хорошо «отдохнул», что въехал на своем автомобиле «Нива» в один из припаркованных автомобилей. Последовало «выяснение отношений» с владельцем автомобиля и его друзьями.

На этой же базе находился Игорь Соловьев, вместе с директором базы он попытался успокоить обе стороны – вызвали ДПС и скорую помощь.


Его участие в успокоении сторон обернулось тем, что почти через три месяца после инцидента А.Р. Сирунян подал на Игоря Соловьева в суд. Старший следователь СО при ОВД Пролетарского района г. Ростова-на-Дону О.Н. Липская перевернула все таким образом, что якобы «Соловьев И.А. и трое неустановленных лиц похитили имущество, принадлежащее А.Р. Сируняну, а именно: золотую цепочку с крестиком стоимостью 50 000 рублей, фотокамеру «Сони» стоимостью 20 000 рублей и мобильный телефон «Нокиа» стоимостью 15 000 рублей, причинив ущерб на сумму 85 000 рублей».

Зачем уважаемому предпринимателю чужие вещи?


Суд Пролетарского района г. Ростова-на-Дону удивил даже видавших виды адвокатов и избрал меру пресечения на период следствия в виде заключения под стражу.


Игорь Соловьев имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, бабушку пенсионерку, участницу ВОВ, работает, постоянно проживает в г. Ростове-на-Дону, по месту жительства и работы характеризуется положительно, к уголовной ответственности никогда не привлекался, бывший офицер и инвалид ВС, страдает рядом хронических заболеваний и нуждается в периодическом лечении, что в условиях СИЗО невозможно!


Организационный комитет обращается к жителям Ростова с просьбой поддержать Игоря Соловьева и выступить против абсурдного и обвинения в его адрес.

Желтая ленточка является символом поддержки Игоря Соловьева.

Повяжи ленточку и вырази свою поддержку!
  |  Поделиться:  
Re: Ревду захлестнула волна следственных ошибок   #1071621  наверх
Автор: Hardware Witchman™ 
Дата:   

У меня там один знакомый опером работает, встретится с ним. что ли да расспросить егшог за бутылочкой-другой пивка, что у них там за бардак творится. Он мне уже и раньше байки рассказывал, к примеру. как они там 14-летнего подростка в несгораемом шкафу на ночь заперли, что бы признался в краже мобильника. Причием. я его еще тогда спорсил, а точно он украл, А он мне и ответил, а нам, мол, пох он или не он. лишь бы подписал признание, ато начальство потом их нае...т от души. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ревду захлестнула волна следственных ошибок   #1071623  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hardwar'ный ведьмак

Он мне уже и раньше байки рассказывал

оккупанты, хуле ж...
  |  Поделиться:  
Re: Ревду захлестнула волна следственных ошибок   #2302666  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода